Правила раздела ПРОДАМ

Тема в разделе "Продам", создана пользователем anzua, 6 дек 2006.

    • один продавец - одна тема
    • обязательно указание цены, состояния и комплектности товара, месторасположения и возможность доставки в другие регионы
    • "поднятие" темы - не чаще раза в неделю
    • аукционы - только открытые, с обязательным указанием даты окончания
    • досужее обсуждение цены не приветствуются (за исключением сугубо информативных ссылок на такой же товар) и удаляется по первому же требованию автора темы либо автором флеймового сообщения, либо модератором (уже с вынесением замечания)
     
  1. Леди и джентельмены! Особенно новички!
    Не забывайте читать правлила!!!
    Во избежание
     
  2. Личная просьба к продавцам: Указывать цену товара, а не писать что цену узнавать в личку, а то у меня складывается в печатления что меня хотят наааа..нехорошо поступить со мной. :)
     
  3. В связи с тем, что многие продавцы продают принадлежности эпизодически, название темы часто не соответствует продаваемому товару. Связываться с администрацией и просить изменить название темы не совсем удобно. Не пора ли уже дать возможность авторам корректировать название темы в разделе самостоятельно?
     
  4. если из старой темы все распродали, она потеряла актуальность и утонула, то никто не запрещает заводить новую

    а вот если вчера в одной теме выставили пару объективов, сегодня в другой тушку со вспышками, а завтра еще и в третей что-нибудь, да еще с постоянными апами всех трех тем..... :devil:
     
  5. Иногда мне попадаются предметы, которые пользуются спросом у покупающих и продающих, но в которых я в данный момент не нуждаюсь. Хотелось бы сообщать о них в клубе. Эти сообщения я бы назвал "Продаётся". Куда посоветуете их помещать? В "Продаю" - они совсем другие, просто в "Барахолку" - но, по моему, ее почти не читают.
     
  6. Спасибо, теперь увидел.
    Буду править тему.
    кстати, а удалить тему после продажи товара возможно?
     
  7. самостоятельно - нет
    но при соответствующей (все продано) пометке в старой теме можно начинать новую
     
  8. Беспредел в барахолке.

    Пять правил в этом разделе - и все перманентно нарушаются. Продавцы заводят по нескольку веток, апятся некоторые ежедневно, и те кто соблюдает правила еженедельного апа - видят как их объявы в считанные часы "проваливаются" на задние страницы.
    Флейм в чужих ветках уже типа хороший тон. (да я и сам был замечен...)
    Модераторы...хм... а кто это? Я забыл как они выглядят!

    Непорядок...:)
     
  9. Spellbound
    +1. тоже хотелось бы большего порядка. да и флуд в темах прекратить бы не помешало бы даже если кит за 10.000 продают.Если есть возможность банить человека в разделе барахолка, то было бы не хило за каждодневное папание накладывать бан на пару недель в только в данном разделе.
     
  10. И правда, Господа, надо принимать меры,
    конечно всем хочется поиронизировать над китом за 3тыр...
    но как то нарушает эта язвитльность характерную Нашему форума дружелюбность и доброжелательность)
    может, стоит создать отдельную тему, куда желающие смогут писать свои "колкости ради ясности" с указанием причины поднятого смеха...
    А то продавцам приходится больше отмахиваться от всех этих доброжелателей, чем думать о ценообразовании
    да и потом, не всем приятно идти на поводу у большинства, пусть оно и трижды право))))
     
  11. Уважаемые модераторы!
    Продавцы-"неофиты" делают UP каждый день.
    Обратите внимание!
     
  12. А можно мне модераторские права на барахолку? Обещаю зверствовать не очень больно хе хе хе, ну а если серьёзно... тут же куча модеров была, Саныч, Ред, ещё кто-то... ау ребята Вы где? Если за темой про объективы хотя бы shkag/тушки следит, то тут...
     
  13. Думается, сейчас уже пора корректно, но достаточно жестко разобраться с товарищами, превратившими нашу барахолку в восточный базар.
     
  14. ИМХО, правила барахолки надо бы пересмотреть. И поменяв - следить за их выполнением.

    Что хотелось бы видеть:

    * Например ап сделать не раз в неделю, а раз, скажем, в 3 суток. (в связи с тем, что за неделю объява может утонуть страницы на 3-4)
    * Четко оговорить правила аукциона:
    • возможные типы (чтобы покупатели в середине торгов не узнавали, что торги идут со скрытой ценой, или что ктото уже купил лот)
    • Обязанности продавца и покупателя, а также меры наказания (занесение отрицательных отзывов и т.п.)
    • ...
    * Както ограничить активность людей, которые заходят в тему и начинают спорить с продавцом по поводу его же цен, переходя на личности. (Одни и те же люди, между прочим :j) Не знаю, пусть в личку идут с такими предложениями...

    - ну это то, что наболело уже..
     
  15. #17 28 ноя 2008 в 20:22 | Правила раздела ПРОДАМ
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
    Тут раньше anzua за порядком присматривал - и был порядок. Но он после женитьбы практически покинул форум.
    Лохматый некоторое время модерировал - но сложил с себя полномочия.
    Timofey4 имхо никакой активности здесь не проявляет - видимо копит компромат на злостных нарушителей.
    Саныч и RED к этому разделу отношения не имеют.

    Без модерации барахолка погружается в хаос. А ведь это самый посещаемый раздел форума!

    DonSergio! станьте здешним модератором! :) спасите нас! Возмите в руки огненный меч и покарайте зло!

    Вот ветка "набор модераторов". А в барахолке к администрации взывать нет смысла, их тут нет...
     
  16. Остается только самим бойкотировать такие темы, не покупать у них ;)
     
  17. Всем, кто хочет изменить название темы
    В первом посте своей темы жмите кнопочку [​IMG] "Пожаловаться на это сообщение" и в комментах пишите:
    Так вы достигните результата максимально быстро.

    SUROK у вас поменял
     
  18. В данный момент уведомления не работают поэтому пишите сюда/в личку.
     

Поделиться этой страницей