Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Посоветуйте рюкзак. Планирую с ним ходить в небольшие походы (опционально с ночевкой). Соответственно нужно отделение для вещей (маленькой - свитер, маленький термос, банка консервов, пакет крупы - т.е. по объему чуть больше А200 с банкой), бока должны быть прочными, чтоб можно было нашить крепление для бутылки воды\ чего еще в том-же роде. Ну и главное - рюкзак должен быть очень эргономичным и очень плоским, чем тоньше тем лучше. Фотик должен легко доставаться. Предполагается кроме фотика с небольшим штатником (Т1750 или М2885) ничего более не класть в отделение для фото - потому проблема "вываливания оборудования при открытие отсека" не волнует. Ну и важна цена - не более 100$. Если это нереально - имеет-ли смысл переделать простой рюкзак - не потеряет-ли он прочность если порезать его немного и вшить в прорези молнии?
     
  2. Ser1Db вариантов по твоим требованиям практически нет,либо фото либо походный
    глянь страница 49.Самый оптимум рюкзак литров 30-40(банка тушёнки,спальник,мачете:D +поясная сумка с фото)
     
  3. Ну да, я тоже думал про сумку на брюхо - но этот вариант отмел потому как буду очень неуклюж в таком случае. Для меня важно что-бы *фото и вещи* не мешали перемещаться - залезть на дерево например. Если будет плоский рюкзак из которого одной рукой можно вынуть камеру - все очень красиво получается, в ином случае я либо теряю "проходимость", либо мобильность( Я в общем-то вроде ужасного не хочу - вместимость отсека для камеры ведь не нужна мне большая - камера да прогулочный штатник. Если потребуется что еще (типа вспышки или еще одного стекла) - можно смело засунуть в отсек с вещами без всяких намеков на горячее извлечение.
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=LowePro+Fastpack+100&cvredirect=1 - думал сгодится, если нашить на него "пояс" и пару лямок для штатива/спальника - но вот его прочность вызывает некоторые сомнения 0_о
     
  4. Ser1Db
    Советую по деревьям с рюкзаком не лазить(если только "малыш" Гризли хочет разделить с тобой обед:D:D:)
    Нужно ехать в магазин и все трогать в живую,тогда станет ясно,что под требования мало мальски, будут подходить рюкзаки с обозначениями от 300 и выше;) или вариант который я привел выше......к.т.
     
  5. ИМХО, нужно брать туристический рюкзак и сумку для фото.
    Сумку можно такую посмотреть
     
  6. Да, видимо придется взять тушку и сходить померить... KostPa, зря, с дерева много хороших кадров выходит, ветки только злят очень - все время в кадр лезут))

    VV79, опять на брюхо.. Хотя может зря я так ворчу на набрюшный вариант. Надо попробовать нынешнюю cirrus надеть на пузо на рюкзак и попробовать походить - поснимать так.
     
  7. #547 15 мар 2010 в 09:33 | Рюкзак/Сумка | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
    Мне вот сумочка приглянулась. Delsey corium 5
    Была бы еще размерчиком поменьше...

    Нашел размер поменьше, но вот отсутствие ручки для ношения серъезный недостаток...
     
  8. #548 15 мар 2010 в 09:48 | Рюкзак/Сумка | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
    Я для поездок ползуюсь вот таким рюкзаком.
    Достаточно вместительный, на поясе есть фирменные крепления Lowepro для навешивания доп снаряжения. Есть идея для большей оперативности в поездках купить сумку и крепить ее на ремень рюкзака. Но бюджет у данного рюкзака не 100 у.е конечно. Рекомендую посмотреть данную модель в магазине, именно в магазине т.к. на картинках не все понятно.
     
  9. Для однодневок вполне сгодится сбольшой или средний вариант Lowepro Primus AW....
    Сам купил сеьбе Mini для города - отлична штука - всем доволен...Возможно буду брать и побольше размером точно такую же модель -
    Единственный недостаток - т.к. оптика внизу, нельзя ставить на землю в груженом состоянии - зато можно полодить на бок или фасад...
    Про оперативность изъятия камеры - см ролик
    бери большой - и выкидывй из него бокс для нгоута - и все булет гуд...размеры есть на сайте литраж считаем сами.

    PS эта модель не попадает в бюджет - чудес не бывает задаром..

    Еще я раньше бегал с трекинговым Deuter Trans Alpine 30 и в нижнее отделение (у него есть перегородка объемов по горизонтали) ставил на бок - т.е. верхом к фасадной молнии сумку типа Nova 2 AW без ручки ..Открываешь фасадную молнию рюкзака, откидываешь крышку сумки (не застегивал для оперативности) - камера в руках..Но - вход с фасада всегда время...
     
  10. Ссылка на CompuRover AW от VV79 двумя постами выше должна выглядеть так
     
  11. Benuy, спасибо, и правда, очень симпатичный вариант. Попробую найти в магазине и "померить" :)
     
  12. Да не за что ;) меня просто самого всегда не устраивали рюкзаки с доступом с фасада..а тут вот нашел-таки наконец нечто удобоваримое...При осмотре обратите внимание на "чеку" открывания бокового входа - может показаться что конструкция ненадежная - что частично, на мой взгляд, оправдано..Иногда "зачековываю " боковой вход намертво дабы не открылся вдруг случайно....Но пока тьфу-тьфу такого не было..А в целом, я как чел и привыкший к хорошим (Lowe Alpine, Deuter, Dakine, Tatonka и т.п.) спортивным рюкзакам и постоянно их таскающий, доволен конструкцией и исполнением.
    Успехов!
     
  13. Заказал на www.adorama.com сумку Delsey Cortex 3. У них сейчас что-то типа распродажи идет. Хотел сначала кожанную взять (после просмотра http://www.flickr.com/photos/mydarkroom/sets/72157612722651031/ ) но жаба победила и взял попроще. Как приедет (чую это будет долго с нашей почтой и таможней) отпишусь.
     
  14. А может кто подскажет недорогой рюкзак с креплением для штатива и отсеком для вещей? отдел для ноута не нужен. перелопатил сайты, такие цены что о..ть можно. Планирую летом много на велосипеде передвигаться, а с сумкой это не лучший вариант
     
  15. А кто-нибудь может посоветовать городской вместительный фоторюкзак непохожий на фоторюкзак?
    Задача: А850 + ручка + 17-35 + Z24-70 + 50 + 85 + 70-300 + 58-я + фотомелочёвка типа батареек и бустера + нетбук с мышью и проводами + внешний винт. Ну и желательно, чтобы вещи кое-какие уместились (но не обязательно).
    Из всего известного мне на память приходят только Crumpler. Да и у них что-то пропали рюкзаки на сайте. А все остальные бренды уж больно вопиюще фотографические, что-то подобное и так уже есть.
     
  16. Rewers Под Ваши требования подойдет Lowepro rover AW II.
     
  17. Спасибо. Но фотоотдел маловат. Пришлось пожертвовать вещами, нашел б\у недорого TAMRAC Model 5575 Expedition 5. Там штатив удобно таскать))))
     
  18. VictorV, видел я большой экспедиционный рюкзак NG, это не совсем то. Он просто огромен. Под мои требования есть рюкзаки и поменьше. Кстати, совсем не рюкзак, но тоже интересна новая сумка Crumpler Company Gigolo 9000
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей