Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. Появилась та же проблема с "нехваткой памяти", фотографии приходится обрабатывать по одной, перезапуская Lightroom после каждой фотографии
     
  2. А проблема фотошоповского ACR7 пришла на лайтрум 5 ?
    Да тоже бился. На фотошопе вроде нашел как победить. Вообще проблема у меня наблюдается только на компе с 2 гигами оперативки, с 4 уже нет проблем. Потом нашел решение в фотошопе использование памаяти отмотать на минимум тогда видимо ACR может больше оставшейся памяти получить. Вот с лайтрумом непонятно он сам по себе RAW конвертер.
     
  3. в 5ке появилась продвинутая ретушь! теперь можно исправлять недостатки не только точечным штампом,но и целыми областями! я в восторге! именно такого не хватало мне в ЛР ранее!
     
  4. У меня 4 гига оперативки, но всёравно хватает на 2 фотки, так имучаюсь. Не ужто нет среди нас хакеров?
     
  5. Попробуйте увеличить "виртуальную память". Как - в гугл.
     
  6. Мне это не помогало.
    Мне только в фотошопе настройка помогла.
    2 Гига было на XP так что если речь о вин 7 то как раз 4 Гига мало
     
  7. 1) Выделение областями это удобно
    2) автогоризонт работает только на простых сюжетах
    3) шустрее работает, особенно с крупными файлами
    4) начинает тормозить спустя определенное время, судя по всему утечки памяти есть

    Допилят и будет нормально )
     
  8. Шкурный вопрос - обладателям лицензии на 4.хх пятерка на каких условиях достается?
     
  9. Она пока всем достается бесплатно. Нужно только иметь регистрацию на Adobe, но это доступно всем и без всяких денег или покупок там.
     
  10. Ну про сейчас понятно. Я имею ввиду, когда выйдет из статуса бета-тестирования. Кто-то ж наверняка с лицензионной 3.хх на 4.хх переезжал.... платно\бесплатно?
     
  11. Переезд с 3.хх на 4.хх был как покупка новой версии со скидкой. Абсолютно новая 4.хх стоила около 4500 руб., а при наличии лицензии 3.хх покупка 4.хх стоила около 1500 руб.
     
  12. Воот. Покорнейше благодарю, как то не попадалось нигде про это.
     
  13. Как нигде?
    Это написано на http://store.adobe.ru/. Ценник сейчас несколько приподняли правда. Но может быть, с выходом пятерки, опять снижение замутят.
     
  14. а если система 32 бит? 4 гига это в принципе все, что она может позволить. тоже мало?)
     
  15. То отдельный прикладной процесс (Lightroom, к примеру), то он не может (адресовать) использовать более 2Г памяти, вне зависимости от того, сколько физической памяти установлено в компьютере.
     
  16. Память сейчас стоит копейки... не уж то нельзя добавить?
     
  17. К сожалению, нельзя. Адресуемая память определяется максимальным числом, которое можно записать в 32 битное машинное слово, то есть, 4Гб.
    Из них система забирает под себя примерно 2Гб.
    В ряде случаев доступную память можно увеличить до 3Гб, записав в конец загрузочной записи файла boot.ini параметр /3G.
    Но для этого требуется соответствующая аппаратная поддержка. В противном случае система может работать неустойчиво.
    Подробно об этом можно прочитать здесь
     
  18. Кто то до сих пор использует 32 битные ОС ?
    Зачем, если не секрет?
     
  19. #39 29 апр 2013 в 01:41 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Если оперативка меньше 4 гигов, то смысла нет в 64х битах.
     
  20. память стоит копейки, почему кто-то все еще сидит на 32 битах с 2Гб и жалуется - это вопрос вопросов
     

Поделиться этой страницей