(Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Semen, 21 апр 2013.

  1. Упадут так же как упали когда вместо аХХХ, стали выходить аХХ. Я бы большого чуда не ждал.

    - - - Добавлено - - -

    Да, пока это всё "вилами по воде". Будет интересно почитать эту ветку в 2015 году, тогда думаю станет более менее ясно.
     
  2. Дык почитаем. Другой вопрос, с интересом будем читать или факультативно)))

    - - - Добавлено - - -

    И алгоритмов их работы, я подозреваю)
     
  3. Ну вообще то уже есть и не просто концепты, а настоящие авто (хонда в частности) с джойстиками, экранами вместо зеркал и т.д.
    Про камеру заднего вида - думаю вообще смысла нет писать да?
     
  4. Там вообще-то про то, про что там вообще :). Специально оставил без комментариев.
    КАФ с нашими объективами не пройдет. Будет такой же плохой, как в DSLR конкурентов. Рекомендовал и буду рекомендовать почитать материалы Олимпуса/Панасоника про то, как много им пришлось изменить в конструкции объективов, чтобы они хорошо работали с КАФ. Сони только в начале этого пути в системе E-байонета. Но там со стеклами в целом и так не все гладко.
    Так что в очередной раз будем ждать подробности об очередной революции от Сони.
     
  5. Если сделают ФАФ по матрице на уровне, но никак не хуже качества текущих слт, то в этом нет ничего страшного. Другое дело, что если основываться на слухах примерно последнего года, компанию лихорадит, она в метаниях из стороны в сторону. Конечно грош цена слухам, но очень часто они влияют на настроения народных масс. Постоянная задержка в релизе новых линз, скудные обещания в развитии альфа-маунта и активное продвижение е-байонета наталкивает на вполне определённые мысли, и в таком ракурсе это лишь их подтверждение.
     
  6. Собственно, ожидаемый шаг. Хорошо, что мне от сони больше ничего не надо.
     
  7. #67 29 апр 2013 в 17:58 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Ха, с полгода назад я создал тему "А99-последняя SLT", пропавшую в период "клинической смерти" форума. Там было о том же)))
    На самом деле SLT - это ИМХО была вау-фитча не столько для ЭВИ, сколько для видео с ФАФ. Только вот ФАФ-видео с таким узким диапазоном рабочих диафрагм (от 3,5 до 6,3) - не потянуло на вау-фитчу!
     
  8. Одно является следствием другого. Ведь писали, что ОВИ слишком неконтрастен был бы с таким количеством отраженного света. Будь иначе, они бы так и поступили. Действительно обидно за диапазон диафрагм, но тут могли бы допустить повышенные исо в режиме видео, что нивелировало бы проблему. Ну, на крайний случай, сделать минимумом можно f/2.8. Подобные ограничения вызывают недоумения. Вроде как сделали супер-технологию, и бросили её почти на финише. Будто на китовые стёкла оно только и рассчитывалось.
     
  9. Систему А не бросят, это уже несколько раз говорили в российском представительстве, а выпуск новых стекол (хоть и в малом кол-ве) это подтверждает. А уж как будет называться эти камеры DSLR, SLT или как-нить ещё мне по барабану. :)

    Особенно будет прикольно, если если Сони выкинет кроп на свалку истории и все зеркалки будут ФФ. :)
     
  10. Вообще слухи/тема забавные. Сам ретранслятор слухов чуть не поперхнулся от собственной новости :). Пришлось давать дополнение. По-моему все идет своим (для Сони) чередом. Она продолжает искать свое место на рынке: с б/з уже определилась, теперь надо что-то делать с этим злосчастным A-байонетом, который еще рано и пока неприлично выкидывать на свалку истории (хотя ее собственные заявления, что Е-байонет гораздо более совершенный, уже подготавливают почву к этому). Выкатила бы ФФ/кроп-гибрид, и закрыла бы проблему с А-байнетом на долгие лета (что и обещал совсем недавно Курганов).
     
