Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем sv69, 1 апр 2013.

Метки:
  1. #101 27 июн 2013 в 15:15 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Все 4 поста - чистая правда и друг другу не противоречат.
    Поворотный экран - вещь!
    НО! Поворотный экран на А57 - удобен(очень удобен) ТОЛЬКО ДЛЯ ФОТО!
    Приходится признать, что у соседей принцип поворота для видео удобней...и они не стесняются идти по одному пути...

    По мне, старый принцип (А350, А37, Некс) поворота для видео удобней(чем А57), да и для 80% фото сойдёт.
    Я не голословен - у меня 350, 57 и некс есть.

    PS Если бы Сони не занималась про-видео - я бы не удивлялся и вобще бы, наверное, промолчал.
     
  2. Пульт RM-VPR1 неочём. А штатив с пультом это для видео. Что делать с интервалометрами?
     
  3. У тёти на сайте попалось:

     
  4. Спасибо! Цитата просто коллекционная!

    Поэтому хотите 50р - покупайте теперь А65 - там инженерные трудности меньше - ведь 24Мр меньше, чем 20Мр!!!!
    Не пинайте ногами! Надеюсь, я ошибся!
     
  5. Вполне вероятно что железо разное, микросхемы. И для съема 50p на А58 пришлось бы перепроектировать платы какие-то или заменять микросхему. Это поштучно-то оно фигня, а в промышленных масштабах это серьёзное изменение проекта.
     
  6. В А58 нет 50p из чисто маркетинговых соображений, но прошивки ждать - глупо.

    Это вы матчасть просто не представляете. От мегапикселей сейчас точно не зависит как готовить 1920х1080 видео.
     
  7. Просто даже если умножить 1980х1080 то получится 2.1мпх. т.е если бы на матрице были бы 2.1к мпх то уже можно было бы писать фул HD видео Если не считать программный стабилизатор.
     
  8. #108 28 июн 2013 в 01:18 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    Вы на предыдущей странице оригинал цитаты от тетки читали? А то Вы и уже из меня кусок вырвали и вне контекста откоментировали...особенно так серьёзно про матчасть...

    :rofl:у меня диплом по квантовой физике и оптике...а дисер - по маркетингу...потому такие глупости пишу, когда в официальных документах такие умности вижу , а Вы - ведётесь:good:



    vixstas Вы не поверите - самые высокие показатели чёткости видео full HD - именно у видеокамер с сенсорами около 2.1Мп!
     
  9. Вы не поверите, именно к этому я и клонил, потому что размер пикселя будет очень и очень большим. Следовательно чем крупнее пиксели, тем лучше будет видео.
     
  10. Плохое качество видео в соньках из-за ужасной обработки. Можно и бо'льшую часть матрицы захватить а потом интерполировать. Всё это маркетинг, иначе бы даже в 57ой видео было бы конфеткой. Но пока даже в Sony NEX-FS100 выдаваемое изображение мыльное (хотя сжатие работает лучше и визуально нет той "убийственной" обработки какая в фотиках) а там матрица всего 10МП и пиксель "большой".
     
  11. #111 28 июн 2013 в 19:49 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    Есть ощущение, что FS100 сделана с оччень большим запасом под дальнейший апгрейд для продаж с минимальными затратами и при ухудшении выходных параметров >:)перестарались...
    Всё равно потребитель возьмёт...и он берёт!
    А то , что тётка умеет делать видеокамеры - чемпионы по чёткости именно соньки (ех1/3, 200-ка)...,
    ну, киносегмент не беру (55,65)

    Просто сегментация линеек у тётки такая...вспомним,
    сколько альф, к примеру, выпущено за последние 4 года и сколько eos-кенонов..!
    Соня сама себе вредит суетой, К и Н проще себя ведут и ...живы пока...
     
  12. a58К упали в цене можно в упаковке купить за 19 799. А один магазин скинул до 17 490, правда в этом магазине по одному аппарату на витрине.
     
  13. Полностью согласен! После их обычных камер FS100 показалась "ошибкой" разработчиков) И по сравнению с 77 и 99й у сотки не так много преимуществ, хотя одно без сомнения весомое - чувствительность. А вот когда света хватает FS100 просто не нужна, учитывая свою немалую стоимость. Ну про звук тоже разговор долгий, но он решается покупкой таскама или зума с 2мя xlr'ами и фантомным питаловом. Да, неочень компактно, но всего +10 т.руб.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #114 1 июл 2013 в 02:20 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Смотрел сегодня в Медиамаркте обе эти камеры.
    Такое впечатление, что когда делали 57ю хотели что то сделать, а когда делали 58ю не хотели уже ничего.
    И тут были попытки понять нумерацию, что мол сони линейку причёсывает. Ничего там нет 58я потому что после 57й, и я думаю 58я это последняя СЛТ камера
    которую Сони выпустила, поэтому она такая вся урезанная. Даже видоискатель меньше. А картинка? А что картинка -она формируется оптикой и матрицей и больше ничем. Почему не быть картинке?
     
  15. Какие попытки? Что понять? Давно уже все объяснили. А58 – наследница А37. И в этом плане все отлично.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  17. Прессформа цифры "3" сломалась:D

    А ваапще это вопрос к маркетологам сони. Но я думаю чтобы поднять продажи - ибо модель уровнем выше самого бюджетного(по номенклатуре) стоит как самая бюджетная
     
  18. Потому что 3х линейки больше не будет. Вместо нее и будет 5х линейка. Бюджетная камера будет одна. Еще бюджетнее - НЕКСы.
     
  19. Наверное, это правильно. А58 будет бюджетная начального уровня в системе камер с байонетом A. Нексы может и не бюджетнее будут - другой байонет, иная концепция системы, своё предназначение.
     
  20. Что иное? И то и другое – фотоаппараты. Предназначены для фотографирования. Бюджетные зеркалки типа А37 были уже ничем не лучше старших НЕКСов. И НЕКСы стали прямыми конкурентами младшим зеркалкам. Все логично и все это уже обсуждалось не раз.
     

Поделиться этой страницей