Как узнать реальный пробег своей камеры Sony

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем RTI, 17 апр 2013.

  1. Не влияет. В экзиф пишется именно кол-во срабатываний у камеры в момент съёмки текущего кадра.
     
  2. А почему у Вас точно не 13386, если у всех остальных этот сервис работает как надо?
     
  3. Ну тогда я доволен. За год потратил не более четверти ресурса, окупил тело на 200% :ok:
     
  4. Хаюшки, сотоварищи соневеды. Я как новичок в данном форуме, пишу всё мимо нужных тем, прошу не пинать. Предыдущий оратор написал про ресурс камеры, или ресурс затвора, или ещё чего? Нет нигде почему-то,в гаратийнике замечаний о пробеге. А реально каков ресурс? И что если ресурс кончился, затвор помер, а гарантия осталось ещё? Или это относится к естественному износу и под гарантию не попадает? Просветите пожалуйста, может кто уже сталкивался с таким делом.
     
  5. количество гарантированных срабатываний затвора камеры указывается производителем. Без упоминания камеры назвать цифру не выйдет ;)
    Для А99, например, заявлена цифра 200 000
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если гарантия есть вам поменяют затвор и щелкайте дальше
     
  7. Извиняюсь, обязательно добавлю подпись. :wink3: У меня A57.
     
  8. у A55 вроде 50000 было. ДЛя А57 навскидку не нашел (кстати, в инструкции или на коробке не указано?), но думаю, что тоже около 50К
     
  9. Хм, Сони не говорит сейчас вообще официально про ресурс затвора своих камер, насколько знаю. А по инфе не от сони - 100 тыс на младших, насколько помню. Почему 50 тыс-то?)
     
  10. про а99, насколько помню (лень на антресоли лезть) - на коробке написано
    про младшие - когда была а55, искал и находил эту цифру. неофициальную, естественно.
     
  11. Вот и я не нашёл нигде официального упоминания о ресурсе. Что очень удивляет, при гарантии 2 года...
     
  12. #212 25 дек 2013 в 19:16 | Как узнать реальный пробег своей камеры Sony | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Скачал программку, проверил так же на сайте: http://tools.science.si/index.php - что то бред какой то выдает...Custom - Image Сount 16509757...Камера а57.
    Открыл файл с бывшей 580-й, показывает четко.Значит 57-е так понимаю не поддерживаются?
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поддерживаются. Проверял. Все показывало.
    Вот именно по вашей ссылке и проверял.
     
  14. Отформатируйте флешку в камеру и уже на чистую сделайте снимок. Если не поможет , возьмите флеху другого производителя.
     
  15. Флешка была новая, сегодня только купил (кстати продали фирмы Сони), другой марки - завтра попробую.Любопытство покоя не дает, если бывший владелец говорил правду, пробег минимальный.
     
  16. Дублирую вопрос, заданный Дмитрию Буркову, возможно кто-нибудь из соклубников подскажет. Сегодня забрал камеру из ремонта, Sony A77, угодила в ремонт с симтомом "Camera Error". По возвращении в мои цепкие лапы обнаружилось следующее: прошивка сменилась с 1.07 на 1.04, а счётчик затвора показывает примерно такое же количество, как и до ремонта. Согласно документам - заменили затвор. Сдавал в Москве, в "Сивма" на Намёткина. Прошу совета.
     
  17. У меня была точная такая же история. Не парьтесь, потом выскочит нормальная цифирь. :)
     
  18. #219 25 дек 2013 в 20:50 | Как узнать реальный пробег своей камеры Sony | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Благодарю за совет!Подействовало!Отформатировал флешку в камере и вставил напрямую в ноут.Теперь цифра уже более реальная: 2995:)Конечно не пара сотен кадров как уверяла девочка:)...Но все равно пробег пустяковый, да еще с гарантией больше года.
     
  19. www.camerashuttercount.com Здесь тоже можно проверять. Правда не все наши камеры поддерживаются.
     

Поделиться этой страницей