Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Ээ.. У нас в Казани далеко не в самом дешевом магазине взял за 3700. 5 шт это явно завышенная цена.
    Вы там выше озвучили чтоб сумка хорошо с джинсами смотрелась. Извините, а в театр вы тоже в джинсах пойдете? Имхо любая фотосумка в театре не будет смотреться нормально.
    Не знаю как воры специализирующиеся на фотиках, а лично я по размеру и фасону сумки практически безошибочно определяю что это именно фотосумка (на крайний случай видеосумка) и вижу это за 200 метров, а не за 2 метр за который видная надпись на сумке National Geographic (Надпись действительно не очень большая и не сильно бросается в глаза). Да и далеко не у всех NG ассоциируется именно с фотографией.
     
  2. и все равно спасибо за совет:) вы очень добрый домовой:)
     
  3. по размеру это на пределе, но стильно - посмотрите Kata Focus Q
     
  4. Еще есть интересное изделие KATA: Panorama U
     
  5. #185 18 май 2008 в 16:58 | Рюкзак/Сумка | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2008
    да, маскирующие сумки оказались не по карману:(:(:(
    пришлось купить фотокофр...скромный, черный
    акрополис 12 (профит 2)
     
  6. Может кто знает, с каким размером сумки/рюкзаком можно в салон самолета. С какими размерами не будет проблем ?
    Скоро еду на Алтай, стою перед выбором рюкзака. Вроде присмотрел "LowePro Рюкзак водонепроницаемый DryZone 100", но показался большим. Кто что может посоветовать ? Может и не стоит брать водонепроницаемый, а просто водозащищенный ?
     
  7. http://www.s7.ru/ru/flight_info/luggage.html

    для пассажиров экономического класса – не более 1 места, массой до 5 кг, габаритными размерами не более 55 х 40 х 20 см (длина/ширина/высота).



    реально мерить не будут, главное чтобы можно было под сидение запихнуть
     
  8. Большое спасибо, как раз "Сибирью" и полечу.
     
  9. пока остановился на двух:
    1. LowePro Рюкзак водонепроницаемый DryZone 100
    Размеры внутренние 28х14х38 см, внешние: 32x20.5x44.5 см
    2. LowePro Рюкзак Vertex 100 AW
    Размеры внутренние 28 x 5 x 35cm , внешние размеры: 30 x 25x 42cm
    Никто не пользовался ?
     
  10. #191 28 май 2008 в 20:40 | Рюкзак/Сумка | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2009
    Crumpler

    Я уже давно юзаю продукцию Crumpler. :yum:

    И Рюк и Кофр

    Несколько раз попадал с рюком под ливень так, что промокал до нитки, технике хоть бы что. Внутри ни капельки.

    Из плюсов:
    - Очень прочные и не промокаемые материалы!!!
    - Очень добротно сделан!!!
    - Не похожи на обычные фотосумки/рюкзаки. Такой себе модный стрит-стайл. Люди даже не догадываются что там внутри. Никто тебя не воспринимает за фотографа.
    - Универсальность: фото отсеки на липучках, можно снимать и носить как обычные рюкзаки или сумки, что я иногда и делаю. :)
    - Для городских прогулок и ежедневного ношения небольшого количества техниики самое оно.

    Из минусов:
    - Не очень оперативны. (В это плане мне Lowepro лучше)
    - Рюкзак данной модели не имеет ни внешних лямок ни петель, что не позволяет привязать штатив, так же камера с бат. блоком не входит в фототсек, приходится или блок снимать или обьектив :(
    - Кофр не имеет застежки на молнии, по этому стремно с ним под дожем ходить :(

    А в целом ооочень и очень продукцией доволен
     
  11. Может кто сталкивался с проблемой, что у сумки (lowepro nova 2 aw) не сильно, но чень непрпиятно скрипят карабины крепления ремня, в том месте где они могут прокручиваться вокруг своей оси? это вообще лечится?
     
  12. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно пощупать кофры/рюкзаки живьем в хорошем ассортименте, чтобы не выбирать на сайтах?
     
