Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sorokopud, 10 май 2013.

  1. Отмечусь некоторыми новогодними фотографиями)

    ГУМ перед Новым Годом, выставка-продажа великов:
    [​IMG]



    Любимый сын с новой машинкой - все серьезно):
    [​IMG]

    Танцуем:
    [​IMG]

    Сказывается мамино танцевальное прошлое:
    [​IMG]

    Вдвоем с сыном (автопортрет со штатива):
    [​IMG]


    Другая машинка):
    [​IMG]

    [​IMG]


    Утро 1го января:
    [​IMG]

    Пейзажное настроение:
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]



    Везде обработка только Lightroom, все для домашнего альбома)
     

    Вложения:

  2. Классный автопортрет и сынуля замечательный. Батька что то не в ногу шагает правда ....
     
  3. Ну круто понтанулся, круто. Аж два раза.
     
  4. Батька фотографирует-то не всегда хорошо))
    а уж позировать...

    - - - Добавлено - - -

    Понты и любовь к машине - разные вещи...
    Уж извините, если вас оскорбляет картинка.
     
  5. Я объясню. В той вашей фотографии нет ничего от фотографа. Фотография - это совокупность трёх составляющих.

    1. Идея. Сюжет. Момент. Тут все зависит от жанра конечно. Возьмём для примера постановку. Задумал фотограф снять трёх барышень - белую, черную и азиатку - чтобы они пулялись друг в друга мукой. Или другой пример - репортаж. Хочет фотограф пойти на котовыставку и снять там кошек, которые шипят на посетителей. Или в пейзаже - вот захотелось снять Киевский вокзал во время грозы. И т.п. Это - идея. В жанре, репортаже, стрите важнее момент, заготовленных идей может не быть, все спонтанно, - поэтому тут мы говорим про момент.
    2. Техническое воплощение. Это то, как фотограф реализует идею: свет, ракурс, композиция, тех. параметры съемки.
    3. Обработка.

    Вот когда все составляющие на месте, тогда это называется фотографией. А то, что вы показали, это просто понты про то, какая у вас машина. Там фотографии нет вообще. Можно кстати снять хоть на айфон. Ценность не пострадает.
     
  6. #886 29 янв 2014 в 16:41 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Поддержу камрада NikM . Если Ваши фотографии с сынишкой хороши ( за исключением однообразно-неправильного кадрирования) ,то машинка ниочем . Посмотрите как точно такую же машину снял sorokopud http://www.sorokopud.ru/pict/photo/20140121_RangeROVER/20140121-1521-DSC09715j7my.jpg http://www.sorokopud.ru/pict/photo/20140121_RangeROVER/20140121-1618-DSC09758j-27my.jpg Почувствуйте , как говорится, разницу . Без обид :).
     
  7. #887 29 янв 2014 в 16:48 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Насчет кадрирования и прочих моментов - ребят, ну вот нравится мне так)
    Пусть для вас без идеи и всего прочего)
    Я показываю свои фотографии, вы высказываете мнение. Все нормально. Не надо только про понты сразу и всё)
    То, что вам не нравится - вполне себе хорошо) Я не против и не возражаю, в альбом не отсылаю, на конкурсы не ставлю.
    Чего мог - показал.
    Нажмите пальчик вниз - реже буду выкладывать)

    Насчет уважаемого Сорокопуда - безусловно, его фотографии машин гораздо лучше. В миллионы раз. Полностью согласен. Человек прекрасно делает свою работу или реализовывает увлечение (к сожалению, я с ним не знаком). Хотя фотография по первой ссылке (со зданием) на мой вкус тоже никакая. Не в обиду опять же. Просто его фотосессии с мерседесом и вольво - просто потрясающие и уже ждешь...)

    P.S. Машинка другая)))

    P.S.S. Насчет айфона. Такого аппарата у меня, к сожалению, нету. Но у G2 камера хороша для телефона. Я честно постараюсь снять такой же кадр в тех же условиях (поздний вечер, темнота, немного отсветов от феерверков вдали, постоянно сменяющееся мерцание гирлянды на втором плане (на заборе) и полное отсутствие фонарей над/рядом/у машины. Если получится - пойму, что зря выходил во двор с А99. Но у меня есть стойкие сомнения.
    И да, кадр снят без подготовки, без "выставления" машины и т.д. Как поставил во дворе - так и понравилось.
     
  8. Извините, но я особой разницы между фотографиями машин тоже не вижу. Тут не сильно давно несколько фоток Мерседеса на фоне особняка в какой-то теме пробегало - вот там разница есть....но там и вспышка выносная с зонтом и стойкой и т.д.

    Ну ничем примечательным фото с машиной не выделяется - указали автору на это... У человека радость - новая машина, с нами фото поделился в профильной ветке, замечу... зачем сразу в понтах-то обвинять?
     
  9. Спасибо за понимание.
     
  10. #890 29 янв 2014 в 17:05 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Потому что он ее уже показывал. В этой ветке. Поэтому про радость от новизны...ну не об этом снимок.
    И целых два снимка в одном посте - точнее один снимок дважды.
     
  11. #891 29 янв 2014 в 17:12 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    У вас прям обида на мою машину и отсутствие вкуса))
    (отсутствие вкуса у меня по вашему мнению - поясню, чтобы не поняли превратно)


    P.S. А про понты... ну, у меня часы еще есть, хорошие)) вот думаю, сфоткать для вас, чтобы обвинение по адресу)
    А то прям даже стыдно стало - одним и тем же второй раз понтуюсь)))

    А вообще приятно, что так живо затронули вас мои карточки)
     
  12. С удовольствием посмотрю на карточку с хорошими часами и хорошо снятую . С правильным светом, хорошим фоном и технически грамотную . Как ножи у Шурикена . /шепотом/ мне часы больше чем ножи нравятся :) .
     
  13. Что вы такое говорите?) у меня все для понтов)
    Только айфон)))) (вот куплю его специально для этого дела)))
     
  14. SYK, NikM
    Друзья, хоть ссоры и нет, хочу вас примирить. Просто один слишком буквально воспринял слова другого.
    SYK Семейные снимки отличные!
     
  15. #895 29 янв 2014 в 21:25 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    надо разрядить обстановку) выкладываю на растерзание свои летние фотки)))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. отлично, фоты просто замечательные, и машинки, и летние, и зимние, и дети, просто супер. а завидовать это Плохо, да, качество на высоте, МОЛОДЦЫ)))
     
  17. По поводу видео - классное видео, только иногда слишком "дерганым" кажется. вставить бы для разнообразия какие нить плавные переходы между сценами. а то так резко меняется. иногда сцена совсем короткая и одна сменяет другую - слишком резко. мне так показалось.
     
  18. Да ладно Вам, правда радость у человека. И понты это немного другое, просто поделился радостью. Я вот знаю, что вы очень хорошо фотографируете, дали бы SYKу пару советов как сфоткать рейндж поэффектней:)
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей