1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. да. Входит А700 с нацепленным на неё 70-210/4
     
  2. гы. :rolleyes: а я ее забраковал именно по этому параметру. Спасибо.
     
  3. Коллеги, я, может быть, туплю, но не могу найти рюкзак с возможностью пристежки снизу дополнительного мягкого кофра/кофров или сумки. Может быть, кто нибудь кинет ссылку или модель подскажет? Заранее спасибо.
     
  4. Lynx!
    Один из вариантов искомого Вами в моем посте на стр. 14 этой темы.
    Сам пользуюсь
    R-103 - http://www.kata-bags.com/Item.asp?pid=275&cid=28&perentId=4&ProdLine=4
    к нему снизу пристегивается
    W-94 (NEW) - http://www.kata-bags.com/Item.asp?pid=349&perentId=4&ProdLine=4
    влезает около 17 кг железа, пластмассы и стекла.
    W-94 аналогична по вместимости TAMRAC Model 5534 (http://www.foto.ru/tamrac_model_5534...r_4_seryy.html)
    от W-92 (http://www.kata-bags.com/Item.asp?pid=219&perentId=4&ProdLine=4) отказался - очень симпатичная, но весьма умеренных размеров и вместимости
    После обретения полного комплекта получилось:
    R-103 + W-94 + T-214 (http://www.kata-bags.com/Item.asp?pid=324&perentId=4&ProdLine=4)
    При переезде из точки в точку практически все вещи лежат в R-103 + W-94. T-214 для "городских мелочей", билетов и т.п., до чего надо дотянуться быстро. По приезде на место используется T-214, к которой можно прикрепить W-94.
    Подробный рассказ о T-214 планирую несколько позже, но если коротко:
    влезает большая пивная банка, 7Д с сигмой 24-70/2,8-4, что-нибудь небольшое вроде 50/1,7 или 20-35/3,5-4,5 (последний сидит плотно, полтинник болтается - места еще немало);
    остается 3 кармана и 1 кармашек :) куда можно положить 2-3 АКБ, 2 карты памяти, походные чистилки, бумаги, документы, КПК;
    в метро легко перевешивается на бок/вперед
    Весьма недешево, но очень удобно.
    Если будете брать T-214, то старайтесь найти сумку предыдущего завоза, на новых (в т.ч. и у меня :( ) кажется ненадежным крепление одной из лямок (тонкая, боковая) к основной. Правда, для нормальных прогулок, скорее всего все будет хорошо, но я планировал с этой сумкой и на лошади ездить.
    В завершение -
    EPH - вся система в сборе - http://www.kata-bags.com/Item.asp?pid=240&perentId=4&ProdLine=4
    T-212 - http://www.kata-bags.com/Item.asp?pid=228&perentId=4&ProdLine=4 - маленькая для 7Д и не понравилась одна внутренняя молния, зато весьма компактна
    у новых T-214 в комплекте дождевой чехол
    Первый раз за годы поездок прохожу почти везде не цепляясь за проемы и турникеты + освободил руки
     
  5. to Shooter

    Спасибо большое, буду присматриваться и прицениваться:)
     
  6. прошелся по теме поиском, вроде не баян.
    cambags.com - здесь можно посмотреть описания многих сумок от юзеров, зачастую с фотографиями внутренностей (что и как может поместиться в сумку).
     
  7. #167 29 мар 2008 в 04:12 | Рюкзак/Сумка | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2008
    Подумываю о покупке рюкзака (сумка уже есть). Требуется, чтобы в рюкзак входила следующая техника:
    1. цифровая камере Д7Д + Сигма 10-20
    2. пленочная камера Д7
    3. пара небольших объективов типа 35-70/4 и 50/1.4
    4. вспышка Сони 56
    5. всякая мелочь типа фильтров, колец, бутылочки с водой
    6. крепление под штатив приветствуется
    7. телевики носить не планирую, но возможность добавления 100-200 приветствуется

    Что посоветуете?
     
  8. У меня такая же проблема стоит. И похоже нашел решение - Lowepro FlipSide 300
    Выглядит нормальным рюкзаком, не квадратное не пойми что за спиной. Две лямки. Довольно объемный. Клапан открывается со стороны спины, так что опасений за технику поменьше. По отзывам, если повесить на одну лямку, то можно перекинуть вперед и достать технику на ходу.
     
  9. На данном сайте приведены подробные описания большого числа фото сумок и рюкзаков

    http://www.cambags.com/camera_mainpage.htm

    и

    http://www.cambags.com/reviews/

    Практически ко всем описаниями приведены фотографии с сумкой, набитой фототехникой.

