Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Re: Lowepro Fastpack 250

    Расстроен :'(

    - нельзя глобально перстроить перегородки. Хотя перегородки отделяющие камеру с линзой от остального зафиксированы липучками, но вариант их "монтажа" только один. Из-за этого рюкзак актуален только для камер с большими телевиками (как на сайте), когда объектив держит камеру. Иначе камера будет болтаться, что, имхо, не очень хорошо.

    - ограничение высоты 15 см, т.о. 56-я пыха в прямом положении не лезет в фотоотделение. Под неё либо убирать одну маленькую перегородку и тогда она "съедает" сразу два места, либо в верхнее отеделение. И опять такие про большие телевики, куда его девать, если захотел поснимать другим стеклом?!

    Из положительного: - есть поясной ремень.


     
  2. Вопрос владельцам сумок серии NG (в часности 2345): что можно придумать в качестве противо-дождевого чехла? Боюсь, под нормальным ливнем быстро промокнет...
    И вообще, как она влагу держит?
     
  3. Под сильный не попадал, не думаю что промокнет быстро, но если долгл ходить промокнет ;) На всякий случай нужно иметь пакет.
    Дополнительно я обработал сумку водоотталкивающим средством.
     
  4. Да, я на всякий случай ашановский пакет в сумку положил :).
    Кстати, на их сайте нарисовано, что к рюкзакам в комплекте защитные чехлы идут. Могли бы и для сумок сделать, имхо :(.
     
  5. Да неплохо было бы. Им надо было хотя бы сделать чтоб крышка имела боковые «крылья», а то когда дождь вода скапливается на складках и может попасть во внутрь через молнию.
    Я сначала тоже хотел сшить чехольчик, но учитывая что сумка мягкая, и по бокам немного расстояния до крепления ремней, его не на что будет одевать.
    А в общем мне сумка понравилась, у меня сумка чуть побольше 2475.
     
  6. а такую кто нибудь юзал?
    http://www.kata-bags.ru/product.php?tree_id=212
    интересует как там разместиться камера (а100) + пара объективов крупнее средних (например банка + тамрон 17-50)
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Юзаю KATA 445, она чуть больше.
    Входит:
    - три объектива (высотой до 18-19см)
    - вспышка
    - А 700 с ручкой и надетым SAL 24-70/2.8
    Плюс имеются два боковых кармана для всякой мелочи.
     
  8. а у нее дно усиленно чем нибудь (ну хотя бы более толстым слоем ткани)? И как влагозащита?
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Дно усилено более плотной защитой (тканью).
    В комплекте идет дождевой чехол.
     
  10. И я свою лепту внесу- с китом lowepro nova 1 aw. Почти супер :) Чуть-чуть бы поспортивнее, а так доволен.
     
  11. А опыта по намоканию 2345 никто не имел? Как быстро она действительно промокает. И что за водоотталкивающее средство применялось? Внешний вид сумки не испортился?
     
  12. Под сильный не попадал, а так ничего - не промокает.
    Я её так же помимо прямых целей использую и как обычную сумку.
     
  13. долго выбирал фото-рюкзак и остановился на двух вариантах:
    1) LowePro SlingShot 200 AW
    2) LowePro Fastpack 250
    про первый читла много, видел подробные фото, в общем понравился, а вот про второй очень мало смог найти, если у кого есть, можете выложить фотки его отделений?
     
  14. чуть-чуть пользовался данным рюкзаком (см. мой пост выше). Поменял на 100-ку. Если нет необходимости в отделении для ноутбука - лучше брать 200-ку.
     
  15. спасибо за фотку! уже заказал его, а чем 200 лучше?
     
  16. 250-й мне показался слишком громозкий, возможно если убрать 3 см от толщины ноутбучного отсека, имхо, будет лучше.

    P.S. Вспышка на фотке не влезает по высоте
     
  17. Доброго времени суток.
    Хотел спросить - кто-нибудь пользовался кофрами Vanguard?
    Мне вот эта модель приглянулась Vanguard "Oregon-23"
    http://www.vanguardusa.com/product4.php?id=61
    Но выглядит немного "пухлой", громоздко.
     
  18. наконец сегодня получил рюкзак, правда взял не 250 как хотел, а 350, постараюсь сегодня выложить фотографии и то что понравилось и не понравилось
     
  19. а я обзавелся lowepro nova 2 aw
    нормально влезла а100+ т17-50, рядом 100-200 + пыха + груша и всякая мелачевка
     
  20. Я пользуюсь рюкзаком Lowepro Trekker Micro 200, потому что ни в одну сумочку (у меня есть Hama и Lowepro) Д7Д с ручкой не влезает, а большую сумку через плечо как-то неудобно тягать.
     

Поделиться этой страницей