Партия и Ленин - близнецы-братья -кто более матери-истории ценен?мы говорим Ленин, подразумеваем - партия,мы говорим партия, подразумеваем - Ленин. Сегодня исполняется 143 года со дня рождения Владимира Ильича Ульянова (ЛЕНИНА)! Ура, товарищи!
Не понятно мне ваше отношение к этому персонажу нашей истории. Свое отношение к его деятельности я бы не назвал положительным.
Очевидно, плохо знаете историю, но много слушали либерастической пропаганды? Ленин, разумеется, не был святым или лубочно-белым и пушистым. Он был политиком. Но он же был и спасителем страны. Для затравки цитата: — По-видимому, “союзники” собираются превратить Россию в британскую колонию, писал Троцкий в одной из своих прокламаций в Красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом, или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфилда, британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар… Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищались своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России. Положение вождей Белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали… к священной борьбе против Советов, с другой стороны — на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи... Слова принадлежат Великому князю Александру Михайловичу Романову. Тому самому, из царствовавшей династии. Написаны году примерно в 1936-37-38 в своей "Книге воспоминаний".
Мне даже как-то очень неловко спрашивать об этом . Но неужели Вы думаете , что на страже национальных интересов мог стоять человек получавший деньги у врага ? Или Вы историю совсем не знаете ?
Таки-да! Я - подтверждаю! Любому гею, демократическому журналисту и юристу - известно, что Ленин - был агентом германских спецслужб, педерастом, болевшим сифилисом, и вообще психически нездоровым человеком. Да и человеческое состояние Ленина - мягко говоря - под очень большим вопросом. Известные специалисты склонны считать, что его чрезмерное увлечение веществами, а в частности - грибами - не могло не сказаться на его организме.
Не в защиту Ленина, а в защиту истории: документы подтверждающие передачу денег немцам оному кто-либо из историков видел??? Потом, Ленин руководствовался классовой борьбой. Врагом для него была не Германия и ее союзники, а мировая буржуазия...
Вот только не надо этих низкосортных демагогских приемчиков типа "покажите документы!" - всем известно, что Ленин - был политической проституткой! А кто с этим не согласен - совок и быдло! Ибо воистену!
Обижаете, любезнейший. В исторической науке есть своя методология исследования, а остальное - уже профанация...
Правильно! И известный историк Суворов-Резун уже все давно исследовал и доказал! После него - нечего из пустого в порожнее переливать!
Вы думаете сегодня агенты в ведомостях расписываются ? Конечно Германия не была для Ленина врагом . Чтобы это осознать достаточно ознакомиться с условиями Брест-Литовского мирного договора . После этого ЕБН покажется пламенным борцом за интересы России.
Ви таки пытаетесь говорить со мной с точки зрения ЛОГИКИ, а не исторических фактов (с которыми, видимо, таки слабо знакомы). Судите сами: получая деньги у врага ВЫ ЛИЧНО будете их тратить во вред себе и своим близким или на пользу?
Абсолютно, на 146% солидарен! Брест-Литовский мир заключили не для того, чтобы прекратить войну на 2 фронта и окончательно не просрать полимеры, а чисто чтобы рассчитаться за инвестиции перед инвесторами! Жаль, проклятый усатый тиран позднее результаты этого мира экстерминировал... (((
В цитатник. - - - Добавлено - - - Ну, Резуна-то даже великий Онотоле попячивает в своих статьях и книгах. - - - Добавлено - - - Ой-вэй! Ви таки отличаете потери для борьбы с пожаром от потерь в казино?
Ты теплое с мягким-то не путай! Резун - Историк с большой буквы Р! А Онтоле - так, художественный публицист, я его перед сном периодически почитываю. А Резуна - не могу: спится от железобетонных фактов плохо! Так-то! - - - Добавлено - - - Единственно, что у меня в голове про Ленина не укладывается, так это - как он смог за без малого 100 лет так точно сформулировать суть белоленточных болотников: «Они думают, что они мозг нации, но на самом деле они не мозг нации, а её говно!». Не понимаю...
Если кто-то хочет пообщаться на эту тему , заходите на Войну и Мир или на Глобальную Авантюру . Там и поговорим .
Я знал! Я верил! Что есть у них читатели кроме меня! Аж сердце отпустило, думал, что я одинокий адепт правды и света... Таки чем Вам сей ресурс не устраивает? Почему именно указанные ресурсы предложены? Уж не уклонение ли это от темы высоконаучной дискуссии?!
О том и речь, что все доказательства основаны на очень косвенных свидетельствах. Про Брест-Литовский мирный договор: 1. Кем воевать (армию развалили задолго до Ленина). 2. Соц. революция в Германии 1918 г. аннулировала "мир". 3. Потеря части вместо потери всего. P.S. Отталкивайтесь от идеи, а не от фактов, вырванных из контекста: главная задача большевиков - мировая революция, а не сохранение целостности границ отдельного государства... - - - Добавлено - - - А оно надо?