    Например:

    Lowepro Nova 5 AW
    http://www.cambags.com/canon/300d_10_20d/shoulder/lowepro_nova5AW_frames.htm

    National Geographic NG2475
    http://www.cambags.com/canon/300d_1..._geographic_medium_shoulder_ng2475_frames.htm
     
  10. Люди, у когонибудь есть LowePro CompuRover AW?
    Хотелось бы увидить фото внетреннего отдела набитого техникой, и услышать отзывы, об удобстве использования нижнего отсека...

    Заранее благодарен.
     
  11. #173 22 апр 2008 в 11:46 | Рюкзак/Сумка | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2008
    LowePro FastPack 250

    После долгих выборов купил все таки себе LowePro FastPack 250. На данный момент выбором доволен (после недельного использования).
    Первые впечатления:

    Положительные стороны:
    - Камеру на весу доставать удобно.
    - Достаточно симпотичный и компактный.
    - удобно сидит на спине.
    - Удобное отделение для ноута. Мой 15.4'' Асеr Aspire 9123 влез без труда, даже мeста осталось.

    Из недостатков:
    - Объектив сменить на весу уже не удобно - нужно снимать.
    - Отсутсвие всепогодного чехла (но я это знал и по приходу рюкзаки сшил его сам).
    - Отсутсвие крепления для штатива (в принципе маленький штатив у меня в боковой карман рюкзака вставляется, но большой уже туда не приторочишь - но пеший поход я обычно большой не беру).

    В остальном рюкзак, по удобству использования, оставляет только положительные впечатления.

    тут есть видео по рюкзаку.
     
  12. Купил наконец-то себе Lowepro Flipside 300
    Рюкзак полностью оправдал мои ожидания. Вместительный, легкий, удобный для длительной носки. Рюкзак имеет очень жесткий каркас и соответственно хорошо держит форму и защищает оборудование. Одно замечание - хотелось чтобы он был на 3-4 сантиметра шире, тогда можно было бы организовать 3 полноценных ряда, а не 2 с половиной как сейчас
    Основная фишка серии Flipside - доступ в рюкзак со стороны задней стенки и возможность доступа к оборудованию "на лету". Проверил - действительно работает. Застегивается нижний ремень, с плеч сбрасываются лямки, рюкзак перетягивается на живот и отпускается. Он становится горизонтально и перед вами доступ к задней стенке и соответственно к оборудованию. Можно достать или положить камеру, быстро сменить объектив и за все это время ни разу не опустить рюкзак на землю или какую-либо поверхность. Правда у меня вызывает некоторое затруднение перекидывание рюкзака обратно на спину. Но думаю что поигравшись с длиной ремня и попрактиковавшись пару раз, это не будет вызывать никаких осложнений

    Позднее выложу фотографии рюкзака с содержимым
     
  13. Купил себе сегодня вот такой Kata DR-465
    Классно на спине лежит. Мне объема вполне хватает - фот с объективом помещается (в планах через несколько дней 28-135/4-4,5, места должно хватить) и еще места хватит для еще одного стеклышка и пыхи. Честно говоря, я думал, что он будет немного поменьше, а в итоге - самое оно!
    Есть влагохащитный чехол, правда желтого цвета (лучше бы черным сделали). Внутренности из нижней части можно вытащить и получается обычный рюкзак (правда с горизонтальной перегородкой посередине). Верх достаточно объемный, лямки удобные, есть дополнительное крепление на груди и на поясе. Материал снаружи очень нравится. Похоже, что он сам по себе не сильно-то и будет влагу пропускать (даже без чехла). Единственный минус (правда не сильно-то и минус) - стенки не очень толстые в нижнем отсеке. Вернее они не на столько толстые, как я хотел бы и как себе представлял. А так рюкзак вполне!
    На спине
    Открытый
     
  14. Обзор рюкзака Lowepro Flipside 300
    За время фотолюбительства накопилось некоторое количество фотооборудования которое я постоянно ношу с собой. Если раньше меня вполне устраивала фотосумка Lowepro Nova 2 AW, то после приобретения "банки" Minolta 70-210/4 она перестала устраивать - "банка" не влезала.Основной набор у меня включает Sony A-700, Tamron 28-75/2.8, Minolta 70-210/4 и Minolta 50/1.7. В дополнение к этому набору намечался (а сейчас и едет Sigma 10-20/4-5.6). Его роль в обзоре сыграл Юпитер-9. Сумка перестала устраивать и по причине неудобства переноски. Поэтому было принято решение искать для замены именно фоторюкзак.
    Сразу же отмел варианты больших рюкзаков с отделением для ноутбука. После этого отошли варианты с пристегивающейся сумкой. Так же отмел варианты "квадратненьких" рюкзаков от Lowepro - хотелось рюкзака нормальной формы, не выделяющегося на фоне повседневных. Именно тогда на глаза подвернулась информация о новой серии Lowepro Flipside. Flipside 200 оказался маловат, поэтому в итоге был заказан Flipside 300. Основная особенность - доступ в рюкзак с только тыльной стороны.

