Зарядные устройства: "Мифы и реальность"

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Grindcorefan, 15 апр 2013.

Метки:
  1. Прошу тут написать кто каими зарядными устройствами пользуется
    плюсы и минусы для вспышек, фотиков

    на пример
    взял BCG34HLD
    http://www.sony.ua/product/zaraidka-dlia-batareyok/bcg34hld4f#tab

    работает хорошо, заряжает всё
    ДАЖЕ пальчиковые батарейки (по этому никакого анализатора батарейка\акумулятор - там нет, просто таймер и всё
     
  2. Спасибо за подсказку, обратил на это устройство своё внимание 2 года назад, но тогда его на Украине не возможно было достать, теперь пересмотрел онлайн магазины и оказалось что марка реально доступна на украинском рынке
    приобрёл technoline bc-700 - реально востановил аккумуляторы 2009 года выпуска, которые выбросили местные дилеры как мусор за 1\10 от прежней цены. Зарядка окупает свою цену на все 100% и главное не имеет аналога от Сони, дюрасел, и прочих.:)
     
  3. из названия темы я думал тут интриги,разоблачения, расследование.
     
  4. А, да, по теме, жду MAHA Powerex MH-C9000. Посмотрим что это такое.
     
  5. Да так и оно и есть, так и задумывалось сделать, скорее тест на практике зарядных устройств а то получается что продавец говорит одно, на коробке другое а на практике третье (на пример BCG34HLD не чем не отличается от УФО но стоит в 5 раз больше)
    Из 3х летного опыта использования разных зарядок пришёл к выводу что нормальный вариант такой
    умное зарядное устройство - ла кросс, технолайн, маха (модель и комплектацию каждый выбирает на свой вкус (основные варианты BC-700 & bc-1000))
    + докупить самый дешёвое ЗУ - типа УФО за 20 грн - чтобы вытягивать аккумуляторы ток которых упал ниже 0,9 V
     
  6. Странно. Человек с нашего формуа продавал их на всю Украину как раз 4-2 года назад. Я уже давно такой зарядкой пользуюсь, очень радует.
     
  7. ню ню ! смотрите чтоб не потекли.
     
  8. Сначала купил ROBITON® Universal1000. (Китай?) Всякие значки, типа РСТ, имеются. Режимы работы: 4хАА - цикл разряд/заряд = 500/1000 мА; 4хААА - 250/500 мА; 2хКРОНА - 6/13 мА. "Жрёт" любой "дохляк", имеет дисплей с показаниями режимов, гудит вентилятор охлаждения (живёт и работает в туалете на стиральной машине). Недавно прикупил MAHA Powerex MH-C9000 - Rolls-Royce какой-то!..:D Однако, живёт и работает, где и первая - дисплей светит постоянно и с такой силой, а жена терпеть не может ночники...:D
     
  9. 2 года назад мне сказали что BCG34HLD это супер
    а в зарядках я тогда не совсем разбиралсяи тогда я онлайн покупки мало совершал :)
     
  10. так это и заставило пойти на поиски чего то лучшего - раз оно не понимает разницу между батарейкой и аккумулятором
     
  11. По-русски про лучшее можно почитать здесь: http://www.la-crosse.ru/
    Если хотите подешевле и согласны ждать, пока посылка пройдет через таможню (а там сейчас завал), то http://ru.nkon.nl/
     
  12. месяц идет.
     
  13. Для Украины заказывал здесь
    http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/technoline-bc700-lacrosse-bc700-ID5YaLR.html#00bf904b77;r:;s:
    Заказом доволен, заказал второй экземпляр для друга
     
  14. Перенес из соседней ветки
    Рекомендуемые токи заряда-разряда аккумуляторов

    Рекомендуемый ток заряда обычно составляет 0.5C, или 0.5 времени емкости батареи. Рекомендуемый ток разряда 0.25C, или 0.25C времени емкости батареи.
    Ниже приводятся значения для некоторый типов аккумуляторов

    2700mAh Заряд: 1300mA Разряд: 700mA

    2650mAh Заряд: 1300mA Разряд: 700mA

    2500mAh Заряд: 1200mA Разряд: 600mA

    2300mAh Заряд: 1100mA Разряд: 600mA

    2200mAh Заряд: 1100mA Разряд: 600mA

    2100mAh Заряд: 1000mA Разряд: 500mA

    2000mAh Заряд: 1000mA Разряд: 500mA

    1000mAh Заряд: 500mA Разряд: 200mA

    900mAh Заряд: 400mA Разряд: 200mA

    850mAh Заряд: 400mA Разряд: 200mA

    800mAh Заряд: 400mA Разряд: 200mA

    700mAh Заряд: 300mA Разряд: 200mA

    650mAh Заряд: 300mA Разряд: 200mA

    600mAh Заряд: 300mA Разряд: 200mA
     
  15. Года три использовал нашу зарядку «Космос» китайского производства. Работала нормально. С тех пор как продал ультразум, надобность в ней отпала. По-моему у меня в доме сейчас и аккумуляторов таких больше нет ни одного... Зарядка где-то в шкафу валяется.
     
  16. #19 7 авг 2013 в 17:41 | Зарядные устройства: "Мифы и реальность"
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Небольшой отчет об издевательстве над зарядниками.
    Приобретая eneloop, я решил заодно прикупить и зарядники.
    В общем то у меня уже было 2 Chamellion и 1 Robiton. Причем один из Хамелеонов универсальный (вплоть до D батарей) и заряжает по таймеру. Иногда это удобно - особенно, когда второй Хамелеон отказывается заряжать.
    К слову сказать Robiton вроде бы и неплох - LCD и процессорное управление и капельный заряд, однако BAD я на нем почти не видел, т.е. он берется заряжать даже те аккумы которые зарядник "fast Chamellion" отказывается заряжать.
    Естественно до MAHA Powerex C9000 ни один не дотягивает.

    Были куплены MAHA Powerex C9000 и Techonline ВС-700.
    В качестве подобытных послужили аккумы АА и ААА Chamelion.
    предварительный диагноз у них был таков
    АА - работали во вспышке HVL-F60, но только сразу после зарядки / не заряжались "fast Chamellion"/ заряжались Robiton
    AAA - не работали во вспышке HVL-F20 / не заряжались "fast Chamellion"/ заряжались Robiton

    MAHA Powerex C9000 во всех режимах признал негодными все АА и ААА Chamelion. На некоторых определил высокое внутренне сопротивление.
    Techonline ВС-700 преспокойно заряжал, тестировал, якобы восстанавливал подсунутые ему аккумы. Однако после всех процедур, ААА во вспышке не заработали.

    Вопрос - а чем же тогда Techonline BC-700 отличается от Robiton, кроме цены?

    К минусам Techonline BC-700 я бы еще отнес невнятное по сравнению с MAHA Powerex C9000 управление.
     
  17. Добрый день, решил приобрести на рекомендуемом сайте устройство MAHA Powerex C9000(опыта покупки в зарубежных интернет магазинах нет), но там цены в евро, а у меня на MasterCard рубли, будут ли проблемы?
     

Поделиться этой страницей