Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Рюкзак - переносить оборуданье к месту съемки. И там уже достать камеру и снимать.
    Сумка - использовать для постоянной съемки: вынул-снял-убрал-и т.д.
     
  2. Точно сказано.
    С сумкой можно пойти погулять по городу например.
    А если куда поехать то рюкзак.
     
  3. Может небольшой обзорчик напишете? Желательно с фотографиями :)
     
  4. Выбираю "повседневную" сумку с приличным видом :) Моя Delsey Cortex3 после приобретения 24-70/2.8, в последнее время по причине маленькой высоты почти не используется :(
    Выбор остановил на Lowepro Classfield 140/160 и на Think Tank Urban Disquise 20/30.
    В живую посмотреть эти сумки не могу :(
    Может кто-то видел их, а еще лучше "щупал" или еще лучше имеет в своем арсенале. Как они по внешнему виду, удобству и качеству изготовления? Нужно вместить а850 с пристегнутым КЦ 24-70/2.8 + пыха 42 или 58ая и было бы замечательно если влезет еще какой нибудь фикс с мелочевкой.
    Может подскажете по указанным сумкам?
     
  5. У меня есть Lowepro Classfield 200 :eek: Она длиннее 160 немного, а по высоте такая же ;) Входит А900 с надетым 80-200/2,8, легко :)
     
  6. 200 мне большая точно. Нужна сумка чтобы особо не напрягала своим размером.
     
  7. #787 17 ноя 2010 в 15:01 | Рюкзак/Сумка | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
    Более мелкая у меня Crumpler 7 MDH, по крайней мере визуально некрупной выглядит, и не очень похожа на фотосумку ;)

    А в Classfield 160 влезет "а850 с пристегнутым КЦ 24-70/2.8 + пыха 42 или 58ая" плюс ещё телевик светлый ;)

    Classfield 160
    http://www.taschenfreak.de/TASCHEN/LP/Classified160/index.htm

    Think Tank Urban Disquise 30
    http://www.taschenfreak.de/TASCHEN/THINKTANK/UrbanDisguise30/index.htm
     
  8. А в нее а900 с ручкой и одетым 16-35 влезет?
    Сам смотрю на их сумки, но не знаю где их пощупать, а волочь из США вслепую - пока не решился.
    С уважением,
    Борис
     
  9. Как мог описал свою сумку в разделе Обзоров.
    Про все наборы не скажу, но камеры с ручкой - не проканают.
     
  10. А вот за это, отдельное спасибо!
     
  11. Тоже озабочен поисками сумки/рюкзака. Нужна такая чтобы вмещала фотоаппарат, объективы (все мое в подписи), желательно вспышку, ну и по мелочи фильтра, батарейку запасную, и ноутбук 15". Так как частенько мотаюсь в командировки, то хотелось бы чтобы вмещалась в ручную кладь.
    При этом хотелось бы, чтобы по прибытии на место (командировки :)) можно было бы фото (все что есть) вынуть и использовать сумку/рюкзак только под ноутбук. Ну а когда надо вынуть ноутбук (или не вынимать) и пойти с фото погулять. :)
    Из того что пока нашел в сети - такие вот варианты:
    Tenba Messenger Small Photo/Laptop Bag http://www.tenba.com/products/Messenger-Small-Photo-Laptop-Bag.aspx#overview
    Tenba Messenger Photo/Laptop Daypack http://www.tenba.com/products/Messenger--Photo-Laptop-Daypack.aspx#overview
    Посоветуйте (отговорите) от них ? Может кто встречал еще какие то похожие варианты под мои хотелки ?
     
