Выбор первой зеркалки

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dylan22, 30 мар 2013.

  1. Всем привет.

    Созрел для приобретения первой зеркалки.

    Бюджет 20-25 (если что-то стоящее до 30, то можно расширить до 30).

    Рассматривал кенон 600д и никон д5200, но в фотосалоне кеноны как-то не понравились, ни 600д, ни 650д в руку не лег и отпал автоматом.
    Вдруг консультант начал говорить, что никон и кенон уже давно встали в развитии, штампуют одно и тоже, пользуются своим именем и стоит посмотреть сони. Я, как человек не религиозный, начал смотреть а57 и он мне внешне понравился :)

    Начал детально читать обзоры и наткнулся на мнения, что цифровой глазок это плохо, полузеркало это не круто и тд.

    Мне в общем-то скорострельность сони не нужна, но смущает а57 тем, что вот вот выйдет апдейт модели (а58). А58 по сравнению характеристик выглядит странно: видео 30 кадров в с, скорострельность снизилась.

    Если покупать, то покупать наверно уже новую модель. Или нет?

    Еще попал никон д7000 на глаза. Стоит до 30к, вроде даже очень даже себе, но модель 2010 года и есть новая д7100. Это смущает.

    Пока из выбора д5200 и а57 (или подождать а58?). Может я какую-то модель упустил?
    Достаточно сильный аргумент консультанта был в том, что новичек в сони будет делать снимки лучше (простое меню, подсказки, 2 режима авто), чем на никоне, в котором инструкция это талмуд, без которого ничего не сделаешь.

    Что вы посоветуете?
     
  2. а58 вроде как классом ниже а57, вышла на смену а37.
    Минусы полупрозрачного зеркала и электронного видоискателя это религиозный вопрос, я бы как новичок не вмешивался в этот джихад и попробовал бы сам.
     
  3. Начитался всего. Рекомендуют взять бюжетную тушку (к примеру д3200), а к ней нормальный объектив. Нормальный вариант?
     
  4. у меня товарищ очень быстро разочаровался в младшем никоне
     
  5. Берите а57/58 kit 18-55 + 35/1.8 - на первое время за глаза.

    Поразительно адекватный прод. Все верно.

    Какие-то некомпетентные обзоры. Читайте иностранные (dpreview.com например) или у нас на форуме.

    Скорострельность упала в том числе из-за увеличившегося разрешения. По мне, так лучше больше МП, чем выше к/с. Скоростную съемку использую редко, а вот снимки кропаю часто, причем иногда довольно сильно. Насчет видео - оно всеравно остается лучшим в классе по сравнению с конкурентами несмотря на 30FPS.

    Да, ИМХО.

    Д7000 тушка другого, не начального уровня. Лучше возьмите подешевле аппарат + оптика получше. Матрица у сонек лучше, а с учетов ЭВИ, ЛВ, пикинга для новичка А58 будет много интереснее. Разве что вам нужно впечатлять всех "солидным видом", тогда Д7000 + кит выигрывает :)

    Если фотография вас заинтересует сильно, в любом случае, придется много читать и изучать. Дело в другом, с А58 возможностей сделать отличный снимок будет больше, в большинстве случаев из-за ЭВИ. ИМХО.

    ЗЫ Хват у А57/А65 отменный в отличие от Д5200 / 650Д

    - - - Добавлено - - -

    С учетом того, что Д3200 стоит столько же, сколько А58, так поступать категорически не стоит.
     
  6. Есть мнение, что сони лучше для новичка. Не плохой автомат, удобное меню и подсказки. Походите не спеша по магазинам, проверьте всё, что читали о этих камерах. Посмотрите ещё примеры. И сделаете правильный выбор.
    Особо хочу отметить для новичка это то, что на экране или в ЭВИ сразу виден результат будущего снимка до того, как нажмешь на спуск.
     
  7. Имхо, на нашем форуме могут посоветовать только нашу камеру,;) купите б\у А57 и к ней же б\у объективы, получится дешевле и для первой зеркалки оптимально. Опасаетесь что получите некачественный товар - найдите ближайших по месту жительства форумчан и попросите помочь в проверке, у нас народ хороший, обязательно помогут. Сейчас в погоне за обновлением по акции народ начал продавать хорошие камеры и оптику и можно пониторив раздел продаж или написав своё объявление в разделе куплю найти гарантийную тушку в отл. сост, зато бОльшую сумму сможете потратить на оптику-она в отличии от тушек дешевеет не так быстро. :ok:
     
  8. Всем спасибо за советы.

