Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Хороший рюкзак. Я доволен. A900 + тамрон 70-200/2.8 влезает.
    Сорее всего, можно впихнуть и две камеры, если одна будет без ручки.
    Из недостатков:
    - штатив и/или монопод фиг пристегнешь.
    Хотя на сайте производителя появилась фигня для переноски штативов....
    - перегородка между верхней секцией и нижней приделана намертво. Хотя, где-то читал, что ее можно таки снять/открыть.
     
  2. Дмитрий Постн

    Я сам делал, снимаешь размер и сшиваешь. При желании можно красиво сделать.
     
  3. Получаются не съёмные?
     
  4. У меня съемное, одевается со стороны присоединения к байонету.
     
  5. #586 21 мар 2010 в 21:07 | Рюкзак/Сумка | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
    текстильные липучки и всё снимается)
    вот тут человек делал, есть описание всего что он использовал) весь товар можно найти в инете и он не очень дорог
    я уже обдумывал вариант сделать самому сумку, но всё же я ленив настолько что мне проще купить)
     
  6. Насчёт сумки вопрос то ясен,здесь на вкус и цвет выбор большой,а вот чехлы на всё остальное,проблема.
     
  7. Дмитрий Постн

    Я делал из того, что было под рукой. При желании, конечно можно лучше сделать. На кольце фокусировки клапан на липучке, хотя ни разу не понадобился. По длине запас под разные конвекторы - 1/4, 2/0.
     
  8. А как вы кольцами на объективе ползуетесь фокусным,резкости?
     
  9. Кольцо фокусировки под клапоном на липучке, нужно открыл, покрутил. Обычно не пользуюсь, автофокусировки хватает.
     
  10. У меня наоборот.Аф курит после 500мм.
    Да и руками понадёжнее когда веток много,а дичь маленькая.
    Но не будем засорять тему.
     
  11. Я у нас в магазине смотрел КАТА 3N1-10, так там перегородка на молнии вроде была, правда не пытался отстегнуть ;)
    А насчёт штатива... Я его обычно в руках ношу, использую в качестве дополнительной опоры :), рельеф местности обычно не очень ровный попадается :D
     
  12. О, точно. в забитом рюкзаке - фиг найдешь. Но мне и не особо надо. Это я скорее высказал наиболее часто слышимую претензию от других..
    Ну, еще нужно добраться до местности. Отдельный предмет - может мешать. Когда были на Мадейре, я жену достал - заставил носить монопод. Отбирал, только когда лезли по пересеченной местности. :)
    . Кстати, обратите внимание на х3 серию. Она недавно появилась на сайте производителя.
    .
    Если говорить по планируемые покупки, то я все больше склоняюсь к следующей комбинации:
    ThinkTank Airport International™ V 2.0, как чемодан для перевозки техники + что-то "маленькое" (на A900 c ручкой + 1635 +70200 +(?) вспышка) для ношения с собой при осмотре достопримечательностей.
    Посмотрим, следующее путешествие планируется уже с мелким. Он внесет свои корректировки. Носить и его и все объективы - спина не выдержит.
    С уважением,
    Борис
     
  13. #595 24 мар 2010 в 17:57 | Рюкзак/Сумка | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2010
    Kata r-101

    Всем привет. решил сделать маленький фото отчет о покупке фоторюкзака. Выбирал достаточно долго. Просмотрел каталоги практически всех мировых производителей рюкзаков и выбрал для себя только один, который меня устраивает во всем. Причина покупки рюкзака - увеличение фотокомплекта. Ранее все помещалось в lowepro nova 2 (старая версия). Однако с покупкой вспышки все, что нажито непосильным трудом перестало помещаться. А, т.к. мне периодически надо переместиться из точки А и точку Б со всем барахлом, то пришлось раскошелиться на рюкзак.
    Из всего многообразия рюкзаков мой выбор пал на kata к-101.
    По моим впечатлениям сделан рюкзак на века. Берешь в руки и чувствуешь, что это ВЕЩЬ. Очень качественные материалы. Плечики мягкие и очень удобно сидят. НА спине мягкие вставки для комфортного ношения. Удобное регулирование длины плечиков. Внутренние стенки естественно из мягкого поролона. Но так же чувствуется, что в стенках есть жесткие вставки для повышенной защиты содержимого от ударов. Все внутреннее расположение можно сформировать под себя (это есть практически у всех производителей сумок).
    В комплекте шли 3 маленькие сетки-сумочки для всякой мелочевки, дождевик и нашейный ремень для фото (очень мягкий и удобно сидит на шее. Он есть в каталоге ката).

    Это внешний вид рюкзака

    [​IMG]

    Это весь мой боекомплект: Банка, пыха f42, полтинник, 5d с нацепленным на него tokina 28-70.
    [​IMG]

    Расположение тушки с токиной именно такое, потому что так гораздо удобнее доставать из рюкзака. Рукоятка нисколько не упирается в переднюю стенку, т.к. там есть углубление.

    [​IMG]

    Это вид передней стенки - 3 кармана для разных проводов, батареи и карточек.
    [​IMG]

    Открытое переднее окно для быстрого доступа к тушке. В комплекте идет держатель на липучках для того, чтобы тушка не выпала из рюкзака.
    [​IMG]

    И задний карман для ноутбука. Из личного опыта помещаются пачка бумаг размером A4. Соответственно поместиться ноутбук такими же размерами или меньше.
    [​IMG]


    Выводы. Рюкзаком очень доволен. Из минусов только один - ЦЕНА. Но придя в магазин и подержав его в руках, жаба жадности была безжалостно придушена и выкинута на улицу.:D
     
  14. Из всего многообразия рюкзаков мой выбор пал на kata к-101.


    Выводы. Рюкзаком очень доволен. Из минусов только один - ЦЕНА. Но придя в магазин и подержав его в руках, жаба жадности была безжалостно придушена и выкинута на улицу.:D[/QUOTE]

    Поздравляю!
    Достойный выбор.
    Сам вчера юзал КАТА,делают исключительно качественно,молнии бесшумные,материал прочный,вставки серьёзные,что говорить если эта фирма обшивает Израильскую армию военной амуницеей.
    Мне к сожалению по размерам подошёл КАТА 106,попадос на 13 тыщёв.
    Действительно когда принимаешь его на плечи,сразу думаешь где всё же денег нарыть,потому что вещь на века.
     
  15. Заказал из Америки,99,99$,знакомые летят)))
    Плохо что у нас неотлаженно.
     
  16. Посоветуйте рюкзак или сумку, хотелось бы уложиться в 1500-1800 рублей. Надо чтобы влезли: А500 с ручкой, полтос, юпитер 135/3.5, ширик 20-28 мм, пыха 42-ая + мелочь, аккумуляторы, зарядник.
     
  17. Если собераетесь не просто перевозить технику,а использовать в процессе съёмки,тобиш сумка висит вы фотографируете,очень не удобно что она сползает с плеча,приходится часто отвлекаться.
    Имею в наличии три разных сумки от маленькой до большой PRO,теперь вот подыскиваю рюкзак,посмотрел со стороны очень практично,пока я думал как и куда поставить,знакомый с рюкзаком свободно передвигался и делал своё дело. Но это так к слову.

    У ловенпро очень сносные цены,но от частого таскания на некоторых,лично в моём случае,на сгибах ползут швы.
     
  18. Очень небольшой бюджет для рюкзака. )
    сумка: Kata DC-445, но в бюджет не влазит, т.к. 2900 руб.
    рюкзак: Kata DR-461, 2700 руб. Войдет ли в него камера с бат.болком?!? :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей