Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Интересуют именно сумки, а не рюкзаки :)
     
  2. Сумки Crumpler не очень похожи на фотосумки. И выбор у них довольно большой
     
  3. EXH
    Вот такая сумочка существует ACROPOLIS КМ-10. Из-за верхнего клапана, скрывающего форму сумки не очень на фотосумку похоже. Туда влазит тушка + 2 предмета (или 2 объектива, либо вспышка+стекло). Недостаток - нет ручки - в руках не поносишь - только на ремне.
     
  4. Спасибо, посмотрим
     
  5. Подбираю сумку для А300 - посмотрел вот эти две (рюкзак все-таки для меня великоват)...разница в цене в 2 раза, а выглядят почти одинаково...может кто знает в чем разница? (вроде они глубокие и второй объектив внизу уляжется...

    http://pleer.ru/_840.html
    http://pleer.ru/_11367.html

    спасибо
     
  6. совет - берите сразу такую куда не тока камера с одним накрученным объективом влезет, но + еще хотя бы один (например телевик) + пыха
     
  7. У меня например рюкзак на одной лямке Lowepro, удобно, когда надо стянул под левый бок и открыл. Но это в походе или на сплаве, а в городе когда гуляю с семьёй он мешает. Хочеться гулять на легке, думаю приобрести маленький - чисто под камеру с одним объективом. Может кто-нибудь подскажет насчёт LCS-AMA от SONY, удобный или как? Заранее спасибо.
     
  8. #269 3 янв 2009 в 20:15 | Рюкзак/Сумка | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2009
    Всех приветствую!
    А кто нибудь пользует вот такие сумки?
    Pretty Boy M 2500

    [​IMG]

    Match Maker M

    [​IMG]

    Вопрос следующий: В сумку хотя бы теоретически А200 с бебицейссом + пыха 58-я влезут? Или лучше взять что-то покрупнее (например 3000-ю). Эта сумка нужна для прогулок с семьёй, поэтому компактность приветствуется.
    И какова реальная вместимость рюкзака. Просто на сайте их три типоразмера а картинка с размещённым оборудованием для этого размера явно не ему принадлежит.
     
  9. Я уже давненько юзаю Crumpler.
    Оставлял уже отзыв в этой теме.
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=109570&postcount=192

    Я думаю что на ваш комплект лучше все таки Pretty Boy L 3000 взять.
    (В кофре места много не бывает!!!)

    А указаный вами рюк, в отличие от моего комбининованого, полностью состоит из фотоотделения, и думаю даже в размер M влезет достаточно много аппаратуры.
     
  10. Огромное спасибо! С сумкой совместными усилиями с саратовскими одноклубниками разобрался. Судя по всему или 3000 или 4000. Но скорее всего National Geographic NG2345 будет поинтереснее, хоть и немного дороже. А вот насколько удобен Match Maker M по сравнению с тем же LowePro Mini Trekker Classic - пока остаётся под вопросом.
     
  11. Рюкзаки крамплер, хоть и прикольные и вместительные, но не оперативные (((

    Я сейчас немного пересмотрел отношение к рюкзакам и для фотовылазок, в том числе и небольших горных, присматриваю себе http://products.lowepro.com/product/CompuRover-AW,1923,16.htm
    Он достаточно большой и вместительный, плюс есть крепление для штатива и напоясный фиксатор, что ооочень важно при большом весе рюка.
     
  12. Прошло время, я еще немного подрос и заново определился с набором авосек.
    В общем, я окончательно остановился на продукции с надписью "National Geographic". Теперь мой набор состоит из трех сумок -- 4474, 2343 и 2475.
    На каждый день использую последнюю и радуюсь жизни в полном объеме.
    Сумки удобные, продуманные до мелочей, приятные для рук и глаз. Внимание привлекают, но не смотрятся, как ФОТОсумки. Своих денег они стоят. В общем, рекомендую всем.

    По поводу намокания: Сумки намокают, но не промокают, как и положено брезентухе. Чтоб такая сумка реально промокла, нужно уронить ее в реку.

    ЗЫ Только что вспомнил, что у меня уже давно валяется без дела Акрополис КМ-20(я о ней писал ранее). Если кому надо, пишите в личку. За так не отдам, но и драть не буду.

    ЗЗЫ Для справки: Единственный официальный продавец NG в РФ -- Сивма. Не переплачивайте левым барыгам.
     
  13. 1. Как разместиться в National Geographic NG-2475 Sony Alpha DSLR-A900 с рукояткой? На сайте указана глубина 14 см., а нужно как минимум 16 см.
    2. «Сивма» торгует только оптом, её дилеры:

    Салон фототехники
    г. Москва Кутузовский пр-т, д.34
    Мир Фото
    г. Москва, Пятницкая ул., 20, стр. 1
    Мир Фото
    г. Москва, Намёткина ул., 21Б
    Кинолюбитель
    г. Москва Ленинский пр-т, д.62
    предлагают NG-2475 за 4 300 руб.

