Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sorokopud, 10 май 2013.

  1. растение интересное, но ракурс неудачный. Сливается с задним планом + ненужная ёлка справа
     
  2. #822 19 ноя 2013 в 10:52 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Лично мне снимок не нравится. Так как снимаемый объект потерялся в кадре. Возможно выигрышный план был бы от съемки со стороны леса на сверхширик или фишай.

    Возможно не стоило зажимать так диафрагму - думаю на 2.8-4 вполне можно было уместить большую часть дерева в грип, а задний план (лес) и передний (ёлка) были уже не в грип, тем самым создался объем. А так плоско, и куча ненужной информации.
     
  3. такое дерево было бы красивее сфоткать 20-24 мм на 5.6 подойдя поближе, чтобы в кадре не маячили левые ветки на небе, оставив единственное дерево в кадре, без ёлки.
     
  4. Согласен, дерево не стало главным объектом съемки.
    Может, не лучший пример, но вот похожее растение, оно выделяется на фоне плющом

    [​IMG]

    Ваше дерево имеет просто классные тени по стволу, но ветки слева вверху и правая елка их дезавуируют:) во сказал:)
    Я бы снял более крупным планом, если не было возможности поднять и приблизить точку съемки при том же охвате.
     
  5. Дерево там лет 300 стоит, и еще полвека никуда не денется:) На полтинник - лучше получается цвет, но не скадрировать по другому никак в принципе. На 24-70 - нема проблем, при погоде нормальной - сделаю, 8 минут от дома.
    Кстати про цвет:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/817582/
     
  6. ББТ
    Причем на 7.1-8.0
    Как тут недавно писали, это не раскрывает ее потенциал:)
    А, по мне, так как раз наоборот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. на нижней карточке размытая картинка похожа на акварель
     
  8. Красивые карточки, только почему на нижней все как будто в мелких квадратах?
     
  9. Вот тоже заметил это на 99, на 77 такого не было. Может это связанно с тем что прямо из камеры рав слит в айпад а потом с него же выложен сюда? Не знаю буду разбираться. Если при смотреться они все три фотки такие.
     
  10. Скорее всего да, из за айпада. В последней все ок.
     
  11. Кирилл - первая карточка сумасшедшая просто :) напоминает советские календарики переливашки :good:
     
  12. Тоже напишу, что первая - просто супер. И идея, и реализация. Особенно такие приятно смотреть лет эдак через 5 после свадьбы:)
     
  13. А у меня недавно был такой вот Мерсик на съемке в коттеджном поселке под Москвой.

    Везде Тамрон 28-75

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Спасибо.
    Я с машинами не так давно, но это интересно:)

    Там есть еще несколько забавных кадров http://blog.sorokopud.ru/item/mercedes-e350, но они с А77 и Сигмы 10-20, потому сюда не стал класть.
     
  15. Хороша фотка с Мерри Поппинс рядом;)
    Ну и вааааще как-всегда, круть!
     

Поделиться этой страницей