(Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Semen, 21 апр 2013.

  1. Страданий ноль. Где гарантия, что вместо ППЗ не придумают что-то еще более "революционное". Немногого же ведь хочется :).
    Вообще этот слух не про SLT, по сути, а про Сони. А тут этот риторический вопрос перестает быть риторическим :).
     
  2. :D:D:D..........
     
  3. Удивительно, что эта новость почему-то активнее всего волнует тех, у кого либо Сони нет вообще, либо нет SLT. К чему бы это...

    Я вот как владелец SLT опечален, в место того, чтобы получить обновку A77 к новому году, буду ещё год ждать чего-то революционного.
     
  4. #104 30 апр 2013 в 12:58 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Если вам не дают покоя лавры экстрасенсов :), то лучше скажите, что ждать от Сони в ближайшем будущем в свете этого слуха.

    P.S. Почему-то проигнорировано мое предложение допускать к обсуждению камер по копии чека. Много бы вопросов (и постов) сразу бы отпало. Последние, правда, и так нередко пропадают. Видимо по той же причине :).
     
  5. Алексей, ну можно уже привыкнуть. Который год я на Сони и всегда чего то жду)))
    Хотя нет, уже не жду)))
     
  6. Ну не то, чтобы волнует. В какой бок будет следующий прыжок, уже интересно исключительно только как зрителю - все это упрыгало в сторону, мне не интересную. Конкретно этот прыжок лично мною ожидаем и логичен. Ну и чиста потрепацца на эту тему - почему бы и нет. :)
     
  7. Ну, а в самом деле, чего переживать-то? Вот поверьте, не нужен кроп в формфакторе нынешнего СЛТ любителям. Нет в камерах типа А37 ничего ахринительного. Все, что нужно, есть в нексах. А для продвинутых любителей есть А99 и, надеюсь, приемники а65/А77 но в ФФ формате. Да, кроп для данной категории фотовредителей :) будет перевернутой страницей. ну и что? По мере подтягивания потребительских свойств нексов, надобность в любительском кропе в классическом формфакторе отпадает. Я вот сейчас хочу перестроить свою систему следующим образом: А65 для "особых случаев" и с "особой оптикой" (фиксы, изюмные всякие вещи), а для повседневного использования некс. Если будет предложен впоследствии ФФ по кропо-ценам, то перейду на него с большим удовольствием с А65.
     
  8. Дык придумали уже, нет?
    Просто датчики ФАФ на матрице. Все просто и логично.
    Хотя я по прежнему сомневаюсь в том, что ФАФ на матрице с настоящее время достаточно технологичен, что бы заменить ФАФ на зеркале.
     
  9. Так у сони тут может быть свое особое мнение. Примут волевое решение что любителю довольно, и чао бамбино))))
    А вот если бы докрутили КАФ до скорости панаса, то по мне вполне довольно для любительской съемки, меня бы устроило.
     
  10. Вы не знаете инженеров. Если их поставить раком, они такое могут придумать, мама не горюй :). (В плане очередных революций.)

    Меня больше поражает нежелание понять простые вещи: и для КАФ, и для более эффективного ФАФ нужны другие объективы. А сделать конкурентоспособный ФАФ на матрице сложнее, чем в виде отдельного модуля.

    Почитайте на IR про АФ Кэнона. На новых верхних тушках он существенно улучшил работу АФ, но реализуются эти возможности только на нескольких новейших объективах. Причем добился точности, равной точности КАФ. Я уж не говорю о том, за счет чего достигли своих результатов Олимпус и Панасоник. Где эти составляющие у Сони? Ладно, подождем. Может и есть в рукаве.
     
  11. Использование ФАФ на матрице должно сильно улучшить фокус, ведь если корректно будет работать матричный стабилизатор на датчики будет попадать всегда стабилизированное изображение
     
  12. Вполне так вариант. Но ведь от классического форм-фактора окончательно не уходите, так? Общался недавно со счастливым обладателем OM-D 5. Человек хотел именно эту камеру. И доволен ей. Но вот подержал в руках 77 и сказал - к Олимпусу нужна батарейная ручка - иначе камеру держать неудобно... Так зачем создавать себе неудобства, а затем преодолевать их? Все же правильнее чтоб были камеры разных форм-факторов. ИМХО, если что.
     
  13. Вот тут точно глупо спорить.
    Можно вообще просто сказать - нужны новые объективы. Быстрые.
    И я надеюсь Сони это услышала и понимает всю необходимость.
     
  14. Уже появился следующий слух, о том что Сони планирует выпустить в начале 2014 года новую линейку Альфа камер которые "затмят Кэнон и Никон":) И похоже на то, что все они они будут беззеркальными.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Полный бред.
    ППЗ в цифрофото позволяет оперативно видеть ДО нажатия на спуск ту картинку, что будет на выходе, при этом используя максимально быстрый на данный момент метод автофокуса.
    = оно очень даже для пользы дела.
    Просто вы смотрите через свою узкую щелку на мир, и вся польза\вред в ней видится в абстрактном попиксельном качестве картинки, в то время как ценность этого в современном мире минимальна. Ценность основная фото сейчас - получить именно тот кадр и тогда, когда это было надо. Попиксельное максимальное качество приветствуется, но важным критерием является только на фотобанках, которые сами есть суть антифотографическое явление.
     
  16. #117 30 апр 2013 в 14:12 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    А это чтоб сказать себе: «Вот и хорошо, что я не поспешил с этим и вовремя понял, что оно мне не подходит». Эдакая латентная форма лести самому себе: человеки просто обожают подтверждения свой правоте и дальновидности.

    Это не спорт, это маркетинг такой. На хоботе IT-лохотроном называют. Вбросить новую технологи на рынок под соусом «ещё одного перспективного пути» впереди всех и ловить рыбку в мутной воде. А когда пользователь это дело опробует и какое-то мнение об этой технологии сложится, когда стандарты на это новое чудо появятся и подтянутся конкуренты, тогда окажется, что делать надо было всё по уму и вообще нелёгкие это деньги. Но, бывает, везёт, и тогда инновация закрепляется на рынке и можно посадить всю отрасль на патентные отчисления. Так все делают в той или иной степени. Беда в том, что ряд компаний, например, Apple и Sony, по другому не работают: либо наш стандарт, либо очередной виток инноваций попой между стульев на пару-тройку лет. Слоган, кстати подходящий. make.believe. В вольном переводе «надейся и верь» =)

    PS. Вообще, если уход SLT состоится — это будет точка единения полярных мнений на форуме. Поклонникам ОВИ не жалко, а приверженцы беззеркалок видят в этом перспективу. Вместе с SLT уйдёт и часть холиваров с форума: теперь прозрачно, отлично видно — кому с умными, кому с красивыми.
     
  17. А мне главное чтобы А байонет жил,поддерживалась отвёртка и матричный стаб. Нексы я не перевариваю, неудобные они.
     
  18. Следствие такого маркетинга, например, три принципиально разных разъема под вспышку у моделей нексов, которые продаются в данный момент.
     
  19. интересно, я вот не спешил, понял что мне это подходит и купил. А некоторые, не пробовали, не спешили, зато знают уверенно, что им это не нужно. Но вопрос всё равно остается, а что они тогда тут делают?
    Мне идея СЛТ устраивает на 99%, не вижу ни каких серьезных проблем в развитии данной технологии ещё как минимум года 2-3. Но если это Сони решила отказаться от ППЗ - это хорошо, главное чтобы не в ущерб АФ, а сама идея камеры на SLT останется неизменной, всё равно будут ЭВИ, поворотные экраны и видео.
     

Поделиться этой страницей