    Foto.ru за 3 980 руб. – он относится к «левым барыгам» ?
     
  14. Если без оптики, то, IMHO, влезет даже во вкладыш(реальные внутренние размеры вкладыша 18х10х21 см). Если же вынуть вкладыш(он на липучках держится), то поместится с 70-200/2.8, и еще останется место для футбольного мяча и бутербродов. ;-)

    На фото внизу: Во вкладыше лежит мой комплект(см. подпись; полтинник на камере) + 6 коробок с 135 пленкой, и еще место свободное есть. Помимо фототехники в сумку влезает целый командировочный комплект шмотья и куча всяких гаджетов, включая нетбук(в карман для бука со свистом входит 14" бандура). Внешние карманы, что на клапане, тоже внушительных размеров(6 коробок с пленкой болтаются). Мягкое дно откидывается к задней стенке.
    Единственный минус -- зиппер на задней стенке(на "секретном" кармане) маловат(А4 не влезает, хоть сам карман и достаточно большой). Приходится носить бумаги в кармане для бука.

    А брал я, если мне не изменяет склероз, в Оставе на Смольной. Они тоже от Сивмы торгуют. Заказывал через сеть, забирал самостоятельно в офисе.
    В Фотору их не обнаружилось, хоть в прайсе и были(и хорошо, что не обнаружилось, ибо в Оставе оказалось на-амного дешевле и приятнее в плане общения).
     
  15. #278 7 мар 2009 в 08:58 | Рюкзак/Сумка | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2009
    Внесу свой вклад. Я за Crumpler.
    Вообще, начинал с LowePro Apex 140 AW:
    http://products.lowepro.com/product/Apex-140-AW,1903,20.htm
    До сих пор беру её ссобой в большие походы, когда за плечами 70 литровый рюкзак. Вмещает камеру с объективом и вспышку + батарейки\карты\фильтры. Дотсуп мгновенный, дождя совсем не боится. Скрепят карабины :)

    Но с этого года я проникся продукцией Crumpler.
    Взял себе на каждый день Crumpler Messenger Boy Half Photo Backpack
    Он хорош двумя вещами - суммасшедшей оперативностью и повышенной безопасностью + есть отдел, вмещающий нетбук.
    Столь удобного рюкзака я ещё не встречал.
    Главное , что отделение с камерой доступно только с тыльной стороны и что бы выхватить камеру мне не приходится извращаться, а в метро я вообще не волнуюсь за технику со спины.

    Вторым приобретением стала наплечная сумка Crumpler The Daily 370 M
    http://crumpler.ru/product/sizes/color/68/268/136/
    Отделение под фототехнику не велико, зато влезает нетбук.
    Влезают объектив, камера с объективом вспышка + нетбук и аксессуары. Безопасность и водонепроницаемость на высоте.
    Кстати,везде фотоотделение вынимается, освобождая кучу дополнительного места. Я обычно проклвдываю дно мягкими липучками (из комплекта) и ношу камеру со всеми своими объективами "в навал". Если использовать мягкие чехлы для объективов, то в сумку спокойно помещается всё богатство из подписи + нетбук.

    Самое приятное, что и стиль у сумок современный и фотопринадлежность не светится и удобство непередаваемое....и ничего не скрепит в отличие от LowePro.

    Минус - некуда штатив присобачить, карманов у рюкзака маловато (сумка совсем этим не страдает) :(
     
  16. Так всетаки что лучше взять на каждый день для небольшого набора техники? Одна а700, пыха, 1-2 стекла (без супер зума)
    Присматриваю себе KATA National Geographic NG-2345 но что-то смущает цена смотрел http://crumpler.ru/product/sizes/71/63/ что-то не впечатлило не смотря на заманчиваю цену, не понравилось то что верхнее отделение не застегивается на молнию, а ежели боковой дождь с ветром?
    Честно говоря мозги боком стали, как бы за минимум денег получить максимум удовольствия.
     
  17. Я для себя вопрос решил Lowepro Nova 2 AW. Влезает камера с пристегнутым объективом, пыха (или объектив) и еще один объектив. Единственный объектив из моего набора, который в данную сумку не лезет ни при каких условиях - макротамрон. И еще не пробовал носить телесигму, т.к. ее полностью заменил 100-300. Остальные в любой комбинации. В задний карман (на молнии) влезает 2 рассеивателя от Lumiquest, в передний - куча всяких батареек, карточек, аккумулятороы и прочей мелочевки. Погоды не боится ваще.
    Цена вопроса (например а amd-photo, где я ее и брал - 1500 рублей). Ношу ее или непосредственно на плече или - повседневно при походах на работу - внутри обычной большой сумки от Polar. Убиваю таким образом двух зайцев - Polar ну никак не тянет на фотосумку - раз и мне не надо быть обвешанным сумками - это два.
     

Поделиться этой страницей