  12. #792 19 ноя 2010 в 12:26 | Рюкзак/Сумка | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    BOI, LowePro Fastpack 250. У меня Fastpack 200 (то же самое, только без отсека под ноутбук). Умещаются в основной раздел под фотоаппарат и объективы: A850+Minolta 70-210/4, Minolta 35-70/4, Minolta 50/2.8 Macro, Sigma 24/1.8 и Sigma 50/1.4. В отсек повыше входят вспышка F56AM, Gary Fong Collapsible, пара фильтров, 4 батарейки АА, проводной пульт ДУ, кабель для выноса вспышки и что-то ещё из мелочи. Если не класть в верхний отсек вспышку и GaryFong, то туда вмещается нетбук с диагональю дисплея 10.2". Стоил вроде около 2,5 тысяч рублей.
    Из наплечных сумок выбрал Vanguard Up-Rise 38. Относительно недорогая, вместительная, довольно качественно изготовленная. Много приятных мелочей, которые в этом видеообзоре указаны.
     
  13. Спасибо за подсказку. LowePro Fastpack 250 - смотрел. Но в нем отсек для ноутбука и для фото всегда вместе. Мне же хочется, что бы можно было не просто выкладывать весь набор фото или ноутбук, а как бы вместе с отсеком. Т.е. приехал на место вытащил например отсек с фото, с остальным пошел по делам. Если я правильно понял, то серия Vanguard Up-Rise позволяет вытащить целиком весь отсек с фото. Не могли бы Вы подтвердить или опровергнуть это ?
     
  14. Более удобный аналог сумки, с аналогичным внешнем видом и более доступной для "пощупать" - LowePro Classified 160 AW
    Но, опять же - это для ношения без батблока..(Если правильно понял, то Олаф так же про свою сумку Think Tank Urban Disguise 30 утверждает..). А так - 900ка с 16-35 уложится без проблем..
     
  15. Подтверждаю: этот мягкий "короб" из отсеков под фототехнику можно вытащить (держится на 2-ух липучках). Отдельно его не потаскаешь, но сумкой пользоваться можно.
    Вот так получается:
    [​IMG]

    источник
     
  16. Спасибо большое за помощь и подсказку :)
    Я поискал еще и пока остановился на двух вариантах:
    Tenba Messenger Photo/Laptop Daypack
    и как запасной вариант
    KATA DR-467i
    Решил все таки что рюкзак поудобнее будет.
    Теперь осталось заказать и дождаться.
     
  17. Не за что.
    Для себя решил так: рюкзак удобен на природе, когда нужно, чтобы были свободны руки (проще за что-л. зацепиться при необходимости). А в городе более удобной является наплечная сумка из-за возможности быстро достать содержимое.
    Удачного выбора.
     
  18. Мне тоже рюкзак больше нравится, но я до сих пор не могу определиться... ноут 17 дюймов, а700, 3 объектива, мелочевка... возможно плюс еще одна камера
    первое - не могу увидеть то счастье, которое надо
    второе - где оно, сколько стоит и как заказать :))))
     
  19. Поделюсь опытом. Давно владею Lowerpro Photo Trekker Classic, очень вместительный рюкзак, с одним но - большой и тяжёлый. Весит пустой два с половиной килограмма. Скорее кофр по конструкции.
    Присматриваюсь к Flipside 300, ибо 1 кг весу и Бигма уместится свободно.
     
  20. Ох сумки - такой больной вопрос :) Постоянно покупаю или продаю что-то сумочное. Когда покупаешь - кажется что самое оно, а потом оказывается это не удобно, то не удобно, весит слишком много или сделана слишком халявно... И идешь снова выбирать очередную сумку :)

    Мне вот хочется комбинированный рюкзак (фото-не фото), из фото чтобы вмещал один аппарат со штатником светосильным (как максимум - Tokina 28-80/2.8), фильтры-кисточку-грушку-аккумы и внешнюю пыху. Чтобы кроме этого было большое место под НЕ фото, способное вместить не только бутылку воды, но и пару книг (путеводители), свернутую куртку (ну легкую конечно, не пуховик), и небольшой ноут, плюс отсек для бумаг А4, и карман для мелочей типа ключи и все такое. И еще желательно, чтобы при желании то, куда кладется фотоаппарат, могло отделиться, и стать маленькой наплечной фотосумкой, делая рюкзак вместительнее, если надо. И чтобы не особо тяжелый...

    Никто такого не знает? :)

    Я вот не нашел, хотя искал долго, сконструячил сам в результате. Но был бы такой фирменный, купил бы...
     

Поделиться этой страницей