Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что правда, то правда. Помню с зет пятой набрёл на двор-колодец на какой-то Красноармейской --- чудные кадры получились. Народ даже не верил, что это у нас могло быть...
    А рука на сумке --- уже привычка, ещё с плёночной кодаковской мыльницы.
    Но это уже флейм и оффтоп :)
     
  2. Про места да, флейм.

    А вот про приметность сумок -- тема важная.
    Я вот подумываю себе еще NG небольшую прикупить на каждый день, ибо не особо приметна, да и таскается с ними полгорода(в основном, мажоры бутерброды носят). Вот только модель подобрать не могу -- 2343 чуток маловата, а 2345 уже здорова.
    Мечта: заполнили бы они модельный ряд -- сделали бы 2344... Место-то в ряду пустует.
     
  3. Будучи окончательно взбешенным расхлябанностью своей LP Rezo, и не глядя на то, что в шкафу есть такая же и поновее(лучше я ее продам, или подарю, чем буду мучаться с таким Г), плюнул на все и купил National Geographic 2343. Сумочка не велика и очень мягкая, но на каждый день сойдет.

    Вот что удалось туда затолкать(правда, со скрипом):
    №1 -- Dynax 7 + 50/1.7;
    №2 -- AF 100-200, AF 28/2.8(один на другом) и пара пленок;
    №3 -- портмоне с фильтрами.

    Вторую перегородку, за ненадобностью, я положил на дно сумки. Пусть будет дополнительной защитой.
     
  4. #144 4 мар 2008 в 00:14 | Рюкзак/Сумка | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    А я купил себе Lowepro Slingshot 200 (пришлось заказывать через друга с Москвы). Извиняюсь за качество фоток - фоткал мыльницей:)
    [​IMG]
    Удобный фоторюкзак с одной лямкой.
    [​IMG]
    Без особых проблем вмещает камеру с объективом (в моём случае - 35-70/3,5-4,5), 5 объективов средних размеров (если на тушку нацепить телевик, то 4:)), вспышку (или объектив) в верхнем отсеке, и множество барахла, для которого предусмотрены всевозможные кармашки. Мой телевик Sigma 70-300/4-5,6 легко становится в полный рост - ничего не топорщится. Качество хорошее, материал приятный на ощупь, конструкция держится, кое-какая защита от ударов есть.
    Ещё приятно, что имеется дождевик, который складывается в скрытый отсек.
    Более подробнее описание и ещё больше моих фоток тут.
    В общем, я пока доволен:)
     
  5. тоже сначала долго везде всё вычитывал. сделал выбор (по фоткам) вот такой:
    [​IMG]
    http://www.foto.ru/tamrac_model_5546_adventure_6_krasnyy.html

    на деле оказалось, что туда А200 вместе с нацепленым китом-то не влезет, не говорю уже про остальное. сделан неудобно он. наверху отдел под шмотки, внизу под камеру и пару объективов, я то думал что камера будет там прям в верхнем отделении и располагаться вертикально, на деле оказалося полным отстоем.
    потом консультант предложил сумочки ловерпро, ну потрагл их, посмарел, по душе ничего не пришло, да и бюджет у мя был не особо большой. Изначально я хотел фоторюкзаг, чтобы поворачивать его с плеча к себе, доставать камеру и радоваться. но большинство нужно ставить на пол или куда-то еще, что мне абсолютно не понравилось. простые сумки тоже не хотелось, вешать на одно плечо. и тут нашлось то, что удовлетворяет моим запросам, а именно:

    [​IMG]
    http://www.foto.ru/tamrac_model_5768_chernyy.html

    небольшая сумка, висит не на одном плече так сбоку, а по диагонали и с мягенькими штучками на ремне, надевал с недоверием - всё-таки не две лямки как у рюкзака, а одна. одел - понравилось. к тому же выглядит довольно приятно, что тоже немло важно. про саму сумку:
    что понравилось:
    - влезает А200 с накрученной банкой 70-210/4 - для мя было важно,
    - не нужно ставить на поверхность чтобы достать аппрат) просто повернул со спины сумку вперед, открыл сумку (сверху такая круговая молния) и так же просто повернул его назад, всё чётко и удобно.
    - впринципе влезает всё что нужно для прогулке по городу/поездки на мероприятие. есть отдельная секция под небольшие принадлежности: акум, флешки, еще туда положил всякие замшевые мягонькие тряпочки и салфетки для рук. можно плеер сунуть, мобил или еще чего (но не крупнее по размерам) в саму сумку, как я уже говорил влезает камера с 70-210/4, так же по бокам от неё есть место под объективы. соответственно я половил в один кит (всё конечно регулируется по размерам) второй остался пока пустым. думаю пыха туда (в будущем влезет) мне как бы больше и не нада чем пару объективов, которые будут нужны.
    из минусов:
    -согласился с другом, что было бы удобно если лямка была снабжена расстёжкой или чем-то таким, чтобы лишить себя радости перед поездкой надевать её через голову. хотя это приходится делать только два раза одеваешь дома-снимаешь дома, но всё же. (как я уже говорил чтобы достать камеру просто поворачиваешь к себе и потом назад)
    -не подойдёт для каки-нить экстримальных походов, думаю не справится с ведром вылитой воды, хотя сама по себе мягкая и вызывает ощущение, что можно ронять спокойно (проверять не стал ^^)
    и конечно место не вагон, еще рз подчеркну - покупал под свои цели, для города, пара-тройка объективов, один из который на камере и пыхо.
    -нет место для бутылки воды или чего-то большого.

