Какую вспышку взять для НЕХ-6

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RaRiTeT54, 17 апр 2013.

  1. Поменял А57 на НЕХ-6 и сразу возник вопрос - какую вспышку приобрести для домашних съемок. Встроенная в тушку не поддерживает режим дистанционного поджига, поэтому моя 42 оказывается не у дел. Значит надо брать накамерную? Какие будут работать с НЕХ-6?
     
  2. Вспышку нового образца, то есть 60 ю или новую же 20ю. Только они встанут нормально на новый башмак фирмы СОНИ. Можно конечно приобрести переходник ADP-MAA и таким образом включать имеющуюся 42 вспышку-это наименее затратный способ. :ok:Всё равно WL режима нет, так хоть в потолок будете светить и даже в лоб. ;)
     
  3. #3 17 апр 2013 в 21:18 | Какую вспышку взять для НЕХ-6
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Интересно, если я поставлю новую 20ю - она может поджечь 42ю? Или может быть есть какие нибудь синхронизаторы для НЕХ6, чтобы поджечь 42ю.
     
  4. Не вижу препятствий , обратная связка работает , значит и такое будет иметь место. :unknown:
    Хотя,ммммммммммммммм если в камере нет такого режима (WL ) то может и не поджигать. Пробуйте , потом всем расскажете. ;)
     
  5. В камере режим есть, но он не активен (сданной вспышкой не работает написано) а 20 я еще не купил, надеялся 42 обойтись. Чтобы попробоватьнадо иметь, а они только по предзаказу с неизвестным сроком постаки, чуть ли не в июне. Брать 60 на такую малютку обвинят в педоф...... в общем жалко маленькую.
     
  6. :rofl2: в ЦЫТАТНЕГ ! :rofl2: На самом деле смотрится прикольно, но 60я - это "на вырост" .:smile:
     
  7. Пойду на НЕК С РУ поспрошаю.
     
  8. А чем штатная неустраевает вчера пробовал фото вроде достойно?
     
  9. Заказал по акции новую 20, только неизвестно когда будут
     
  10. А что у них узнали ? Видимо таки дошли до просветления покурив соседний форум ? ;)
     
  11. У них акций нет, они про такую не слышали. А если честно я в их огороде пока плохо ориентируюсь. Я еще раньше хотел к А57 прикупить малогабаритную 20ку, ну а теперь сам Бог велел.
     
  12. как то вместе их придётся через переходник использовать, хотя для лёгкой 20ки это не трудно.
     
  13. Не придется..... А57 продаю.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Решил не открывать новую тему, а в этой посетовать ... :(
    Речь идет о WL режиме на NEX-6.
    Соорудил вот такую конструкцию:
    Снаружи HVL-F60M в WL TTL режиме
    На камере HVL-F20AM через переходник башмака ADP-MAA как поджигающая, камера, естественно, тоже настроена на WL TTL.
    Все срабатывает, замеряет, пыхает замечательно.
    Но .... лаг между предпыхом и основным пыхом просто ужасный ... навскидку кажется чуть не 1/2 секунды. :eek:
    Если просто поставить TTL со вспышкой на камере, то и 20-я и 60-я отрабатывают предпых вполне адекватно (т.е. быстро) при любом положении рефлектора.
    Кто-нибудь с подобным сталкивался? Кто виноват в такой задержке - 20-я, переходник, или я сам?
    Или это такая "фича" самого Некса?
     
  15. Посоветуйте рабочий комплект Godox с триггером для NEX-6?
     

Поделиться этой страницей