Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. Kuperes спасибо! я просто впервые сталкиваюсь с тем,что драйвер видеокарты надо обновлять..комп практически новый...
     
  2. А чем-нибудь принципиально отличается Экспорт от Печати в jpeg? По умолчанию при печати в jpeg получится картинка с белыми полями? И чтоб получить картинку как при экспорте нужно поставить все поля по нулям?
     
  3. А где найти профили линз, а то у меня нет профиля под dt 16-50 2,8, апгрейдить лайтрум сейчас нет возможности
    ?
     
  4. Федор76 ! вот, нашёл профили для 16-50 и а77.
    Установите бесплатный софт (adobe lens profile downloader), ткните профиль и скачайте. Он появится в lr.
    Снимок.jpg
     
  5. Всем здравствовать! У меня 3.6 есть ли смысл 5 версии.... на уровне устного разговора - новый сильно любит мощные компы... а у меня равы 24 кило... он много больше кушает времени...так ли это? ... Благодарю.
     
  6. в 4ке были значительно улучшены шумодав и световые коррекции. в 5ке ещё адекватнее алгоритмы работают. нужно всегда работать на свежем LR. страшно представить 3ку сейчас. неучто попробовать установить чтото мешает?
     
  7. noch12, новую и старую версии LR можно использовать одновременно. При установке новой LR она создает копии каталогов в новом формате - пятерка будет работать с новыми каталогами, тройка - со старыми, т.е. пятерка в старых каталогах ничего не испортит. Не понравится, новые каталоги вместе с пятеркой можно будет удалить.
     
  8. Поставил 5 не заметил тормознутости... чего раньше тупил? она поудобнее, реже к фш обращаться... ВСЕХ благодарю))
     
  9. #290 14 май 2014 в 16:58 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Коллеги, а почему в руме не отображаются профили камеры... никакие.
    Только вкладка встроенный.

    Проверил и в румовском каталоге и в камера рав профили лежат

    pic.jpg
     
  10. у меня в только что поставленной пятерке... коррекция (девелоп) - коррекция объектива - профиль: - ставим галочку "включить профиль коррекции" выбтраем, к примеру: А77 16-50 2,8 , у меня сам нашел ... если, конечно об этом спрашивали)
     
  11. #292 15 май 2014 в 12:30 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    Господа - Товарищи - Бояре. Вопрос. Помогает ли видеокарта нвидиа лайтруму в скорости обработки. Или в этом участвует только процессор... гугл сам в спорах... если конкретнее, у меня ноут самсунг i5 8 оперативной nvidia . какие то телодвижения нужно производить, что б видюха помогала в шустрости процесса обработки? ...
     
  12. никак она не помогает в обработке в LR, даже Quadro. только процессор.
     
  13. Так точно, LR не использует GPU, а вот PS использует, так что наверно нормальная видеокарта всё-равно не помешает :)

    У меня на самом деле другой вопрос тут возник, спрашиваю тех, кто бэкапить данные профиля LR.
    Если представить, что LR установклен на системном диске вместе с виндой, и SSD сдох.
    Какие папки нужно бэкапить, чтобы всё можно было восстановить без потерь настроек? (Library, Develop presets и т.д.)
     
  14. #295 16 май 2014 в 15:52 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    Человек спрашивал о профиле камеры, а не объектива. Объектив обнаруженый в базе, подставляется нормально.
    У меня то же, устанавливается только адобе стандарт, хотя профиль моей предыдущей камеры есть в соответствующей папке.
     
  15. Для Win 7 и старше добавочные профили ставятся в директории c:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Adobe\Ca meraRaw\CameraProfiles\<Название камеры полностью> и c:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Adobe\Ca meraRaw\LensProfiles\1.0\<Фирма-производитель линзы>.
    Профили, загруженные с сайта Adobe с помощью Lens Profile downloader автоматически ставятся в директорию c:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Adobe\Ca meraRaw\LensProfiles\1.0\Downloaded, но имеют совершенно дикие названия, типа "1619ba007a2f451cbecda33589eb2152.lcp".
    Я их переименовываю к стандартному виду и переношу в соответствующий каталог.

    Для XP решения не знаю.
     
  16. Блин, удивительно просто. Ни одного профиля вообще.
    Куда могли деться они. Там же и Кенон с Никоном были и Пентакс и пр. Десятки профилей камер...
    Я в шоке. Как такое могло случиться?
     
  17. А вылетают иногда. Я уже привыкла. Сегодня вообще прикалывается.
    [​IMG]
     
  18. У меня на XP после апгрейда с ACR 7.2 до ACR 7.3 (или аналогичного для LR) изменилась система адресации каталогов с профилями. Новые профили лежат по старому адресу, а старые переместились в каталог c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Adobe-Backup\CameraRaw\... Думаю, на 7-ке и старше аналогично. Но приложения их не видят.
     
  19. #300 17 май 2014 в 03:17 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    Парни, просьба у меня.
    У кого есть профили для линз, поделитесь пожалуйста! Разместите где нить для скачивания...
    Желательно, к тем что у меня в профиле, а так же наиболее популярные в нашей системе: DT18-135, 16-50, 55-300, Тамрон 17-50 и другие.
    Буду очень признателен за помощь.

    Вопрос снимаю. Разобрался.
    Всё на месте, как и должно быть. Ничего не пропадало.
     

Поделиться этой страницей