  11. Если с конца, то да, забавно. Будет система повального ФФ, не менее 1,5 косарей за гаджет. Плюс продажи только ФФ-линз. Экономия на кропе и кроп-стеклах. Но ведь и у конкурентов, и у самой Сони в А-системе, львиная доля доходов от продаж кроп-камер: банально дешевле и камеры, и системы в целом - им и предпочтение большинства пользователей. Зачем забиваться в узкую нишу? Конкуренты тоже по цене подтянутся, но будут иметь и всеохватывающий кроп. Выбор-с на любой вкус против узкой сегментации.
    А в представительствах всё говорят и говорят. А что им делать, продажи сливать чтоли? А пора бы уже и показать. Где этот чудо-полтинник? Почему в Сони, судя по слухам, испугались "неожиданно высогого" спроса на 50ZA? Какая другая компания, увидев успех в спросе, будет задерживать выпуск продукта? Странно и непонятно.. и нормальные коммерсанты так не делают. Есть спрос - производи и продавай, коси бабло - это бизнес. А тебе в уши "вот подготовимся к спросу получше..." и откладывают выпуск.:eek:
     
  12. Читая последние слухи, я всё более становлюсь уверен, что:
    1. SLT умер.
    2. Первые кроп-камеры с байонетом А без зеркала будут в общем случае фокусироваться хуже последних SLT, но благодаря маркетологическому и костыльному программному обвесу будут иметь спрос и популярность.
    3. Скорее всего это будет байонет E с переходником на A.
    4. Отвертка умерла.

    Я пару лет обожду :)
     
  13. #73 29 апр 2013 в 20:00 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Если слух верный, то покупать dt не имеет никакого смысла. По логике вещей, А стекла будут только высококачественные фф. А нишу дешевого стекла переведут на Е моунт. Так что реинкарнацию бейбизайца с ссм и прочим ждите именно на е моунт.
     
  14. Тема перегоняет по флеймовости "ОВИ vs. ЭВИ", а по гипотетичности "слухи о ФФ-SLT" ;)
     
  15. Вот читаю про СЛТ как некий костыль и т.п. А почему никто не считает костылем кроп матрицу? Ведь нормальный классический размер это пресловутые 35 мм. Но если вспомнить историю развития матриц, то легко понять, что кроп был просто дешевой альтернативой фф. Возможно сейчас сони пришла к возможности произвести относительно дешево фф матрицы. Ведь никто же всерьез не считает, что а77 в себестоимости в 3 раза дешевле а99? То есть технически сделать фф матрицу для сони ненамного дороже, чем кроп. А логическое следствие это развести две линейки. Для любителй некс на кропе (именно в силу габаритных размеро) и фф для продвинутых любителй и профи. В самом деле, для любителя некс удобнее слт начального уровня. То есть сейчас мы стали свидетелями, когда технологический уровень пришел к определенному маркетинговому решению, ведь никого же не удивляет, что мощность процессора смартфръона в разы превосхолит процессоры пк 15 летней давности.
     
  16. Как выяснилось до SLT камер Сони торговала камерами в убыток, я так понял, что и сейчас бюджетные камеры убыточны.

    Вы просто не знаете как выглядят продажи, как только товар появляется в магазине его расхватывают, т.е. идет пик продаж, потом по нисходящей и поэтому производителю надо обеспечить складские запасы. Буквально недавно была новость, что Самсунг задерживает начало продаж С4 в США, по той же причине - большой спрос, поэтому забивают склады под завязку.
     
  17. Уже давно были слухи о том, что на е-маунт выйдет аналог бэби-цэйсс, естественно ссм.
     
  18. Почитали бы все эти рассуждения маркетологи Sony...
     
  19. Почему нет смысла? Разве была информация, что не будет новых апц-с камер на байонете-А? Была информация, что больше не будет апц-с камер с СЛТ и не более того.
     
  20. #80 29 апр 2013 в 22:44 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    это чтобы бэк или фронт нивелировать, если появился - а чтобы не прыгала, это должно выполняться только там, где ФАФ датчики фокус недопоймали - собственно так и могло бы работать: сначала ФАФ, потом проверка КАФ в области сфокусированных датчиков, если где-то нет фокуса, то доворачивание, а в какую сторону крутить, известно

    ну и, разумеется, чтобы это сразу подсвечивалось в видоискателе - сразу станет ясно, что ФАФ начал уходить, сегодня еще можно поснимать, но завтра надо юстировать датчики

    такую конструкцию другая фирма делает...
     

Поделиться этой страницей