Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Кстати. У LowePro нет рюкзака, который бы удовлетворял следующим четырем критериям:

    1) фотоаппаратно-вещевой
    2) с отсеком под ноутбук
    3) чтобы фотоаппарат можно было легко вытащить из рюкзака не ставя его на какую-то поверхность
    4) чтобы фотоаксессуары в принципе невозможно было бы выронить из рюкзака.

    CompuDaypack имеет слишком маленький и слишком круто откидывающийся отсек. Если его открывать на весу - то всё просыплешь.

    CompuRover AW имеет слишком большие габариты. Монстрила жуткий. На весу у него до фотоаппаратного отсека просто не дотянешься. Я уже не говорю о том, что он даже пустой два кило весит.


    Вышеприведенный Tamrac - тоже какой-то страшненький. Мне кажется, если его открывать на весу, можно остаться без фототехники.

    Внимательно присматриваюсь вот к этому Kata. Кто-нибудь пользовался им? Насколько удобно извлекать из него фотоаппарат на весу? Если у меня к зеркалке будут прилагаться один запасной объектив (несветосильный телевик) и одна пыха - там еще для чего-нибудь место останется?
     
  2. Он не смешанный. Вещевого отсека нет.
     
  3. Ну если вещей много до действительн олучше National Geographic 5162, но туда телевик длиннее 200мм не влезет :-(
     
  4. Речь идет о несветосильных телевиках?
     
  5. о светосильных ,сигму 70-200/2,8 ещё можно запихать... но не больше
     
  6. #68 22 янв 2007 в 11:15 | Рюкзак/Сумка | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
    _PG_

    Я Вам показывал фото выше что ничего не сыплется, все что запихиваете внутрь, можно закрепить дополнительно, отсек еще фиксируется на лямках, у меня даже камера закреплена чтобы внутри не болталась, это так же относится к Вашим пунктам 3 и 4, а вещички ноут и камеру я спокойно вмещаю когда еду в командировку, а они ой как частые. Посмотрите на второй станичке как закреплена пыха и 70-210, потому же принцепу крепятся и осальное. Для вещей я просто убираю не нужные отделение, так как таскать с вещами еще и весь мой фото скарб, не имеет смысла. Мне мой рюкзак не удобен только своими габаритами.
     
  7. У меня такой Ката.
    Система там значит следующая:
    В нижней части я храню объективы. Плюс, когда куплю вспышку, тоже туда буду засовывать.
    В верхней части - тушку со штатником не снимая бленды.
    Там еще есть много мелких кармашков для карт памяти, аккамуляторов и так далее.

    Что удобно, так это доставать вещи из него. В зависимости от ситуации я свешиваю рюкзак с одно или другого плеча и открываю соответствующую зону.

    Еще ношу ноутбук - у меня 12 дюймов Asus.

    Вот фотка. Делал торопясь на мыльницу )))

    [​IMG]

    Все стенки очень толстые, специально проложенные сотовым материалом, чтобы ничего не повредилось даже при внешних воздействиях на рюкзак...типа пинка или падения со стула.
     
  8. А не мало места подъ объективы и пыху? да и телевик помоему туда не влезет
     
  9. Присоединяюсь: А если на камере батарейная ручка?
     
  10. В нижнюю часть без проблем влезут две линзы по 17-18 сантиметров + пыха.

    У меня телевика нет, но когда засовываю обычную Соневскую 75-300 с крышками, то еще зантиметров 5 остается.
     
  11. Вопрос был с прицепленым объективом к камере, так как у меня в фотосумку с пристегнутым 70-210\4 нужно убрать все лишнее и с пристегнутой блендой приходится класть под углом, в рюкзак со свистом есно влазит.
     
  12. Соневская 70-300 122мм длинной, +50 ещё, и того 172 мм... не влезет даже 70-200...
     
  13. У меня влезает спокойно с таким http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=114 вместе с блендой. Еще 3-4 сантиметра остается. 70-200 у меня будет на следующей неделе - сразу напишу, лезет или нет.
     
  14. Напомни еще раз: ты про какой именно рюкзак говоришь? Разве про CompuDayPack?
     
  15. _PG_
    Тогда кумэ звыняйте, я чесно забыл как мой рюкзак обзывается. :eek:
     
  16. У любого Lowepro есть название модели на вшивном ярлычке. Либо между лямок возле ручки, либо внутри основного отсека возле клапана.
     
  17. Как обещал подробности про NG 2475. Внутренее устройство не понравилось. Потому я из ней вырезал и выкинул всю начинку. Оставил только оболочку с синтетической прокладкой. И под заказ сшил в неё вкладышь с полужесткими стенками и перегородками как Lowepro. Стало очень удобно. Притом камера с бустером и пристегнутым сигмой 70-200/2.8 с блендой помещаются. Короче в NG 2475 помещается свободно:
    -Konicaminolta D7D с бустером;
    -KM 28-75/2.8;
    -KM 17-35/2.8-4;
    -M 50/1.4;
    -M 28/2.8;
    -Tokina 100/2.8;
    -Sigma 70-200/2.8 APO EX;
    -комлект удлинительных колец;
    -телеконвертер 2х;
    -вспышка M 5600HS(D);
    -фотобанк;
    -и еще большая куча фильтров, аккумулятров, флешек и прочего.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. А где такой можно купить в Москве и почем?
     

Поделиться этой страницей