Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Видел черную в фотоотделе ЦУМ, правда цена 2860р.
    А где вы ее дешевле 2000р нашли?
     
  2. Не тяжело таскать такую тяжесть на поясе? )
     
  3. Взял себе за 2900 руб. (без доставки очень хорошая цена, по-моему) наплечную сумку Vanguard Up-Rise 38 в этом магазине. Хотел небольшую, но вместительную, чтоб ходить с такой по городу, ибо для походов есть рюкзак Fastpack 200 от LowePro. Сумка оказалась здоровенным чемоданом. Есть много приятных мелочей: прямо в сумке находится влагозащитный чехол (идёт в комплекте, докупать не надо); наверху есть молния для быстрого доступа к содержимому главного отсека; "собачек" замков молний, которые закрывают отделы, снаружи всего две, притом обе спрятаны под "арками" (это к вопросу о безопасности); сами молнии тоже скрыты, в глаза бросаются не сразу;есть продольная молния, расстегнув которую можно добавить сантиметров 5 к ширине. Визуально всё очень качественно выглядит, материалы добротные, швы внушают доверие :).

    Не понравились только глубокие карманы под фототехнику. Таких длинных объективов у меня просто нет, поэтому кармашки заполняются наполовину. Можно при желании один на другой ставить, были бы только продольные перегородки.

    В этом обзоре всё вроде показано. Перед покупкой его и смотрел.
     
  4. Так у неё же наплечный ремень как и у любой сумки. С двумя ремнями очень удобно- вес рампределяется лучше и сумка " не болтается" во время ходьбы. Этой бы сумке пару см. в высоту добавить, тогда бы ей цены не было!;)
     
  5. Сергей, а у Вас в эту сумку фотоаппарат с присоединенным грипом входит или приходится отсоединять?
     
  6. LowePro Flipside как раз с молнией со стороны спины. У меня Flipside 300, помещается: А550 + пыха 36 + 100-300 + зарядки + 2-3 стекла типа 17-70 соньковского.
     
  7. Anders, планирую приобрести именно такую модель рюкзака. Вы давно им пользуетесь? Интересен - удобен ли он для повседнего ношения фотокомплекта?
     
  8. Конечно с присоединённым.Объективом вниз.
     
  9. Год он уже у меня. Хожу с ним каждый день на работу. Лямки вполне удобные, хотя если были бы немного помягче, было бы идеально. Если не нагружать его под завязку техникой вполне комфортно, лично для меня.
     
  10. Не могу определится с выбором рюкзака.Нужен рюкзак с открытием с внутренней стороны,было бы неплохо и боковой вход для быстрого извлечения.Тип стандартный с параллельными лямками.Пролистав пару раз прайс "плеера" нашел только 3 варианта:
    http://ztolya.livejournal.com/7636.html
    http://pleer.ru/_20872.html
    http://pleer.ru/_17750.html
    Первый подкупает ценой и открытием сбоку,второй добротный и вместительный,в третьем есть отдел для ноутбука.
     
  11. не могу не поделиться!)
    преобрел сегодня замечательные колоночки Microlab MD129 - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=6049108&clid=502 , про звук расписывать не собираюсь, но вот в комплекте у них идет жесткий кейс для переноски. ну уж очень он удобен - вспышка легла как влитая, а в отсеки под сателлиты войдет любой штатник
    так что надумаете - берите, выиграете вдвойне)
    http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1009/ea/f3941d8a9833.jpg
     
  12. #753 12 сен 2010 в 13:36 | Рюкзак/Сумка | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    Попался на глаза интересный сайт с большой базой фотографий различных фотосумок и их внутренностей. Ну и рюкзаки встречаются :)

    http://www.taschenfreak.de/indexliste.htm
     
  13. #754 4 окт 2010 в 11:31 | Рюкзак/Сумка | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
    из отзыва, по минусовым пунктам:
    Отзыв написан этим летом - 08.22.2010.
    Жара была, сами помните какая.

    По Kata 3N1-20 могу сказать, да, есть дискомфорт при 32градусной жаре под солнцем и индонезийской влажностью.
    Нашейный ремень от фотоаппарата можно было выжимать. :)

    С Kata 3N1-30 проблема запотевания усугубляется,
    т.к. у него площадь соприкосновения со спиной больше,
    а значит естественная вентиляция меньше.