    вроде бы всё, что хотел рассказать, если кому-то будет интересно - сделаю фотки с ней, как что и как выглядит (сделал бы сразу, но возможности сейчас нет - мыльница в ремонте)

    еще хотел дать совет - меньше читайте-слушайте других, у всех разные наборы оптики и остального, берите камеру и гоу в магазин - лучше все покрутить, примерить по два раза, нежели сидеть и смареть фотки в инете.
    Рад если кому-то поможет этот пост.
     
  6. В качестве "городской" сумки использую TAMRAC Model 5534 (http://www.foto.ru/tamrac_model_5534_adventure_messenger_4_seryy.html)
    Может быть интересен следующим:
    сейчас здорово подешевел - 1990 руб., а летом я за него заплатил намного больше,
    влезает немало (как пример, по отсекам, слева направо):
    3600 HS(D),
    7Д с пристегнутой сигмой 24-70/2,8-4 ЕХ,
    КМ 17-35/2,8-4, сверху на него легко ставится 50/1,7,
    внешний карман - батарейная ручка.
    Остатки места делят КПК, бумажник, телефон, фильтры, разная мелочевка.
    Есть несколько петель, к которым можно прикрепить элементы модульных аксессуаров TAMRAC.
    Под серьезные дожди не попадал, но по городу натаскался немало, пока не было КАТА-вского рюкзака и по вкз/поездам потаскал, недавно неудачно навернулся и здорово хлопнул сумкой об асфальт... Даже в поле побывала несколько раз. Пока и сама не безобразно выглядит и технику бережет. Выходил и на небольшой мороз (до -10 градусов)
    Немаловажный для многих параметр - достаточно плоская, как рекламировал продавец - "почти не похожа на фотосумку". Через турникеты проходить действительно достаточно удобно.
    Минусы - рюкзак до 27 кг я вполне спокойно ношу, а эта зараза, если часов 12 отбегать с ней на плече, давит на плечо вполне серьезно. Сомневаюсь, что к ней можно будет найти дополнительные перегородки.
    Ремень пришит по бокам и не обхватывает сумку снизу.
    Сумка странно центрована - если поставить на полоскую поверхность - наклоняется вперед, если нести за ручку, то плоскость сумки будет под достаточно большим углом к вертикали.
    Однако, считаю, что плюсы перевешивают минусы.
    Максимальная нагрузка с 1 пристегнутой "сумочкой" и кофром для объектива - 1 большая камера с объективом, 2 "средних" объектива типа того же 17-35, 2 "малых" объектива типа 50/1,7 или 35-70/4, батарейная ручка, вспышка, фото и "городские" мелочи. Остается свободной еще одна петля на ремне. Вес при такой загрузке - около 6-7 кг.
    Очень рекомендую, для выхода на съемку с заранее известной целью или как средство переноски - для съемки после работы. Прилично выглядит для офиса, а за те часы, которые решили уделить фотографии, плечо не устанет.

    С уважением
     

  7. К сожалению, всё что монополизировал фото.ру, имеет необоснованно завышенный ценник. К сведению когда тамраки еще были в санрайзе - 5533 был куплен ~500-600 рублей (против 1680 на фото.ру)

    Могу презентовать одну длинную (вертикальную) и парочку маленьких


    Самый большой недостаток - тонкие стенки, из описания трудно понять их толщину, но у System 3 они толще, хотя материал называется одинаково...
     
  8. для iShust:

    "К сожалению, всё что монополизировал фото.ру, имеет необоснованно завышенный ценник. К сведению когда тамраки еще были в санрайзе - 5533 был куплен ~500-600 рублей (против 1680 на фото.ру)" - жаль, что не знал про ТАМРАК-и в санрайзе. Не люблю платить свыше реальной цены :)
    Кстати, они там еще есть - http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0006052&scid=0006052
    Правда, рюкзаки и недешевые :(

    "Могу презентовать одну длинную (вертикальную) и парочку маленьких" - спасибо! А как Вы без них? приму с благодарностью, вина налью с удовольствием :) Где встречаться будем? Мы, вроде, оба между столицами?

    "Самый большой недостаток - тонкие стенки, из описания трудно понять их толщину, но у System 3 они толще, хотя материал называется одинаково..." - я выбирал сумку по удобству, в каком-то смысле по бренду... Тогда просто много меньше знал. Написал об этой модели потому, что провел невольный эксперимент :)
    А что такое "System 3"? Пока, по защищенности, я очарован :) КАТА. Но серьезных проверок, ни сознательных, ни случайных, еще не было.
     
