Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. порекомендуйте мне рюкзак - надо чтобы вошла А580(в перспективе А77) с надетым 70-200/2,8,и чтобы осталось место для небольшого штатника и пыхи 42 там. Причем рюкзак должен быть ОЧЕНь компактный,чтобы это все туда плотненько входило и места не оставалось.а если он еще и будет с одной ручкой, то вообще мечта...
     
  2. Тоже хочу рюкзак, достали сумки. :)
    Пристально смотрю на серию SlingShot от Lowepro. Вроде и недорого.
    http://www.lowepro.com/slingshot
     
  3. То, что не дорого - лучше не смотреть. Если только Вы не богатый человек.
     
  4. У вас есть Феррари и Ролекс? Или вы просто много пословиц знаете? :)
     
  5. Я знаю пословицу: "Не настолько я богат, чтобы покупать дешевые вещи".
     
  6. разве 4-5 тыс за рюкзак это дешево?
     
  7. вещь замечательная) у самого такой, самый простой правда, 100 модель)
    Но спокойно влезает малыш, пыха, тушка с полтинником, и если в верхний отдел убрать вспышку, то можно поставить перегородки так, что бы влезла еще и банка) покупал я его правда с рук, у знакомого. он просто брал сразу к камере. пощелкал месяц, и понял что не его. камеру продал, а рюкзак остался) вот и взял за 1000р всего)
     
  8. а что для а77 + 16-50 купить? Второго объектива не будет...
     
  9. #949 12 ноя 2011 в 21:37 | Рюкзак/Сумка | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
    Тоже хочу рюкзак купить, сумка моя слишком мала оказывается. Какой посоветуете для следующей техники, в пределах 2000 ?

    камера А450 + 50/1.8 + банка + пыха 43-я + иногда пленочная тушка M7000 и Helios 44M-7. ну и прочие мелочи, типа чистящих карандашей.

    На А450 чаще всего одет полтос (потому что с банкой надетой она в сумку не лезет). Хотелось бы, чтобы по размеру камера с нацепленой банкой умещалась
     
  10. #950 13 ноя 2011 в 14:28 | Рюкзак/Сумка | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
    Если нужен компактный рюкзак, то стоит глянуть LowePro Slingshot модели 202AW или 302AW (у меня 102AW модель, удобная штука, но в нее с банкой не влезет камера, скорее всего).
    Правда, пленочную камеру, скорее всего, придется или в верхний отсек помещать, а не в основной, в основном место только на 1 камеру, несколько стекол и пыху.
    http://products.lowepro.com/catalog/Sling-Bags,4.htm
    202AW:
    [​IMG]

    302AW:
    [​IMG]
     
  11. Всем привет !
    Немного в другой плоскости вопрос позвольте...
    А какую сумку порекомендуете для ношения A77 с надетым 16-50
    плюс телевик типа Tamron SP 70-300/4-5.6 Di USD
    плюс запасной аккумулятор
    плюс кармашки для карточек и прочей мелочи типа ленс-пен
    плюс зарядник бы (но это уже опция)
    плюс пару мелких фиксов типа 35f18 и 85f28 бы (но это уже опция)
    ?
     
  12. У меня - Benro U10 для такого (из именно сумок). Вообще у меня крохотная супка куда лезет только камера с надетым объективом и всё, вот эта Benro U10 и рюкзак Fancier, какая модель не помню, коричневый, средний. Всеми сумками очень доволен, все они подбирались мучительно, например рюкзаков я купил и потом продал штук 5, пока на этом не остановился...
     
  13. Lowe Pro Nova 180 (или 190 ? Простите великодушно - не помню, но можно при покупке примериться). Влезает: в основной отсек - А77 объективом 16-50 вниз (с надетой наоборот блендой), М100-300 АПО, Sigma 105 macro (тех же габаритов, что и телевик примерно), S 85/2,8, в четвертый объективный отсек пихаю зарядник, пульт и провод usb. Хотя все провода можно в центральный карман, тогда - еще один объектив.
    Это - загрузка в режиме, когда удобно все доставать и работать. А в принципе, упаковав все плотнее, можно два коротких объектива в один отсек, переложив маленькой прокладкой на липучке (прилагается), а в четвертый можно и пыху уместить. Конечно, для мелочей место остается. Цена авоськи в музыкальном 2400 - 2600.
    Пользуюсь, нравится.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #954 28 ноя 2011 в 14:59 | Рюкзак/Сумка | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
    KATA LighTri-315 DL - как раз то, что нужно. :)

    С виду маленькая, но вместительная.

    У меня 317я. Та побольше. Помещается а850; 135/1,8; 17-35/2,8-4; 50/1,4; 58я в любых конфигурациях и ещё остаётся место для манёвра.
    На сони-встрече пробовал а850 с надетым 70-400 входит очень хорошо.
     
  15. #955 28 ноя 2011 в 16:36 | Рюкзак/Сумка | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
    Я вообще рюкзак когда купил (KATA 100й серии - еще без отсека под ноутбук) перестал сумку использовать. Он больше и тяжелее - но его удобнее таскать на себе целый день по выставке. Он лучше изолирован от внешней среды - час полтора в багажнике, а камера остается теплой - так что не ловит конденсат при вытаскивании. Под дождем не промокает.
     
  16. Посоветуйте плз компактную сумку под А77 и два объектива, самый длинный будет 13.5см. Место под вспышку и доп. батарею необязательно.
     
  17. Так же задался выбором рюкзака, пока смотрю в сторону NG 5162. Достаточно часто приходится ездить. Носить нужно ноут 13.3", тушку + 2,3,4 объектива (один из которых телевик) + вспышка. С одной стороны нужна компактность, с другой достаточно большая вместительность и удобство переноса. Может кто-нибудь владел(ет) этим рюкзаком? Или посоветуйте что нибудь. Спасибо:)
     
  18. #958 9 дек 2011 в 16:31 | Рюкзак/Сумка | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
    У этого рюкзака верхняя половина под вещи, т.е. она никак не защищена.
    Так то в лучшем случае влезет тушка + пара объективов (не телевик) и пыху можно запихнуть в наружный карман, у меня 58-я с трудом но влазит.
    Но для поездок лично мне удобен, т.к. можно взять с собой одежды на несколько дней. + наличие кучи кармашков под документы фильтры зарядки и прочее.
    ЗЫ. не нравиться что чехол от дождя отдельно в пакетике идёт, но такое у всех рюкзаков КАТА.
    И ещё минус его что он довольно маркий, особенно если ехать планируете не в город а на природу.
     
  19. kind_gluck, спасибо за ценное замечание. То что он маркий это большой минус. Так как на природу часто выбираюсь и будет жалко брать его с собой, а это не есть правильно. Значит надо брать что более аскетичное. Наткнулся на Lowe Pro Fastpack 250 (350). Подскажите что за зверь кто с ним встречался:)

    p.s. уже сам наткнулся, было раньше в этой ветке. Читаю
     
  20. Хочу поделиться своим выбором! Много сумок под фототехнику мне пришлось сменить из-за разных обстоятельств, хотелось что то универсальное, удобное, не броское(чтобы не привлекать внимание воров) и в тоже время вместительное! Сейчас я имею вот такой вариант: http://pleer.ru/_29227_Vanguard_UP_Rise_33.html очень удобная, минус для меня только один, ее размер, остальное только плюсы! И ноут можно положить в отдельный ударопрочный отсек и все что мне хочется туда помещается! Очень удобная сумка, всем рекомендую!
     

Поделиться этой страницей