Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. спасибо за подробное описание :)
     
  2. Пора бы уже мух от котлет (т.е. сумки от рюкзаков) отделить, а то тема непомерно разрослась...
    У меня вопрос по рюкзакам. Принципиальный. Какая конструкция (модель) рюкзака позволяет наиболее безболезненно и оперативно менять объективы в полевых условиях (т.е. чтобы всё делалось навесу). Размер рюкзака больше среднего (тушка с ручкой и телевиком + еще телевик + 2-3 фикса + пыха).
    Не хочется раскладываться на земле и тем более ронять объективы из рюкзака.
     
  3. Автору топика респект!
     
  4. В слингшотах и их аналогах это делается без проблем.
    Поворачиваешь рюкзак на пузо, открываешь его и спокойно меняешь объективы.
    На бегу у меня не получается, но если есть возможность встать - то проблемы только если идет дождь или ветер несет песок/грязь.
    Часто меняю 70-200 на 16-35 и обратно. Тушка - 900 с ручкой.
    С уважением,
    Борис
     
  5. alasp, как уже написали, наиболее подходящее решение - слинг ;)
    Как раз в Ката 3N1-30(123-GO-30) всё и войдёт ;) Второй телевик я кладу в верний отсек :)
     
  6. Как раз для него альтернативу и присматриваю, чтобы при выборе ничего не упустить.
     
  7. Ещё Lowepro SlingShot 300 AW подходит под требования, 200 AW уже маленький будет(проверено :'( ). Classified Sling 220 AW по размерам почти подходит, но не совсем уверен :eek: Ката для меня удобней жёсткой спинкой и возможностью использовать как слинг и как обычный рюкзак ;)
     
  8. 300 AW однолямочный, и честно говоря по исполнению с этой катой ни в какое сравнение не идет. Щупал оба на фотофоруме.
     
  9. А фронтальное отделение у 123-го открывается пошире, чем у 3n1? Кажется не очень удобно, если часть аксессуаров остается прикрытой стенкой рюкзака.
     
  10. У меня 3N1-30 только :), но судя по размерам эти рюкзаки одинаковы :eek:
    А фронтальный отделение, это какое ?
     
  11. Ну не отделение, а фронтальный доступ (т.е. со спины, а не боковой).
    Вот здесь: http://www.kata-bags.com/product.asp?p_Id=433&Version=Photo
    на 7-картинке непонятно, как обеспечивается доступ к отсекам над белым телевиком.
    Например в 300-м слингшоте все понятно: весь отсек открывается полностью.
     
  12. Этот клапан можно полностью открыть, также как и на Слингшотах. Просто там пришита маленькая липучка, которая держится за верхнюю перегородку, обхватывая её с обоих сторон. Также доступ к этой части есть с правого и левого бока рюкзака :eek:

    http://www.sivma-foto.ru/articles/69748/
     
  13. #673 24 май 2010 в 16:40 | Рюкзак/Сумка | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
    Ясно. Пошел заказывать:)

    П.с. а у него есть на лямках крепежи для пристегивания фотика? Как здесь на фото №3: http://www.kata-bags.com/product.asp?p_Id=406&Version=Photo
     
  14. Свой заказывал тоже не щупая :)
     
  15. #675 25 май 2010 в 14:53 | Рюкзак/Сумка | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
    Есть у кого-нибудь из обитателей такой рюкзак? Или какой-то очень аналогичный?
    http://products.lowepro.com/product/Primus-AW,1995,14.htm

    Если есть, то не будет ли сложным отписаться об ощущениях, и выложить фотографию рюкзака с барахлом, а то на сате Ловепрошном, уж больно мелкие картинки, детали плохо видно.

    У меня ссылка открывается, но на всякий случай Lowe Pro Primus AW.
     
  16. Rakot, ссылка кривая :eek:
    Может просто название модели написать ;)
     
  17. Исправил в своем посте.
     
  18. Коллеги,

    а какую сумку выбрать чтобы влезло:

    а 550
    50/1.4
    100-300 APO
    и 42я вспышка
     
  19. Без цейса? - kata H-14
    А вообще я с сумками для начала определяюсь, как мне хочется камеру хранить: горизонтально или вертикально. И надо ли что б при этом был надет телевик.
     
  20. Купил себе рюкзак kata 3n1-30 отпишусь о впечатлениях (вчера была съемка). Сразу оговорюсь, что рюкзаков ранее не было.
    Носить рюкзак с перекрещенными лямками неудобно. На одной лямке - тем более. Поэтому тема с быстрым выниманием камеры для меня не работает.
    Фотик либо был на шее либо в транспортном положении с обычным положением рюкзака.
    А вот когда фотик требовалось доставать, то тут начинался геморрой: зигзаг молний и упражнения с защитными фиксаторами.
    При смене объективов так же обнаружилось, что доступ к верхней части фотоотделения ограничен и неудобен.
    Сложилось впечатление, что рюкзак с открыванием внутренней стенки был бы удобнее (вроде lowepro flipside 400).
    И что может быть подобная ката лучше выглядит, когда менее нагружена техникой (т.е. модели 3n1-20 или 3n1-10)
     

Поделиться этой страницей