1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход на Nikon d600 ... Или иные варианты ...

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Vladimir-A100, 28 апр 2013.

  1. Добрый день всем.

    В связи с некоторыми приятными семейными обстоятельствами решил сменить свой комплект на что-нибудь более компактное, но желательно ФФ.

    И выбор пал на Nikon D600 c Nikon 28-300 VR.
    В моей ситуации самое то.

    Или может есть иные варианты?

    Мне часто хвастались Олимпусом ОМ-Д.

    Нужно небольшое, желательно с одним стеклом и съемкой видео.
    Камера для семейных снимков ...:ok:
     
  2. Лично я не понимаю метаний между ФФ и дважды кропом, не понятно как так выходит =) Да и вообще для семейных снимков, какого нибудь RX100 c головой хватит. Еще могу посоветовать на олимпус epl-5 посмотреть. d600 для семейных снимков, на мой взгляд, жирновато.
     
  3. Мало всего прочего, но фулфрейм с десятикратным зумом?
     
  4. ??? если вы про мой снимок - то там небольшое кадрирование от 7300пикселей.

    Просто одна камера дополняет другую. Все системы с БЗК значительно меньше анлогичной системы ЗК. А при печати до а3 - разницы днем с огнем не увидишь на эквивалентных снимках. Другое дело если нужна малая грип и хорошее размытие ЗП...
     
  5. д600 отличная камера, хороший выбор. Но вот видео мне кажется на нем не удобно снимать: только ручной фокус, прибитый экран. Я сам на д600 почти не снимал видео хотя много снимал и на а77 и на а99, на них просто удобнее. факт. Если у вас маленький только родился то вам хватит полтинника за глаза, 50 1.8G отличный вариант. Сможете снимать ребенка без дополнительного освещения в любых домашних условиях (ну только не в полной темноте конечно) А там как подрастет и начнет ползать-бегать присмотрите зум который вам подойдет. Знаю что говорю, сам взял и д600 и а99 в первую очередь чтобы карапузов снимать, и полтос тут самый ходовой вариант.
     
  6. Я про идею топикстартера купить фулфрейм, а к нему - десятикратный зум. Это сведёт на нет все преимущества фулфрейма - возможность снимать в менее освещённой обстановке и раскрытие рисунка хороших объективов.
     
  7. Мне кажется у ТС какая то неразбериха с желаниями, выбирать между д600 или ОМ-Д, все равно что начать тему "Купить Range Rover или mini Cooper ?".
     
  8. Я тут одного момента не понял. С каких пор D600 стал компактным? Тем более по сравнению с А99. Он даже чуть тяжелее. 6D да чуть компактнее и легче, но все равно цепляя хорошие стекла преимущество в этом плане будет не значительным. Олимпус поменьше конечно, но не фф. А если не принципиален размер матрицы, то тут уже выбор значительно больше... Нексы, Фуджики...
     
  9. беззеркалка однозначно. д600 не сильно меньше а99, пару граммов ничего не решит. купить для беззеркалки стекла, а на остаток погулять с друзьями.
     
  10. #12 28 апр 2013 в 22:55 | Переход на Nikon d600 ... Или иные варианты ...
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    вопрос в том, начал собираться на последнюю сесию и потом в свадебное путешествие.
    Много стекол с А99 получается.
    Раньше когда я не работал обходился камерой и одним стеклом.
    Сейчас их три. И пока ездил один все это было нормально.
    Но когда едешь с семьей оно уже и не нужно.
    Вот и думаю как минимизировать объем.
    Раньше хватало Д700 и 28-300 на весь отпуск.

    Сечас получается 17-35 + 28-75 + 70-200.
    Плюс штатив, тушка и прочая необходимая мелочь ...
     
  11. берите тогда что нить из микры =)
     
  12. Ну тут уж либо качество, либо компактность.. Все остальное компромиссы. По моему вы сами запутались чего хотите.
     
  13. Берите некс ф3 непожалете, он и дешевенький, не жалко, если что, и качество классное снимков. Если хотите получше- берите некс 6, к нексу 18-200 родной с поверзумом- вот вам и видео клевое.
     
  14. Посоветовал бы присмотреться к fujifilm x-e1. Если что нить по нему интересует - пиши в личку.
     
  15. Nikon это убогий цвет, апельсиново-морковный и поросячий скинтон в портретах, масло на сенсор и самая скучная оптика. Вот у Сони есть Цейсы, у Кенона Эльки, а у Никона какая-то муть, один приличный портретник, всё остальное очень пресное и унылое.
    Рекомендую Sony a57 + Sony 16-50/2.8 + Sigma 50-150/2.8.
    А фулфрейм в вашем случае не нежуен, вот с фиксами бы другое дело.
     
  16. Что-то про масло на сенсоре я то забыл ...
    Попробую поискать стеклышко широкого диапазона - может получится без координальных решений ...
     
  17. Поросячие, морковные и прочие гастрономические скинтоны дело кривости рук проявляющего, а не камеры.
     
  18. плюсую. Нормально все с скин тонами на никонах.
     

Поделиться этой страницей