Sony A77 и RAW редакторы

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем AlFanat, 9 май 2013.

?

Оптимальный по Вашему мнению редактор RAW

  1. Adobe Camera Raw ( PS + LR )

    84 голосов
    53,8%
  2. DxO Optics Pro

    22 голосов
    14,1%
  3. Capture One

    28 голосов
    17,9%
  4. Aperture

    9 голосов
    5,8%
  5. SilkyPix

    6 голосов
    3,8%
  6. RAW Shooter

    0 голосов
    0,0%
  7. Bibble Pro

    0 голосов
    0,0%
  8. LightZone

    0 голосов
    0,0%
  9. RawTherapee (на основе dcraw)

    5 голосов
    3,2%
  10. Dcraw

    1 голосов
    0,6%
  11. UFRaw

    1 голосов
    0,6%
  12. Dimin n5 Viewer

    0 голосов
    0,0%
  13. Scarab Darkroom

    0 голосов
    0,0%
  1. Привычный редактор SILKYPIX не работает с A77. ACDSee тоже. Наверное еще и другие редакторы.
    Проблема известная еще ДО выпуска последней прошивки, но не исправлена в ней.
    Отсюда вопрос, кто какими редакторами пользуется и как выходят из положения любители к примеру SILKYPIX?
    Исправляют ли данную проблему каким либо патчем?
     
  2. асидиси версии 6.2 открывает даже равы а99 а уж а77 тем паче....родная адоб камера рав фотошопа тоже откроет...лайтрум 4.4 без проблем. Вы скачайте и попробуйте...
     
  3. Лайтрум и фотошоп да. Силкипикс и Айсидиси нет.
    Если не трудно, киньте RAW вашего A77

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас 6.2 попробую. У меня 6.0
     
  4. айсидиси 5.3 открывает RAW с a77
     
  5. ACDSee 6.2 последней версии не открывает RAW от A77.
     
  6. Вы лучше выложите куда-нибудь свою равку. У меня ACDSee 6.1 - мои открывает
     
  7. У меня ACDSee 6.0 build 169 у 77 прошивка 1.05 открывает.. Что делаю не так?
     
  8. #8 9 май 2013 в 16:08 | Sony A77 и RAW редакторы
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Возможно у Вас НЕ A77?

    Уточню. Разговор идет о SLT-A77. Купленом у офиц. дилера Сони в России.
     
  9. У меня ACDSee 6.2 тоже не открывает RAW от Sony SLT-A77 , без GPS.
    Это уже не раз обсуждалось, даже файлик конвертации с батником в ветке А77 выкладывался.

    Adobe Camera Raw 7.3 открывает.
    На форуме была ссылка на редактор Scarab Darkroom:
    оф.сайт - http://www.scarablabs.com/scarab-darkroom
     
  10. поправьте плиз, аж глаз режет. и вроде отдельная ветка есть по RAW конвертерам...
     
  11. #11 9 май 2013 в 16:23 | Sony A77 и RAW редакторы
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    А Равы от А77 есть :)

    А какая разница, где покупалось?
    Вообщем, давайте пример РАВа, который у вас не открывается ACDSee 6 или более поздней версией..
    Информация из экзифа: SLT-A77V v1.05, куплена в Плеере в первой половине прошлого года..
     
  12. выше уже писали что без литеры V может не открывать, известная проблема.
     
  13. Ответа не нашлось пока.
     
  14. Проблема известная, кто нибудь решил ее что бы пользоваться нормально SILKYPIX?
     
  15. конвертер RAW файлов a77 > a77v пробовали?
     
  16. Я хоть и не ТС, но у меня проблема та же.
    Конвертер (обе его версии) a77 > a77v, выложенные в ветке А77, пробовал. Но - у меня XP x64.
    На ней, видимо, этот конвертер не работает.
    Просто закрывается окно - и всё. Никакого эффекта.
     
  17. - пользуйтесь Exiftool, он работает, я им файлы с a37 переименовываю.
     
  18. #18 23 май 2013 в 15:24 | Sony A77 и RAW редакторы
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Кому нужно, инструкция по изменению модели камеры в exif, на примере А37 http://rghost.ru/46199637
     
  19. o-lega, этот способ опробован. Недостаток - одиночное преобразование.
    Хотелось бы равки пакетно переименовывать. :yes:
     
  20. #20 24 май 2013 в 05:19 | Sony A77 и RAW редакторы
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    nauticus, конечно лучше бы пакетно, просто выложил, как сам делал, может кому пригодится для тестирования конвертера, а то у меня ушло на это ну пару часов точно, если не больше, пока перепробовал разные способы, чтобы Capture One принял поделку))) А вообще с конвертерами беда...я на своей А37 даже и не пойму в чем дело, все по разному цвет передают, что больше всего меня умиляет, что баланс белого по умолчанию везде показывает разное значение в кельвинах)))) На небе обычно заметно, DxO даёт похоже на камерный цвет, где-то близко к правде, но как-то уж очень он тяготит к выбеливанию в светах, ACR и ACDSee 6 Pro небо в фиолет уводят по умолчанию и по моему коррекция баланса белого не совсем помогает, на небе вроде нормально, травка не такая. Пока не определился с конвертером и стал подумывать заменить Соньку А37 на Никон 3200, посмотрел, по фото вроде хорош и конвертер родной NX2 нормальный, а то на А37 каждое фото долго получается обрабатывать, баланс белого потстраивать. Так-то понимаю, что наверное матрицы более менее одинаковые все, если правилно настроить, то всё будет нормально, по чекеру вроде пробовал, тоже небо фиолетит...может конечно и камера, но родной джипег-то вроде каким-то чудом нормальный...вот и задумался, как быть дальше...хотелось бы разобраться научно с этой проблемой, купить-то 3200 не долго, но хорошо бы корень проблемы вычислить...а то возможно и не так важна камера, можно любую точно отстроить. А еще вариант, что Сонек точно снимает, просто Никон 3200 удачнее в плане психовосприятия сделали коррекцию цветов, не знаю, пока в задумчивости))) Для примера ниже фото, с таким типом возникают трдности. Трудное освещение и все цвет поплыл. Либо небо в фиолет уходит или землю нужно желтить. Кстати фотографии сделанные Никоном 7000 с этого же места и в это время в целом оцень похоже, но там небо лучше, нет свинюшно-фиолетового оттенка, хотя тоже не подарок.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9224/80585338.3/0_1346b5_4d198763_orig
     

Поделиться этой страницей