Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. #221 22 янв 2014 в 12:17 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Там тоже лежали.))) Уже в три места складывал. Не срастается что-то.
    UPD.
    Победил)))) У меня система и программы находятся на диске Е, соответственно там тоже есть такие же папки, туда всё и прописывал. Странно, но надо было в диск С прописать, программа по умолчание к нему обращается.
     
  2. Всем привет.
    На днях обнаружил глюк при экспорте фотографий в jpg в версии 5.3.
    При выборе параметра фотографий размера 20х30 (остальные не проверял) неправильно осуществляется попиксельный ресайз, на выходе получаются файлы гораздо большего размера.
    Глюк описывается и на форуме Адоба: http://forums.adobe.com/thread/1344464?start=0&tstart=0.
    Для того, чтобы правильно ресайзились фотографии, надо, как не странно, снимать галочку "don't enlarge".
    Обещают пофиксить.
     
  3. Друзья!Помогите найти русификатор для LR-5.Запарился искать.Буду очень благодарен.
     
  4. Вот пожалуста
     
  5. Nemo!Огромное Вам спасибо!Я в языках не силен.На русском удобнее.
     
  6. Всегда рад помочь
     
  7. #227 27 фев 2014 в 13:57 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    А этот русификатор для MAC может быть использован?
    и ещё вопрос,только тапками не кидайте, пытаюсь вникнуть в лайтрум и возникает много вопросов.
    Скачал пробную версию 5.3 для мас, а профиль для камеры и линз где взять?
    В пробной версии 5.3 из сони есть только sony 18-200.
     
  8. 1. Пробная версия Lightroom ничем от полной не отличается, кроме сроков действия. Вообще ничем.
    2. Профили линз можно поискать установив Adobe Lens Profile Downloader. Из этой программы они ищутся и устанавливаются для LR и ACR.
    3. Профили камер можно попробовать отсюда http://www.piraccini.net/. А можно обойтись и стандартным адобовским для начала.
     
  9. Спасибо вам! Буду изучать.
    Фотошопы это для меня новое.
     
  10. Друзья, подскажите. Есть ли смысл делать апгрейд с версии 4.3, есть ли какие-либо принципиальные отличия? Использую стандартные инструменты коррекции экспозиции, ББ, кисть и градиент, реже правлю цветовые оттенки
     
  11. Есть. Как минимум, цвета стали лучше, ушла маджента со скинтонов. То ли внутренние профили стали более правильными, то ли процесс новый...
     
  12. Неужели дождались?)) Это в ЛР бесило больше всего. Даже профили не помогали до конца, разные пробовал
     
  13. Поставил, покрутил пару-тройку равок. Разницы особой не узрел, но оставлю эту версию, работает вроде пошустрее, да и нечего плодить разные версии одной проги на компе.
    ЗЫ старые профили все перекочевали в новую оболочку без проблем
     
  14. Сам и отвечу:
    Проблема оказалась в русском названии папки пользователя (Проводник-Локальный диск С - Пользователи)
    Как только переименовал на английское название - все проблемы исчезли.
    Переименовать не так просто, кому надо смотрим (для windows 8):
    http://www.youtube.com/watch?v=jwl4YJlAx-A
     
  15. Имею версию 5.3. По-пытылся через обновление... Пишет "У вас установлена последняя версия"
     
  16. #238 8 апр 2014 в 14:38 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    версия.jpg
    информация.jpg
    Посмотрите, до v5.4 обновился ли?
     
  17. Kuperes : у Вас 5.3 pirated edition :) (первая картинка, верх, справа написано)
     
  18. :) мы видно не поняли друг друга..
    Юмор понятен но вряд ли уместен.
    И прекрасно знаю какая версия у меня установлена!
    И уже не раз проходило обновление.

    Я показал свои скрины для того, чтобы подтвердить свои слова о том, что, авто-обновление не проходит.

    И просьба была к alessandro , чтобы он посмотрел у себя, в самом деле ли прошло обновление до версии 5.4
     

Поделиться этой страницей