Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Вы slingshot'ы имеете в виду? Так у них ноут можно только в 350-ый положить. Только он имеет отсек под комп.Хотя некоторые умудряются запихать нетбук и в 200-ю модель, в отсек с техникой, но это если нетбук казённый. свой как-то жалко.
     
  2. Имею 200-ку, очень удобный и оперативный рюкзак, 700-ка+банка вмещается, +место под вспышку, пару объективов и ещё кучка всякого барахла по мелочи!
     
  3. Тут задумался о "чемодане" для хранения фототехники в домашних условиях и перевозки на дальние расстояния. Большая сумка с жесткими (может даже алюминиевыми) стенками. Не подскажите варианты?
     
  4. www.PELI.ru - бескомпромисный вариант. Ничего лучше нет.
     
  5. Всю голову сломал: Kata C-59 vs Kata DC-445 ? параметры примерно одинаковые...цены немного разные...
     
  6. Как бывший пользователь сумки KATA C-59, могу сказать следующее:
    Она на порядок выше DC-445. Я когда делал выбор, сравнивал С-59 с WS-604 , но она мне показалась слишком громозкой. С-59 и WS-604 отличаются от DC-445, тем что сумку можно открывать не снимая с плеча (быстрый доступ к камере) Плюс надежный и прочный корпус сумки. DC-445 в этом плане хуже. Её надо снимать с плеча, и открытие сумки неудобное... до горизонтали...
     
  7. Выбор свой я сделал в пользу рюкзака KT D 3N1-30 New , в который помещается тушка А900 с ручкой с надетым 70-200/2,8, плюс три объектива, вспышка, и так по мелочи. Быстрый боковой слинг-доступ к камере. Верхний отсек (для личных вещей). Все замки молний, спрятаны под застёжками (от вскрытия). В общем, для меня это лучший вариант! Стильно, компактно, удобно, и надёжно. Купил его у нас на барахолке у Ghost за что ему большое спасибо!
     
  8. У меня DC-445. Используя для хранения фототехники дома. Иногда перевожу в ней технику на дачу. Удобна тем что верх открывается полностью и получается свободный доступ ко всему внутреннему пространству.
     
  9. А пользуется ли кто-нибудь рюкзаком LowePro Vertex 200AW? В связи с переходом на ФФ Тамрака уже не хватает. Хочу купить рюкзак с отсеком под ноут и достаточно жёсткий и вместительный. Пролистав сайты основных производителей пришёл к выводу, что это самый оптимальный для меня вариант. Вот только повертеть в руках его нет возможности. Надо ехать в Москву. Поэтому сначала хочется услышать мнение форумчан.

    Укомплектовать его планируется следующим набором: А850 с ручкой и 28-75/2,8 + 17-35 + fisheye + 35/2 + 50/1,4 + 70-300G + 58-я пыха + ещё какой-нибудь фикс, но исходя из размеров 135/1,8 Но всё это с учётом возможного апгрейда до топовых линз
     
  10. Был у меня, правда Vertex 100AW. Ходил с ним в поход по Алтаю. Очень добротно сделан, удобная подвеска, влагозащищенные молнии, неплохое крепления для штатива и т.д. Но для меня был один недостаток – отсутствие отдельного отделение для личных вещей и сложный (не быстрый) доступ к тезнике. Поэтому поменял его на Ката 3N1-30.
    Но подвеска шикарная, не сравнится с КАТАой, но КАТА удобнее в городе.
     
  11. Для города у меня Тамрак Аэро и пара сумок компактных. Нужен рюкзак для большого комплекта. Тут скорость не очень важна.
     
  12. Берите 3N1-30 из перечисленного, всё умещается + личные вещи. Пару дней назад, (для эксперемента) я легко уложил А900+VG90 c надетым 70-400 G ; 24-70/2,8 ; 135/1,8; 56-я вспышка, и можно ещё пару/тройку фиксов уложить. И это не задействовая верхний отсек рюкзака.
     
  13. #433 10 ноя 2009 в 22:36 | Рюкзак/Сумка | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
    А как они там умещаются, если по приведённой ссылке на фотографии под номером шесть видно, что на камере белая труба + два средних объектива. Всё, больше места нет. Или чего-то не видно на ней?
    Ага, увидел на второй. Нужно будет и его глянуть в Москве, тогда выбор сделать окончательный. Но как вариант, согласен.
     