  9. Пользуюсь почти полгода рюкзаком DELSEY Gopix 90 Black/Red (ссылка: http://www.foto.ru/delsey_gopix_90_black_red.html). Таскаю почти каждый день. Девайс совершенно неприметный; внутрь помещается А700 со штатным зумом (28-75, 16-80, 24-105 и т. п.), банка в кофре, вспых, 50/1.4, мелочь разная либо литровая бутылка разливного пива:) В верхнее отделение влезает куча журналов; пару раз без проблем укладывал туда ноутбук с дисплеем 15,4" (хотя зарядник приходилось размещать в основном отделении). Правда, в последнее время цепкость потеряли липучки на разделителях - часто конфигурацию менял, в т. ч. и под бутылки:) Наверное, на foto.ru цена на него завышена, но вещь стоящая, на мой взгляд..
     
  10. Прочитал ваш пост и пошел в фотору посмотреть на эту сумку. Всем хороша, но! Я так и не понял как класть объективы в нижние отделения. Туда нет доступа сверху, только если вынимать перегородки, а сумка открывается только сверху! Крутил-вертел, но так и не нашел как туда положить объективы не вынимая перегородок.

    Вот на этой картинке
    [​IMG]
    как осуществляется доступ к правому нижнему объективу?

    P.S. И интересно, что за устройство они имели в виду, которое слева?
     
  11. я как то тоже тамрак рассматривал и взял себе модель из серии про12
    про ту что вы говорите, если я не ошибаюсь, нужно поднимать дно и укладывать линзы...
     
  12. Конечно не претендую на истину, но те рюкзаки, что я смотрел, хороши для переходов на расстояние, остановку и разбор рюкзака.
    Мне с собой надо тушку(с ручкой и объективом) + пыха + 3 объектива + батарея + карта + линзпэн + всякая мелочевка.
    И главное - оперативность. Остановился, расстегнул и в полной готовности.
    Так вот сумка Lowepro Rezo 180 AW меня устроила. Тесновато немного, но зато полностью отвечает моим потребностям. На плечо и пошел. Если руки освободить надо - наискосок, через плечо. Сдвигается мгновенно, расстегивается и аппарат достается мгновенно. Если длительная съемка, то лямку на шею и сумка вместо стола - и аппарат покласть можно, и руки свободны, и упор в случае чего есть.
    И в машине точно меж кресел входит :))))))))
    Рюкзаки этого не позволяют. ИМХО соответственно.
     
  13. А с пристегнутым 70-210/4 аппарат входит?

    Не знаю как у других, но у меня сумки, на плечо которые, все время надо поправлять, а иначе падают... Поэтому тамрак тот, полурюкзак - полусумка, мне и понравился. Но надо же им было додуматься сделать доступ к нижним отделениям через удаление объектива из верхнего отделения и отдирания перегородки....
     
  14. с пристегнутым 70-210 не входит. Но с другими любыми входит, а 70-210/4 рядом в отделении стоит.
    Ремень сделан с удобной лямкой которая не скользит и поправлять не надо. Не рекламирую, ни боже мой. Просто рассказываю.
    Но 180 мне маловата все же. Наверное 190 лучше будет.
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не совсем в тему, но тоже про сумку.
    Сегодня пришлось её не совсем стандартно использовать --- от бабушки мёд тащил :) С оставленным дома 75-300 и китом, в неё поместилась семисотграммовая банка и камера с ручкой и полтосом.
     
  16. Lowepro DryZone Rover

    Кто-нибудь пользовался Lowepro DryZone Rover?
    На сколько он действительно "Dry" и "Waterproof"?

    Часто езжу на сплавы, и очень часто требуется иметь под рукой камеру.

    Может чтото другое посоветуете?
     
  17. соответственно открывается же она сверху. наверно достаёца камера. потом один объектив, второй. да, это наверно не очень удобно, но у мя токо два объектива пока. тушка с прикрученной банкой пожизни, а там кит пылится. думаю в сумке камера с штатником должна быть ну или с тем, чем планируете снимать, справа допустим самый используемый второй объектив а внизу под ним кит какойнить, который очень редко цепляете. с другой стороны можно положить вспых. повторюсь, мне кажется эта сумка удобна для прогулки или какой-нибудь съемки, когда вы знаете что или чем будите снимать, камера с нацеплимым оъективом, и еще один, мобильно удобно. вот только что мне сейчас в ней не нравица - нету места под бутылку воды(
     
  18. 2 Pajerist

    Сумку всё же надо покупать на вырост. Я бы взял двухсотый. В SlingShot 100 AW не ходит камера с нацепленным на неё 70-210/4. Хотя всё завист от комплекта оптики
     
  19. А в 200 AW входит?
     

Поделиться этой страницей