Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. В какой папке лежат?
     
  2. Подскажите, кто сталкивался стакой проблемой - при попытке импортировать файлы, лайтрум не обнаруживает ни одной фотографии в папке.
     
  3. C:\Users\Sergey\AppData\Roaming\Adobe\Lightroom\Develop Presets\User Presets
     
  4. Мда, такая же лажа с нерабочим шумодавом. На А77 включается шумодав от 1450 пикселей в длину, оутпут шарпенинг походу вообще не включается
     
  5. столкнулся с такой проблемой....

    есть win7 x64 prof

    установил Lightroom 5, при клике по ярлыку мгновенно вылетает ошибка "ошибка при запуске приложения 0xc000007b".
    ProcessExplorer вот чего говорит по этому поводу.

    [​IMG]

    ЗЫ: библиотеки с++ 2005-2010, Framework 4.5 перустанавливал.

    ЗЫЫ: Чего делать то? )))

    ЗЫЫЫ: 4ка тоже перестала запускаться ((
     
  6. Кстати была подобная ошибка с русификатором от v.4, после установки для v.5 - все запустилось.
     
  7. В LR 5.0 фигня какая-то творится с шумоподавлением при экспорте.
    Делал вот что: в LR4 создал пустой каталог. Импортировал один снимок. Немного покрутил. Сделал экспорт 900х600, 100% качество, шарп средний. Затем в 5-м LR открыл этот-же каталог (фактически новый создался с конвертацией) и сразу сделал экспорт с такими же параметрами. Вот что получилось:

    Экспорт из Lightroom 4.4:
    [​IMG]

    Экспорт из Lightroom 5.0:
    [​IMG]

    Видимо придется ждать версии 5.1. А жаль...
     
  8. Вот и я не спешу. Ибо один из серьезных плюсов ЛР - это работа с шумами. А тут с ними засада!
     
  9. Вот и у меня такая же засада в LR 5.0 сегодня обнаружилась. Но что самое интересное, вчера конвертировал в jpg все было идеально. Сегодня обработал новые снимки и бац.. Они с таким шумом вылезают, просто ужас. Зашел во вчерашнюю сессию и теже фотки конвертируются с бООООльшим шумом. Думал, я сегодня какие-то настройки поменял, все проверил. Даже LR переустановил. А нет проблема осталась.
    Надо в Адобе писать.
     
  10. #70 30 июн 2013 в 10:22 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    У меня шумодав работает нормально.
     
  11. У кого 5ка (4ка) стои т на SSD - сильно ускоряет процессы?
     
  12. Побыстрее, конечно, но какого-то особого ускорения я не заметил.
     
  13. на ssd существенно быстрее.
    важно перенести кеш на ssd.
     
  14. #74 5 июл 2013 в 13:06 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Если это про кэш LR, то он по умолчанию на SSD, если SSD системный и на него устанавливалась LR. Системный кэш тоже по умолчанию на системном SSD. Про какой кэш идет речь?
     
  15. Поставил Лайтрум 5. 4 оставил. Похоже, 5 грузит равы чуть быстрее, если повезет, 3-4 секунды (на 4 было 5 и больше), но только во вкладке "Коррекции". Инструмент для коррекции линейных искажений пока не нашёл. Шумодав при экспорте действительно не работает. Значит, этот глюк НИКАК не исправить??? А что такое DNG? И как из равов в него конвертировать?
     
  16. Что такое ДНГ - не скажу, но зачем он может пригодиться, есть запись в моём дневнике.

    Шумодав при экспорте у меня работает, только что специально проверил.
     
  17. Опять же, сейчас проверил - Некс 5 видит, A35 видит, А850 видит, A77 видит. Для некса даже какие-то новые профили появились, кроме скачанных отсюда: http://www.piraccini.net/
     
  18. Нормально всё с шумодавом! Это я просто проявил фотки с ISO, которое было больше, чем я думал, а шумодав выставил как я думал. Вот мне и показалось, что у меня такой глюк. Объясните, пожалуйста, кто это понимает, как из raw получить dng и не теряется ли при этом качество.
     
  19. Вот и я поставил 5-ку. А 4-ку пока не удалил. Думаю, удалять или нет. Как у вас с этим вопросом?
     
  20. Ребята, проблема решается очень легко. Конвертите в полноразмеры сначала. Потом эти полноразмеры скармливаете ЛР и просто ресайзите как вам нужно.
    выйдет версия 5.1 там все пофиксят.
     

Поделиться этой страницей