    Все это должно было уместиться в рюкзаке.
    [​IMG]

    Рюкзак и оборудование
    [​IMG]

    Отдельный вид Lowepro Flipside 300. Видно крепление штатива. Снизу имеется специальный кармашек куда вставляются "ноги" штатива. А сам он крепится к рюкзаку ремешком на защелке.
    У рюкзака имеется удобная ручка для переноски, с резиноподобным рельефом на внутренней стороне
    [​IMG]

    Внутри рюкзак разделен на 3, вернее на 2.5 вертикальных отделения. Все перегородки с липучками, можно комбинировать отделения в широких пределах. Вверху отделяющийся карман. У меня в нем лежит пульт, зарядка и USB шнурок.
    [​IMG]

    Вот наглядные размеры кармана по сравнению с "банкой"
    [​IMG]

    Доступ к самым нижним отделения немного затруднен из-за того, что замок-молния не доходит до самого низа
    [​IMG]

    Два боковых кармана. Первый (на фото) с кучей карманчиков и застежкой. Второй - просто сеточка для одной линзы в чехле (я бы так не рисковал) или бутылки воды
    [​IMG]

    Все оборудование загружено в рюкзак. Кармашек вынут. В данном случае перегородки можно переставить, поместив камеру на самый верх.
    [​IMG]

    Заполненый рюкзак со вставленным карманом. Надо подумать о перепланировки для более рационального использования правого ряда. Так как вспышки пока нет, то в этих отделениях распологаются фильтры и крышечки. В спинке рюкзака большой карман, в который я поместил инструкцию по камере, рефлекторы и прочую плоскую мелочовку.
    [​IMG]

    Вид на тыловую сторону и систему крепления. Систему крепления можно подогнать по своей фигуре, так что все будет сидеть очень плотно. Тыловая сторона снабжена перфорированым уплотнителем для лучшего прилегания к спине и вентиляции.
    [​IMG]

    Одно из рекламируемых преемуществ рюкзака - возможность перевернуть его на живот и получить доступ к внутренностям. После нескольких пробных раз оказалось что это очень удобная фича. Позволяет оперативно достать или положить камеру, сменить объектив, не снимая рюкзака и при отсутствии необходимости на что-либо опирать его. Технология проста - застегивается поясной ремень, с плеч скидываются лямки, рюкзак переносится вперед, отпускается и опля! - он висит параллельно земле, а перед вами тыльная сторона рюкзака с доступом внутрь.

    По итогам 2 недель использвания рюкзак оставил положительное впечатление удобством использования, размером, защитой внутреннего пространства.
    Единственный замеченный недостаток - хотелось чтобы рюкзак был бы немного шире, для организации полноценных 3 рядов отделений.
     
  15. а если нужна НЕПРИМЕТНАЯ СУМКА куда влезали бы 2 камеры со штатником плюс один объектив (ну и зарядки, инструкции, пленки ит.д.)
    у меня щаз старая сумка дешевая от Авалон для фото-видео -но простецкий ремень уже не выдерживает тяжести (на одну камеру покупалось) да и закрывается только на молнию которую воры расстегивают за секунду
     
  16. никто не отвечает...тема уже затрагивалась но я хочу уточнить: сумка через плечо пригодная и для женщины
    чтоб походила на городскую современную сумку молодежного-делового-спортивного стиля унисекс
    чтобы к повседневному джинсово-курточному стилю подходила и на офиц-культ меропр в глаза не бросалась
    из выше предложенного больше всего понравился дизайн фирмы финктэнк фото серии урбан
    но я не нашла где он продается
    может есть что-то похожее на меньшую цену или более доступное?
     
  17. советую посмотреть в сторону National Geographic NG2475. То что вы указали должно влезть. Сумка довольно крепкая, и, самое главное, неприметная. С джинсами и т.п. смотрится хорошо. Ну и вообще эту серию советую глянуть.
     
  18. спасибо:) посмотрела сей девайс :) плюсы есть.
    но: 5 тыщ рубликов с лишним :)
    в джунглях не будет заметен а в театре будет заметен :) и воры, специализирующиеся на фотиках, бренд NG видят за километр:)
    кто знает , где можно купить сумки авалон? скажем, в столице? или в каких всероссийских розничных сетях (в питер я ок у них есть как спецсумка под альфу так и гораздо менее заметные -под другие зеркалки
     

Поделиться этой страницей