Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sorokopud, 10 май 2013.

  1. карточки шикарные.. атмосферные я бы сказал...
    Такое ощущение, что это Россия где-то в параллельной вселенной... Вот уж точно-страна контрастов.
     
  2. Ром, спасибо:) Хотя я в них вижу массу недостатков.
    А Мерри Поппинс прислали из агентства недвижимости, которое нас сюда пустило. Им надо было фото Мерса с их логотипом, а логотип мааааленький, на пледе или на зонтике, ну я и сказал, что хоть модель дайте:) А тут мимо их сотрудница ехала, на своей ML-ке:) крутая такая Поппинс:)
     
  3. Спасибо. Да, атморсфера была очень пасмурная, поэтому обработка тут приличная:) На самом деле было довольно уныло-серо. Но эти пустые улицы с однотипными домиками да, они создают вокруг что-то даже не совсем московское, не говоря уж об остальной части страны:)
     
  4. Александр, наверное многим (и мне в том числе) интересно было бы узнать, как вы добиваетесь таких красивых карточек. Сколько не пытался, никогда не удавалось получить такой плотный насыщенный цвет.
     
  5. 2 3 и 4, кроме полярика, использован импульсный источник света
    На 4 примерно на уровне лица девушки - виден по тени от пальто и блику на заднем бампере. Без него модель в кадре не читалась бы в принципе, в такую-то погоду и еще под зонтом.
    На 3 - источник освещает решетку радиатора
    Но на самом деле, глубина цвета тут определяется тем, что есть полярик, и постобработкой.
    На 2 солнца не было, точно помню. Свет - это постобработка, а тень - источник справа сверху с зонтом на отражение
    Вот поднял из архива, вернул к исходнику и сделал для сравнения - тут только работа Лайтрума, потом еще был Шоп, но не сильно

    Выделение_020.jpg

    Параметры
    Выделение_021.jpg

    Кисть
    Выделение_022.jpg

    Градиент по небу
    Выделение_023.jpg

    Но в каждом случае - все по-своему.
    То есть надо смотреть на картинку и придумывать, что усилить, что подправить:)

    Вон, кстати, источник с аккумулятором и с зонтом, источника не видно правда:), но видно 15кг снизу на стойке, и все равно я ее еле поймал в этот раз, ветер...

    [​IMG]

    Сейчас меня тут раскритикуют, скажут - а царь-то ненастоящий:) Но вот что делать, была такая погода, да, пришлось потом править. Я и сам не люблю идеально вылизанные картинки, когда даже отражения с кузова убираются, а тени по нему прорисовываются, но иногда приходится использовать постоперации для получения результата.

    Вот еще пример, это не солнце - это импульсный свет
    [​IMG]

    А вот это уже настоящее солнышко проглянуло
    [​IMG]
     
  6. Благодарю за такой подробный ответ.
    У меня наоборот вызывает уважение умение фотографа сделать так, как хочет он, а не как есть на самом деле.
     
  7. Да не за что, я с радостью расскажу, если что-то интересует.
     
  8. Не часто выбираюсь в студию, но вот выбрался... естественный и постоянный свет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного просмотра =)
     
  9. Последняя понравилась, только я бы горизонт поправил по полосам на стене
     
  10. #851 5 дек 2013 в 13:05 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  11. Наверное, буду продавать свою А77V, а вчера все равно свет ставил, ну и пощелкал ее на всякий случай. Вот такой кадрик есть, например:

    [​IMG]
     
  12. Надо было после обработки корпуса силиконом, дать подсохнуть и еще раз пройти микрофиброй- блестит пластик слишком и неравномерно. А так здорово выглядит!
     
  13. #855 6 дек 2013 в 20:38 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Смеяться будете - я ничего не делал и не обрабатывал:) Все как есть. Он просто так вытерся, по-видимому. Даже протереть его не удосужился как следует. Ну не для красоты снимал, а для продажи - показать как есть.
     

Поделиться этой страницей