  13. #194 2 июн 2008 в 11:30 | Рюкзак/Сумка | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2008
    1) любой магазин Foto.ru
    2) Горбушка - вразнобой
    Только вот нюанс из личного опыта.
    Щупал там, где написал, а вот покупал в Плеер.ру на Автозаводской.
    Ниже цен нет во всей Москве, но там не пощупаешь толком. Шоурума у них нет. За каждой сумкой на склад бегают.
     
  14. Сумка Сони

    Пару дней назад купил себе сумку Сони, которая большая, маркировку не помню, сложная она. Вот хочу поделиться впечатлениями.
    Смотрел на нее несколько месяцев. Сначала показалось странной и дорогой. 3 тысячи жалко все таки. Да и форма какая-то непривычная. Потом все ходил, щупал, открывал-закрывал и решил купить после ЛовеПро у которой ремень истерся и сползать начал с плеча на любой одежде. Первое впечатление от ношение с нагрузкой - очень удобная. Ремень широкий и без дурацких карабинчиков, которые от перекручивания могут расстегнуться. Один раз такое было. С плеча не сползает. Ну только на болоньевой куртке. Очень удобно открывается крышка и почти мгновенный доступ к аппаратуре. В ЛовеПро крышка широкая, да еще с застежкой, которая мешает реально. Хочется ее оторвать на время. У соньки все отлично. Замочки классные, легко расстегиваются. И еще порадовало наличие ручки не на крышке, а сбоку на задней стенке. Если взять сумку за ручку с открытой крышкой, то ничего не вывалится.
    Сумка вместительная. Семисотка с ручкой свободно входит, банка с надетой блендой и пыха 56 вертикально. Остается место для зарядников к аккумам АА и для аппарата. Там снизу двойное дно можно сделать из перегородок и доступ к нижнему отсеку через кармашки в торце. Тоже прикольно, но не для оперативной работы. Я для репортажа выбирал.
    Вообще качество очень хорошее. Рядом стояла копия от Авалон питерская, за 2 тысячи, вот она не понравилась. Как то все топорнее сделано.
    Ну один недостаток заметил - карманчик сбоку, длинный, не очень вместительный. Несколько мелочей плоских вмещает, но не более. За то тот который к телу ближе пожет и ноут небольшой поместить.
    Да, и промокает только боковой карманчик маленький. В целом вся сухая внутри. Специально из душа поливал.
    Вообщем, если надпись не смущает - берите. Для репортеров самое то. Даже чехольчик для ксивы есть в комплекте, который в специальный кармашек запихивается. Мелочь, а приятно. :) Есть вопросы - пишите.
     
  15. можно фотку посмотреть??
     
  16. А мне нравится thinktankphoto сумки .

    Сам юзаю Speed Demon :http://thinktankphoto.com/ttp_product_SpdDmn.php
    Но для большинства она будет маловата (есть варианты побольше :))..влезает три объектива (17-40 28-70 70-210) при условии камера висит на шее.
    Или камера с любым объективом из перечисленныйх и любой запасной.
    Если использовать первый вариант , то засчет конструкции кофра очень быстро можно менять объективы.
    Плюсы
    -удобная
    -влезает 3-объектива и пожно их быстро вытаскивать.
    -можно пристегивать на пояс
    -не промакаямая
    -к поясному репню можно пристегивать дополнительные кофры
    -удобные кармашки для всякой мелочи
    Минусы
    -через верхний отсек не вытащить камеру с объетивом :(
    -навесные кофры, подходят только этой же фирмы
     
  17. Наснимал на скорую руку.:)
     
  18. Я себе приобрел маленький рюкзак ТАМРАК 5371, мои небольшие пожитки как-раз влазят.
    А для хранения (на будущее), друзья подарили огромный рюкзак на колесиках (http://products.lowepro.com/product/Rolling-CompuTrekker Plus AW,2023.htm).
    Доволен обеими.
     
  19. что у сумки (lowepro nova 2 aw) не сильно, но чень непрпиятно скрипят карабины крепления ремня,


    Да есть такое 8(. Более того, со временем эти карабины отлетать еще начинают (вылетать из крепления== проверено на двух сумках)

    А так достаточно удобная и оперативная сумка 8)
     

Поделиться этой страницей