    1) В случае с сони лучше брать тушку + объектив или кита хватит? Если объектив, то какой купить более универсальный (для начала)?
    2) Если буду брать никон, то скорее всего это будет Nikon d3200 body + Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor

    Что на ваш взгляд будет лучше?
    Сегодня поеду потрогаю еще раз два девайса, потестирую и выберу.
     
  9. Если точно не знаете, что вам нужно, по моему, лучший набор для новичка - Кит 18-55 + Сони 35/1.8. Тем паче, если дождетесь А58, с ней идет обновленный кит лучшего качества.
     
  10. #10 30 мар 2013 в 15:22 | Выбор первой зеркалки
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Вариант БУ тушка А37 + БУ объектив вроде Sigma 17-70 (любой версии) даст явно больше, чем А57 с китом... ИМХО
    Я это написал т.к. ещё есть возможность Вас в чём-то убедить. Я вот сначала купил свою 290кит, а уже потом пришёл на форум и стало мне грустно, за те же деньги были варианты гораздо лучше.

    Абсолютно убеждён, что лучше тушку попроще и объектив получше!

    В сторону нексов посмотрите 5R, например, очень перспективная система, многие на неё переходят с зеркалок

    Вот тему недавно создал "первый год с зеркалкой" почитайте, какое-то количество народу там отписалось, кроме меня))
     
  11. Так, к слову, по версии EISA a57 признана лучшей европейской зеркальной камерой 2012-2013г
     
  12. #12 30 мар 2013 в 15:42 | Выбор первой зеркалки
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Если не планируете много снимать в помещениях, то советую SAL 18-135
    Поверьте, это Вам видней. Камера только фиксирует снимок, создаёт его фотограф (знаю что избитая фраза, уж простите =). После цифромыльницы брат выбрал Canon 600D, а я остановился на Сони. И все довольны - брату комфортно снимать его камерой, мне своей; мне нравятся его снимки и наоборот.
    Вот это правильно. Когда обзоры проштудированны вдоль и поперёк надо составить собственное мнение. Из информации в интернете Вы знаете сильные и слабые стороны камер - берите их обе в руки и смотрите настолько ли они критичны именно для Вас.
    Удачной покупки!
     
  13. Насчет ЭВИ тут на форуме много копий сломано. Моё скромное мнение таково, что псевдозеркалки Сони с ЭВИ это профанация и масс-габбаритный аналог настоящих зеркалок. Увеличенный рабочий отрезок, и, как следствие, большие размеры оптики нужны лишь для того, чтобы обеспечить работой модуль автофокуса, плюс потери света на зеркале. Ну ладно, если запас оптики большой, а новичку-то нафига всё это? Хочется ЭВИ и видео - возьмите Некс. 6-й вполне в вашем бюджете при том же "зеркалочном" качестве.

    А в качестве первой зеркальной камеры можно брать решительно любую б/у Сони и не париться особо. Выбор только ССD или CMOS (первые интересней, когда света много, вторые - когда мало). Пока освоите, пока поймете что к чему, еще пара поколений камер сменится, тогда и выберете осознанно.
     
  14. Я бы добавил, что тушку б/у лучше брать на гарантии. Тогда вообще одни плюсы. В бюджете до 30 т.р. я выбрал A65V+35/1,8. Чтобы на практике понять - что мне надо. Урезанная A77 выглядит лучше, чем A57. И GPS - давняя мечта. Объективы менять попроще, чем тушку. А учиться кататься лучше не на Волге.

    С объективами есть варианты для новичков, в зависимости от:
    35 - для помещений и сумерек
    18-135 - для путешествий (если со светом: и для портретов, и для помещений)
    16-50 - для помещений, путешествий и домашнего видео (но выходим из бюджета)

    Прибамбасы - тоже статья расходов, я уже на 15 т. накупил барахла.
     
  15. А65 довольно специфическая камера за счет несколько больших шумов и высокого разрешения. Требует чуть более тщательного подхода при выборе объективов.
    Начинать лучше, наверное все-таки с А57. А к ней 18-135. Самый оптимальный вариант.
     
  16. Уехал тестировать, с 15,03 нет на форуме :sorry: , надо понимать так что скоро приедет и похвастается новым ........
    Canon ом :pardon::cool:
     
  17. А37 +sigma 17-70 б/у+вспышка б/у
     
  18. а вспышка то зачем новичку?
     
  19. ИМХО, она то никогда не помешает, в помещении с нею качество фото будет гораздо лучшее .
     
  20. В том-то и дело, что будет возможность для маневра. Например, я сейчас облизываюсь на M80-200/2,8.
     

Поделиться этой страницей