Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. не сказал бы
    все сделано (кроме отмеченного) очень и очень надежно
    благо на понте туда не въедешь ;-]

    я таскаю лингоф и ещё пару камер в рюкзаке, не считая гор мелких вещей
    в том числ в поле

    к тому же лично мне гораздо приятней просто на ощупь, что они из натуральных материалов (хотя из современных дорогих синтетических выходит легче)
     
  2. Ну а как у них с водонепроницаемостью?
     
  3. сама по себе очень приличная (кроме внешних карманов) + к рюкзаку идет специальная накидка, которая натягивается поверх в случае совсем проливного дождя
     
  4. Согласен, понта больше чем функциональности. У меня есть NG-2475. Никаких перегородок, один жесткий вкладыш внутри под тушку и объектив, а остальной объем сумки заполняется хаотично, т.е. «навалом», что, на мой взгляд, не совсем правильно. Вот так: http://www.forum.minolta-club.ru/attachment.php?attachmentid=2056&d=1234983100
     
  5. может с сумками так (я их видел у друзей, но сам не имел и не собираюсь как и другие сумки), но они ж честно пишут, что оставляют место для личных вещей ака носки и рубашки

    с чего там понт я не понимаю, что все конкуренты в два раза дешевле что ли при сопоставимом качестве или может совсем по-другому и всегда лучше сделаны?
    из того, что я видел или юзал(-ю) Kata, Tamrac, LowePro были со своими косяками.
    Кому что больit подходит, такие точно не стоит покупать не пощупав, а пощупать в города обычно есть где и у кого.
    Скажем если летать много, и ездить на такси, то я б предпочел другйо рюкзак, а не NG, с сумками наверное также, один приятель взял её не будучи фотографом для поездок, ноутбук положить.
     
  6. Ничего не понял.
     
  7. ну и слава богу ;-]
     
  8. #308 3 апр 2009 в 18:07 | Рюкзак/Сумка | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
    У меня есть такая сумка. Покупал жене под сотку. Вместе с соткой влезают надетый на нее 24-105 (во вставном кармане), 56-я пыха и плюс один объектив.
    Сейчас ей больше пользуюсь я, ношу в ней семисотку с ручкой и 24-70 плюс 58-ю пыху (вставной карман естественно вынут). Можно сверху еще 85/1,4 положить, но это уже не очень удобно, мешает оперативно камеру вынимать, хотя при носке дискомфорта нет.
    Про защиту от пыли ничего сказать не могу, кроме того, что основное отделение закрывается плотно с помощью молний.
    По поводу промоканий - сумка из брезентоподобного материала и промокает плохо. Наверное если часами держать под ливнем промокнет, но минут тридцать под дождем сумка выдержала достойно.
    Из минусов сумки могу отметить неудачную конструкцию перегородок, а точнее их отсутствие. Их заменяет карман-вкладыш, который мне не подходит (ну не лезет в него семисотка с 24-70, а тем более с батблоком). И еще отсутствие непромокаемого капюшона (избаловали меня SlingShot-ы от Lowepro), они есть только на больших рюкзаках от NG.
    P.S. В целом сумкой я доволен. Особенно удобно то, что в ней много карманов :)
     
  9. shkag, спасибо за подробный ответ! Скорее всего буду брать именно эту сумку:)
     
  10. А кто-нить пользуется Lowe Pro Flipside 400 ? Как он, удобный вообще?
     
  11. Меня тоже, кстати, Flipside 400 интересует, может кто пользовался? остальные маловаты для меня!
    Я в магазе примерял, А700 с ручкой и большой Sigma 24-70 влезает свободно, напротив влезает А100 с Minolta 100-300, по краям кинул три крупных объектива и вспышку, а в передний карман легко вошёл 10" ноутбук. только неуверен что внутрений доступ очень удобен, может привыкать просто нужно?
     
  12. Друзья! Будьте добры - подскажите наиболее удачный рюкзак для тушки с телевиком, пары объективов и отсеком под лаптоп. Пока разглядываю Lowepro Komputrekker AW.
    Может кто-нибудь посоветует вариант получше? :)
     
  13. я пользую DAKINE Mission Photoссылка
    крайне доволен.
     
  14. turbokeks
    А куда там ноутбук ложить? :)
     
  15. Скажите, кто что думает об этой модели:Lowepro Fastpack-250 ?
    В этой теме нашел только один отзыв, и тот негативный.
     
  16. если приглядеться - на лице 2 молнии. первая - доступ в отсек для всяких приблуд типа ручек. карточек. там кармашки.
    вторая - доступ в само тело рюкзака. с задней стороны сумки для камеры (т.н. Removable padded camera block)
    вот туда очень удобно. могу сделать фоту.
     
  17. У меня 350-й. Неплох, но для города громоздок. камеры с верт.ручкой залазят очень впритык. 250-й ещё на 0,5см уже.
    У меня в 350-й залазит весь мой никоновский комплект+ноутбук до 17дюймов+флэшметр+зарядник+батарейки,фильтры и всякая такая мелочь. При своих габаритах довольно оперативен. Если не беру ноут, то в отсек для него залазит монопод от манфротто.
     
  18. #319 16 апр 2009 в 22:51 | Рюкзак/Сумка | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    Если вас не затруднит, конечно :)
    Просто судя по фоткам, в большой отсек рюкзака вмещается кофр с камерой, но как туда может влезть еще и ноутбук (~5 см в толщину) - не понимаю.

    Хочется как всегда нечто универсально - чтобы и по городу походить, и в другой город съездить :) 350 тоже рассмотрю как вариант, спасибо.
     
  19. Для этих целей у меня LowePro Trimtech Ultimate. Конечно без ноутбука, но влазит туда много при удачных габаритах: плоский и глубокий. Можно как сумку и как рюкзак. Это мой основной репортёрский рюкзак. Правда одно "но": уже не выпускается, но на ибее до сих пор можно "поймать" новый или почти.
     

Поделиться этой страницей