Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Не, вариант Flipside вроде бы не предусматривает оперативного доступа к камере. Тамрак позволяет быстро достать камеру не снимая его с себя. Это принципиально иное.
     
  2. может тогда на слингшоты от ловепро посмотреть? например двухсотый не очень большой, но под Ваши цели подойдет, плюс есть небольшой отдел под всякую мелочевку.
     
  3. ИМХО Рюкзак Lowepro Primus Minimus AW http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/754/7042 - небольшой, себе для этих же целей купил, вмещает А200+SAL16-105 + банка + пыха 42. Еще место для бутылок, запчастей разных. Камеру легко не снимая рюкзака сбоку можно вынуть.
     
  4. #404 18 окт 2009 в 16:33 | Рюкзак/Сумка | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
    Вот на мой взгляд, Lovepro-шные слингшоты удобнее, чем Велосити. Посмотрел я в Москве девятую серию, как-то не впечатлила. Огромный диаметр при малой толщине сумки.На мой взгляд, камера с ручкой туда не войдёт, большие линзы тоже с трудом, а маленькие объективы можно носить и в сумках поменьше. Каждый раз покупать себе новый рюкзак под новую камеру или изменившиеся требования, это перебор. У меня вон, их скопилось уже множество, а использовался в последнее время только один Tamrac Aero. Сначала я как-то невзлюбил его, после слингшота, а сейчас для меня это достаточно удобный в использовании девайс. На Альфа-Форум я ездил только с ним, вошёл весь комплект техники и куча личных вещей. Да, он не оперативен, но такова участь рюкзаков, зато вместителен. Правда судя по всему с покупкой ФФ и, соответственно сменой парка оптики от Тамрака придётся отказаться, в него уже не влезет ещё два объектива, планируемых к покупке в дальнейшем. Но для этого у меня есть Lovepro Mini Trekker Classic. А Тамрак буду пользовать как и прежде для переноски мобильной студии, когда с собой нужен только один, максимум два объектива.

    ИМХО, присмотритесь вот к таким сумкам На сайте сейчас почему-то ограниченный выбор, возможно смена коллекции, а когда я покупал свою, там были похожие кобуры но внизу был отсек ещё под один объектив. Собственно вот
     
  5. ИМХО на велосипеде поясная сумка будет оченно неудобно.
     
  6. Это не поясная сумка, она через плечо вешается
     
  7. Уже заказал TAMRAC 5767. Он мне подходит по принципу крепления. Рюкзаки с двумя плечевыми ремнями на мой взгляд менее удобны в плане оперативности (сбоку доставать по моему неудобно). По размерам ТАМРАК тоже мне более оптимален - рюкзаки великоваты, хотя возможность положить в них термос привлекает.
     
  8. Это вы зря. Снимаете плечевые лямки, переворачиваете рюкзак на поясном ремне перед собой, расстегиваете молнию - и аппарат в руках! Дело 7 секунд. Но если уже выбрали Тамрак, желаю удачных с ним путешествий и интересны снимков :)
     

  9. то же им интересуюсь. вот тока не понял, а у него поясное крепление отстегивается или нет? (кажется мелочь, но важно)
     
  10. Не отстегивается. Оно пришито.
     
  11. Уважаемые форумчане!
    Помогите. Пытаюсь подобрать сумку, остановился на этой - Sony LCS-SC5. Но смущает, нигде не могу найти внутренние размеры, войдет ли все мое богатство? ) Может есть у кого? Измерить бы... А то придется заказывать по инету, обидно будет если маленькая....
     
  12. То Andjin

    Должно влезть. На картинках с двумя китами и изображена.
    Возьмите лучше сразу что-нибудь побольше, навырост так сказать.
     
  13. Сильно большое, тоже нехотелось бы. Не настолько профи, что бы иметь пять объективов....) Волнуюсь в плане - войдет ли с ручкой и объективом? Может фото есть у кого как размещена?

    Спасибо за оперативный ответ....)
     
  14. Вот ссылка на картинку, может поможет Вам.
    БОльшая сумка нужна для того, чтобы в нее можно было засунуть камеру и с надетым телевиком, ведь каждый раз отцеплять объектив не будешь.
     
  15. У меня компактный телевик..) спасибо за ссылку, правда плохо видно. Именно интересует Ш В Глубина, войдет с ручкой?
     
  16. задолбался искать сумку под свой компект - то большая то маленькая.
    может есть у кого есть побобный комплектиг
     
  17. Может lowepro 140AW подойдет? Небольшая и вместительная.
     
  18. Я себе вот такую купил http://molotok.ru/item792351123_foto_sumka_fancier_vmestitelnaya_nedorogaya.html.
    Влезает камера с китом, полтос, вспышка sigma 530, но из-за вспышки сумка с натягом застегивается, а также зарядник и всякая мелочь - флэшки, батарейки...
     
  19. у меня сейчас такая.
    пыха не влазит совсем
     
  20. Кто пользует перекидные рюкзаки Lowepro - это правда, что в них компьютер можно носить только от Lowepro 250 и больше (300,350,и т.д.) Менее 250 не влезает?
    И как она, таки удобная ли для укладки камеры с надетым телевиком, ну типа 70-300? КАк оно вообще, это перетаскивание рюкзака со спины на пузо - есть ли проблемы?
    Поделитесь.
     

Поделиться этой страницей