Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. у меня такая же
    лежит там камера с пристегнутым 50/1,4 в низу под ней тамрон, а с боку банка. Когда был 100-200 - еще и пыха помещалась.
    С пристегнутой банкой камера помещается еле-еле и то горизонтально...
     
  2. Решил вопрос так же. Но как Вы ухитряетесь помимо камеры с объективом засунуть еще два юнита, если там места всяко только под один? :eek:
     
  3. Делим перегородками на 3 части. В центральную кладется камера объективом вниз, в правую и левую - пыха и объектив. Если объектив - Sigma 12-24 - он кладется вверх байонетом. Пристегнутый полтос или 100-300 вполне помещаются. Хуже всего, когда 2 объектива и фот с пристегнутым (им так теснее всего :)), но и то, комплект камера с полтосом + 100-300 + 12-24 вполне себе помещалась. Камера с полтосом, разумеется, объективом вниз.
    (я, правда, имею склонность путать названия, но вроде же это у меня именно 2-я :) Потому что кроме нее есть 4-я (или 5-я? забыл), в которую вообще дофига влезает и Mini, в которую лезет тушка с объективом + еще один объектив или пыха)
     
  4. А на сумке сзади шильдик есть с названием модели.

    Смотрю внутрь своей и не могу понять, как можно повесить камеру объективом вниз, а по бокам еще через переборки по линзе засунуть...
    Ну, сумка не железная, конечно, форму строго не держит, но...
     
  5. Спасибо всем за опыт.
    У меня есть Lowepro Nova 2 AW, впринципе все умещается даже еще два зарядника (для камеры и для пыхи). Хотелось чтонибудь получше но похоже и так хорошо! Темболее она в мой рюкзак влезает точно по размеру и "бук" умещается, от добра добра не ищут!
    Еще раз спасибо.
     
  6. у меня сумка делиться на 2 не равных части части. В большей есть маленькая перемычка на липучках - под ухват камеры. Ну и собвственно там в низу лежит тамрон а сверху опираясь на него объективом (и на маленькую перемычку) капмеру с полтосом. А в маленьком отделении - банка.
     
  7. Так - согласен. У меня самого тоже два отделения сделано. Не пробовал Тамрон с полтинником друг на друге, но при необходимости - ладно. И один сбоку - понятно. Но чтоб три объектива в ряд...
     
  8. Да я знаю... Просто периодически начинаю сомневаться. Вчера нарочно посмотрел - таки нова-2.
    Ну как вам объяснить? Смотрите картинку:
    [​IMG]
    Как камера лежит понятно? А с двух сторон за перегородками линзы. Вы просто, КМК, кладете их слишком свободно и напрягаетесь от того, что они туговато идут при помещении в кофр. Я раньше тоже так делал. А теперь помещаю в Nova Mini камеру с объективом + объектив или пыху, а в Nova-2 - что перечислял выше.
     
  9. Купил сегодня MATIN М-9739, мне очень понравилась.
    В принципе не собирался хотел посмотреть National Geographic NG-2345, но увидел эту модельку и понял что она даже удобней и дишевле в два раза. В торцевые карманы (они на шнурках) можно и телевик положить и бутылку воды засунуть.
     
  10. у меня Lowepro Nova 3. вход камера, 3 объектива, пыха + всякая мелочь вроде флешек, аккумуляторов и батареек. делим сумку на 3 отсека. потом ещё каждый из них разделяется по 2 отсека - один поменьше, другой побольше. камера с пристёгнутым полтосом или шириком (телевик уже хуже, он будет в дно упираться) кладём стеклом вниз. так, чтобы ручка камеры упиралась в перегородку, которая делит средний отсек на 2. справа от камеры входит телевик, в малюсенький промежуток рядом с ним входит аккум, карандашик для чистки оптики. слева от камеры входит полтос или ширик, а рядом с ним - пыха. вот.. в боковом отделе картридер, рассеиватель, батарейки, флешки и прочая. вот.. в принципе, всё нормально входит. у меня А200 дабл кит + полтос + пыха 56-я. сначала хотел себе рюкзак покупать, но тогда просто денег не хватило, и взял нова 3. тогда у меня ещё не было пыхи и полтоса. но и сейчас всё нормально входит. правда, если брать что-то ещё, то пихать это будет уже бесполезно :) правда, сейчас из-за этой сумки проблемы с спиной появились.. ну, наверное, не только из-за сумки, но с хандрозом реально тяжело носить это на плече... думаю всё-таки разориться и взять рюкзак.. какой можете мне посоветовать?.
     
  11. Сам являюсь обладателем ловепры новы 3 ей.
    Но пока что набор скромный: а 200, минолта 100-200 и тамрон 17-50
    всё великолепно влезает,но таскать такую сумку из-за одного фотика с объективом не хочется. Пузатая и в метро крайне не удобно с ней.
    Взял себе очень дешевый фотокофр Cavei из кож. зама для одного фотика с объективом. На всякий случай туда кинул целофанвый пакет чтоб от дождя можно было спрятать свой набор.
    Думаю Нову эту продавать и брать что-то покомпактнее и не такое пузатое.
    Кстати бегунки у меня закрываются на замочек с ключом (маленький маленький продается в метро за 50 р)
    К рюкзакам отношение изначально негативное, т.к уже были случаи "подрезов" в метро (слава богу к фото это не относится).
    Сам являюсь фотографом любителем - это просто хобби.
     
  12. В выходные приобрел себе вот такой рюкзак http://www.pleer.ru/_10416.html . Вмещается А300 с пристегнутой банкой, правда впритык.
    Очень оперативно получается пользоваться фотиком!
     
  13. Тут заказал у Олега(shp1994)минолтовскую сумку,а в ней перегородка просто лежит,нет никаких липучек и намеков на то.Сумка рассчитана на камеру с китоовым обюективом плюс объектив отдельно.Теперь вопрос-это нормально,что перегородка ни чем не фиксирована или все таки стОит липучку купить или просто пришить ее?
     
  14. В просто болтающейся перегородке смысла немного. А стоит или нет - решать только Вам.
    Только нужно продумать не торопясь, что Вы собираетесь в ней носить.
    Я считаю, что каждый раз переставлять перегородку на липучке под то, что Вы берете в этот день - геморрой. Значит, она д.б. установлена универсально.
    Если так - то и липучка не нужна. Перегородку либо вшить, либо вклеить, либо оставить как есть.
     
  15. Это может быть не перегородка а донышко мягкое, посмотрите внимательно.
     
  16. Даже,если как дно поставить,то ввиду ее Т-образности так или иначе придется зафиксировать.Спасибо,буду пришивать!
     
  17. Купил на пробу Think Tank Digital Holster 40 и Slim belt. По-моему чуть-ли не единственный топлоадер, в который влезает А900 с батблоком.
    Если есть вопросы - могу ответить. Пока что нравится все, кроме, как обычно, наплечного ремня. Если сумочка приживется придется и его, тоже как обычно, менять на Optech.
     
  18. Есть здесь владельцы сумки National Geographic NG-2345? Меня интересует как эта сумка в работе, как у нее с защитой от воды и пыли? Планируется использовать в суровых условиях.
     
  19. в фланкера была сумка NG, у меня рюкзак, самый большой
    основная претензия - тяжеловат и убого сделаны перегородки сменные
     
  20. Я смотрел на NG и щупал их, почему-то сложилось впечатление что эти изделия делаются в основном для понта, а не для работы.
     

Поделиться этой страницей