    Тут не понятно, что за штатив был у товарища,
    может он весит килограмм 25.
    И потом, Kata не позиционирует рюкзак как носитель штативов,
    а сделала доп.Девайс с возможностью подвесить на рюкзак штатив.

    Таскаю штатив в отдельном чехле,
    т.к. считаю что штатив с головой должен быть зачехлён.

    тут уж извиняте, как гриться - "накакать в руки, что бы прилипало" :D
    Винить рюкзак в том что ты уронил его на бетонный пол...,
    вроде, автор не девачКО. ))
     
  14. #755 4 окт 2010 в 12:30 | Рюкзак/Сумка | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
    И я добавлю.
    Спина потела не только в "критические дни".
    Лямки крестом - отстой, долго не походишь.
    Поворотный механизм может в каких условиях и удобно, но мне, как ни одевался, удобно не было. Короче баловство. Тупо ходить с камерой на шее намного лучше.
    Менять объективы в полевых условиях неудобно: для того, чтобы добраться к части отсеков рюкзак приходится гнуть, рискуя не углядеть за каким-то краем и вывалить что- то на землю:) Схема открывания молний такая, что нарушается жесткость открытого рюкзака.
    Короче то, ради чего брал (оперативность, удобство), не выполняется на все 100%. Подумываю сменить на что-то более классическое и удобное в снятом со спины состоянии.
    П.с. опыта пользования другими рюкзаками нет.
     
  15. Ну, я же написал, "для полноты картины".
    >>Отзыв написан этим летом - 08.22.2010. Жара была, сами помните какая.
    Угу. Я может, не ел ничего слаще морковки, но в обычных условиях у меня спина не потеет с этим рюкзаком.
    Летом, я даже тел. в карман не клал - все потело.

    И лично мне носить этот рюкзак очень удобно. Удобнее чем LowePro Slingshot 200 + еще н "обычных" рюкзаков.
    99% времени ношу на одном плече/одной лямке.

    >>Винить рюкзак в том что ты уронил его на бетонный пол...,
    Он же написал - в других рюкзаках - техника оставалась цела.
    Вот по этому пункту я согласен. Этот рюкзака почти не выполняет защитные функции. Стенки очень тонкие. Другой вопрос, что все рюкзаки/чемоданы обеспечивающие надежную защиту, что я видел до этого, весили слишком много.
    Я все больше склоняюсь к тому, что нужно купить жесткий рюкзак или чемодан для переездов от места к месту + что-то для "локальных выходов" в поле (чтобы влезала 900 с ручкой, 70-200, 16-35 и вспышка 1 шт). Вопрос только как везти легкий рюкзак. Они же не складываются, гады...
    Если у кого есть конкретные модели под такие задачи - буду благодарен за советы.
     
  16. Я для выходов взял сумку (КАТА Н-16). Она весьма компактна для своей вместимости. Может быть и ваш набор влезет (сомнения по поводу 16-35 в правый карман). Но она жесткая.
    Однако если брать чемодан, то можно камеру в сумке в чемодан запихивать (если перегородки съемные). Я в командировку так езжу: сумку с камерой кладу в большую сумку с вещами.
     
  17. Посоветуйте рюкзак...

    На работе опять замаячила возможность некоротких коммандировок. Нужен рюкзак в первую очередь для проноса техники в самолет и во вторую очередь для носки по месту. Должен влезать ноутбук (пока у меня 15'', но может быть куплю побольше), из фото: аппарат, один объектив штатный - цейс, может быть вспышка, не больше. Всякие проводочки от ноутбука, аппарата и пр. И должно остаться место для личных вещей: документы, канцелярия, иные портативные электронные устройства и пр. Цена не критична, но учитывается.
     
  18. Отличная сумка с учетом цены. Год назад выбирал аналогичную поясную сумку и остановился на Speed Freake от ThinkTank. Выбирая сейчас задумался бы крепко что брать... :)
     
  19. http://pleer.ru/_29140_Kata_DR_467_BG_Black_Green.html Вот этот вроде подходит, но может быть чуток маловат. + пишут что 17 дюймовый ноут влезет.
     

Поделиться этой страницей