Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А кто-нибудь пробовал Canon Deluxe Gadget Bag 10EG?
    А то есть возможность приобрести недорого.
     
  2. #362 28 июл 2009 в 13:24 | Рюкзак/Сумка | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    Именно эту сумку не пробовал, но у меня почти точный аналог от "Acropolis" тапа такой. Для одной камеры не плохая сумка. Если ложить камеру с накрученным(средним) объективом, то можно еще положить два объектива/один объектив+вспышка, в карманчики помещается почти любые аксессуары, в ерхний отдел(крышки) под сетку, можно засунуть например люмиквест, в боковой(под замком) поместится несколько фильтров/портмоне с фильтрами. Я доволен, так как рюкзак не всегда есть желание носить.
    Но видимо у варианта от Кенон есть недостаток, пластиковые крепления ремня...
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да вообще-то написано "Размер главного отделения 265x190x205см, Вместимость Зеркльные фотокамеры 2шт., Объективы 4шт.[вспышка], карты памяти, батареи и тд.."
    Так вот сомнения есть, а влезет ли столько?
     
  4. Смотря что это за размеры, если размеры внешние то они меньше моей сумки, а если внутреннего отделения(что сомнительно), то по моим измерениям выходит: 265X150X150...
    Короче не влезет. Понятно что можно засунуть две камеры(без объективов), четыре небольших объектива и наверное даже пыху, но в плотную/в притирку, что имхо очень неудобно...
     
  5. #365 28 июл 2009 в 13:59 | Рюкзак/Сумка | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    Кто-нибудь пробовал или оценивал удобство кейса Sony LCS-AMLC4 для DSLR-A900(A700), http://onlinetrade.ru/cash/info/45663.html ?
    Что вообще посоветуете из кейсов для прогулок с камерой + одна линза, желательно небольшого размера и удобное для частого доставания камеры?
     
  6. А что его оценивать? Обычная кобура для камеры, плюс в том, что камеру можно быстро достать и почти не мешает движениям/минимальные размеры, особенно если она только с кистевым ремнем. Минус: например с батарейной ручкой и/или с телевиком камеру туда не впихнуть.
     
  7. Эту же сумку можно посоветовать, хотя я бы выбрал что-то типа этого, цена таже.
     
  8. Большая , Размеры: приблизительно (Ш) 430 x (В) 280 x (Г)180 мм, примерно такая по габаритам сумка у меня есть, для прогулок слишком громоздка.
     
  9. AndreySh - что нибудь типа Нова 2ав
    легко помещается камера + еще 1 линза. Нюанс а700 с ручкой поместиться тока с полтосом.
     
  10. В кобуре можно носить камеру с установленной в раб/состояние блендой на линзе или это чревато поломкой крепежа?
    Все -таки каждый раз передергивать бленду сводит на нет оперативность кобуры.
    Объектив килограммовый, камера А700.
     
  11. У меня на 80-200 всегда бленда прикручена. Если бленда металлическая, что ей будет? :)
     
  12. Бленда металлическая, а вот байонет у неё пластиковый. Камера в кобуре лежит на прокладках, насколько они жестко фиксируют её с тяжелым объективом?
     
  13. Мал уже стал небось, с такой-то коллекцией:)
     
  14. У меня на бленде не байонет, а резьба:)
    И сумка не "кобура", камера опирается только на объектив.
     
  15. Доброго времени всем, хочу спросить знающих и щупающих, мнение и видение данного вопроса. И так суть вопроса, нужна авоська для камеры, и прочего барахла. А именно, камера А900, плюс Заяц 24-70/2,8 плюс лампочка F58AM, плюс зарядка, плюс шнурок, плюс еще пару ненужных вещей. В общем, все как у всех, барахла много носить тяжко, а выбросить жалко. Авоська нужна небольшая, для таскания по городу.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А вопрос-то в чем? :D
    Совет: зайдите в крупный дорогой магазин со своим комплектом и бесцеремонно померяйте разные сумки, которые там будут в наличии. Потом идите домой и закажите в интернет-магазине понравившуюся модель. Сумок столько разных и способов их ношения тоже, что надо выбирать то, что по душе именно вам.

    PS а зачем по городу зарядку таскать?
     
  17. искал рюкзак в который бв вощла камера, 4-5 обьективов, большой ноутбук и немного шмуток... что то ничего не нашел. Поэтому решил ничего не брать пока не найду желаемого, таскаю просто сумку.
     
  18. А как же lowepro fastpack 350?? В него входит ноутбук, в нижнее отделение камера с любым пристегнутым объективом, и еще остается 4 отсека для трех объективов и вспышки. В верхнее отделение точно входит футболка и легкая куртка или толстовка и остается место для мелочей. Я примерял и уверен что в этот рюкзак войдет Семисотка с пристегнутым штатником размера Sigma 18-50/2,8 Tamron 17-50/2,8 или ZA 16-80. В 4 отсека кладу банку, 56 пыху, полтос и Sigma 10-20. Конечнооперативно менять объективы не получается, но для перевозки и таскания целыми днями на отпуске лучше ничего нет. Во внешний карман можно еще бутылку воды запихнуть и под клапан нижнего отсека маленький штатив в чехле пристроить)
     
  19. Вай вай вай, какой ви умный, наверное Москва живешь, лавка большой ходишь, сумка выбираешь. Ээээ не всем так повезло, как ти, если было куда уже давно сходил, а на глаз в интернете выбирать, боюсь ошибиться, однако. За тем и спрашиваю, у людей умных, и знающих.
    P.S. А зарядка много места не занимает, и одним геморроем сразу меньше.
     
  20. Вот! А хотелось бы подобного, но под большой ноутбук и оперативную работу с камерой и обьективами. если оперативности нет, то можно просто взять большой рюкзак и вставить в него сумку с обьективами и камерой.
    а хочется универсальной вещи.
     

Поделиться этой страницей