  14. #434 10 ноя 2009 в 22:42 | Рюкзак/Сумка | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
    На фотографии под номером 6 ,видно только одна половина отсека. За трубой 70-200 (выше) , у меня ещё три кармана.
    Обратите внимание на фото под номером 2.

    P.S.

    Внутренние перегородки, можно построить по своему вкусу/усмотрению. Там хватает перегодок (на ОЧЕНЬ цепких липучках).
    У меня даже лишние остались, но радует ещё один факт, что очень много полезных карманов, кошельков для батареек, и прочих мелочей.
     
  15. #435 20 ноя 2009 в 17:02 | Рюкзак/Сумка | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2009
    GOLLA SWAY G411
    http://www.golla-bags.ru/catalogue/cams/
    Размеры: 250 x 190 x 140 мм
    Объём: 240 x 140 x 120 мм

    Не знаю каких размеров CZ16-80, но я исхитряюсь запихнуть туда 200-ку с ручкой, банку, полтос и 36-ю вспышку.
    Если надета банка, то всё это помещается насыпью друг на друга, если полтос, то аккуратненько встает.
    Очень нравятся размеры и дизайн сумки :yum:
     
  16. #436 1 дек 2009 в 10:58 | Рюкзак/Сумка | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2009
    Обновил сумочный арсенал. )

    Плечевая сумка:
    Искал для каждодневного ношения,
    основной критерий был - толщина сумки,
    т.к. широкий баул не удобно на каждый день.

    Выбрал - Kata DB-453
    видео на YouTube DB-453 (3мин.)
    Сумку оттаскал всё лето, удобно. )

    Единственное, у этой сумки нет дождевика,
    но сверху большой не промокающий клапан.
    Прикинул, что не собираюсь тупо мокнуть под дождём,
    всё равно найдёшь крышу или зонт развернёшь.
    На всякий случай, засунул в карман сумки
    тонкий полиэтиленовый мешок,
    но ни разу им не пользовался.

    Данный клапан приносит лёгкое неудобство,
    т.е. сначала нужно откинуть клапан, потом отрыть сумку
    и достать камеру, он и сумка с ним смотрится более прилично и целостно, т.к. не видно кармашков, замочков и прочей фельтипёрстовой трихомудии. (имхА)

    Так же удобно у Kata DB-453, вытащил кофр камеры из внутреннего отделения, получил просто наплечную сумку.
    Внутри отдельного кофра камеры,
    есть отделение под средний фикс,
    у меня туда входит один из: SAL16 2.8 Fisheye, SAL50 1.4,
    M24 2.8, macro кольца KENKO 12/20/36мм.
    Сейчас попробовал и запихнул туда Minolta 135 2.8,
    который в длину с крышками и защитным фильтром - 10,5 см.
    Вошел плотно.
    Вот камера, с батарейной ручкой в него однозначно не войдёт.

    Рюкзак для отпуска:
    Был в пользовании Case Logic SLR & Computer Backpack SLRC-4 ,
    не плохой рюкзак, вместительный, жесткое дно,
    но большой и камеру доставать не очень удобно.

    Для отпуска, заменил ноутбук Valo 15,4" на фотобанк Vosonic,
    теперь отделение для компа в рюкзаке неактуально.

    Выбрал средний рюкзак из линейки Kata, 3N1-20.
    видео на YouTube тынц (10 мин.),
    тынц2 "фокусы с лямочками"(2,5 мин.)
    и небольшой тынц3 (1 минута)

    Выбором доволен, очень удобная и стильная сумка.
    В сочетании, ремни крестом и с поясной поддержкой
    можно спокойно гонять на велике, фиГсирует идеально.
    Ценник конечно "давит", но
    за новаторские решения приходится раскошеливаться. ;)
     
  17.  
  18. #438 1 дек 2009 в 12:12 | Рюкзак/Сумка | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2009
    Пожалуйста. )

    Вообще, Kata молодец!
    Столько новаторских решений "двинула" на рынок.
    Не знаю, как в долгосрочном процессе эксплуатации
    покажет себя их продукция, в смысле надёжности материалов
    и т.п., но пока всё ОКи. )
     
  19. у меня похожая, только Golla
    Golla
    проносил все лето, ездил с ней в Питер, влазит тушка с 24-105 + пых 36 + полтинник + шнурки, зарядник, и еще по мелочи вскякого :)
     
  20. А кто-нибудь юзал родную LCSAMLC2 (который для А700 с 16-80) типа Fitted case?

    Удобный или нет?
     

Поделиться этой страницей