Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. И не только рюкзаки, но и сумки для фото. И неплохие сумки.

    Я купил Делсей по нескольким причинам
    1. Дешевле чем ловепро, но качество на уровне.
    2. Внешний вид напоминает обычный рюкзак. Он не сильно похож на фотоаксессуар.
    3. Влазит именно то, что мне нужно было.

    Приятели такой используют вот уже около двух лет. Говорят, что стирается просто в стиральной машине. Там применен в качестве уплотнителя не поролон, а что-то другое, поэтому не размокает.
     
  2. помогите найти сумку, хотелось бы чтобы в неё в сборе влезала банка и тушку + еще одни два объектива ну и так по мелочи по деньгам тоже хотелось бы не очень дорогую, пока нашёл только вот такую http://www.foto.ru/delsey_odc_21_grey.html вот думаю вертикально тушка с банкой встанут в неё или нет
     
  3. lowepro classifield 160.
    Как раз тушка с банкой встает, даже с блендой, плюс по бокам место для пыхи и пары любых моих объективов из подписи. ну и для груши, зарядника, батареек и проч. место тоже есть.
     
  4. :D у меня бюджет чуть поменьше) тыщи 2-2.5:D
     
  5. Seto, обязательно именно сумку? Есть рюкзак LowePro Fastpack 250. У меня такой же сейчас. Влезает А200 с присоединённой банкой, T17-50/2.8, 50/2.8 Macro, F56-AM, Tokina 28-80/2.8. Есть ещё верхний отсек, где можно разместить зарядки, кабели, фильтры, пульт... Я ещё и нетбук туда же укладываю.
     
  6. У меня все это влезало в Ловепро нова 3.

    Что туда помещалось. А100 с батарейной рукояткой + пивбанка + бейбицейс + 42 вспышка (еще два места под объективы было) и всякая мелочевка.
     
  7. :D рюкзак это не моё, я их на одной лямке таскаю))) на двух не удобно))) да и хочется чтоб всё под рукой было не приходилось снимать с плеча

    по внутринним размерам в высоту она 19см, отдельно всё влезет, а вот вместе сомнительно

    вот еще поискал
    http://www.delseycamerabags.com/view_product.php?productid=63 большая вроде камеры на две, зато в высоту 28см
    http://www.delseycamerabags.com/view_product.php?productid=57 высота 27 сантиметров так что должна свободно вмещать тушку в сцепке с банкой, плохо только что у этих сумок материал не влагозащищённый
     
  8. У меня влазило.
    Камера с батарейной ручкой и надетым бейбицейсом - объективом вниз.
    По бокам по два отделения с каждой стороны.
    С одной стороны пивбанка и вспышка, с другой невысокие объективы.

    Как бы больше года такой комплект в сумке проносил - ничего сомнительного. :)
     
  9. :D а мне то нужна тушка с надетой банкой) поэтому я и говорю что не влезет, банка сама по себе 15-16 см и тушка еще 8 см, получается порядка 24см в высоту
     
  10. тогда сделайте, как сделал я, когда выбирал рюкзак.
    Положил в кулек камеру и основные объективы (чтобы после покупки положить их в рюкзак, а кулек в карман) и пойти по магазинам, примеряя все подряд. То, что понравится по качеству и цене - купить.
     
  11. Кто-нибудь пользовался таким рюкзаком: SlingShot 300 AW (http://products.lowepro.com/product/SlingShot-300 AW,2036.htm) ?
    Рюкзака никогда не было и ощущение, что с рюкзаком не очень оперативно доставать камеру, а у этого интересная конструкция...
     
  12. Зато - очень оперативно из такого рюкзака достать камеру тому, кто в метро стоит сзади фотографа...
     
  13. Зато его легко передвинуть вперед и держать под рукой, т.к. на одной лямке. ;)
     
  14. Ну, есть подозрение, что из любого рюкзака, открывающегося снаружи, легко достать камеру вору:))
    Все подобные рюкзаки забракуем?:)
     
  15. Нет, не из любого.
    Есть рюкзаки с застежкой сзади, с боку/с верху (троспаки) - которые кстати гораздо более удобно переворачиваются со спины на пузо и наоборот.
     
  16. Во, а с этого места можно поподробнее?:)
     
  17. Я пользовался 200-м и 350-м. 200-й меньше, а у 350-го есть еще отсек под ноут. По мне так рюкзаки очень удобные. У 350-го мне понравилась еще и поясная разгрузка - ремень на пояс. Очень хорошо разгружает плечо, когда в рюкзаке много всего. 300-й вроде практически аналогичен 350-му (нотник там располагается вдоль спины, так что в остальном они аналогичны).
    Камеру из него действительно доставать удобнее, чем из классического рюкзака.
    В транспорте же я его просто перекидывал либо на живот, либо на бок, под руку.
     
  18. #519 7 мар 2010 в 12:31 | Рюкзак/Сумка | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    Обзор этот я смотрел. Имеено из него и понравилась конструкция SlingShot.
    Но если есть альтернативы, хотелось бы услышать какие. Дело в том, что мне нет необходимости дотащить технику до места и там ее расчехлить один раз. Я обычно (на прогулке) вынимаю камеру делаю 5-10 снимков, потом опять прячу до следующей серии. Т.е. вообще-то удобнее с сумкой обращаться, но ее менее удобно носить. А данная конструкция сочетает и рюкзак и сумку.

    2 shkag:
    на 300-м тоже есть пояс. А ноут мне без надобности. Да и вообще 300-к и так немного великоват, но 200-к явно мал:))
    А сейчас чем пользуетесь, если не секрет?
     
  19. О! Отличную тему поднял alasp! Тоже присматриваюсь к такому типу рюкзака на лето. Единственное что не нравится конкретно в этой моделе - это дизайн! Есть ещё у какой фирмы аналогичные изделия?
     

Поделиться этой страницей