Про Пиксели битые и горячие

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем cyberdm, 15 дек 2006.

  1. Сколько допускается светлых пикселей на матрице при включенном шумодаве при выдержке 30" и iso 1600? У себя насчитал 5 красных и один белый (берем достаточно выраженные)
     
  2. скажите, пожалуйста, а зачем Вы это проделали?
    что Вы собираетесь снимать на таких парах ИСО-выдержка?

    ведь Вас не сильно огорчит что Ваш автомобиль на одном литре бензина проезжает всего 15-20 км а не сотню?
    или набирает "сотку" за 8 секунд а не за 2?

    не заставляйте свою технику выполнять не предназначенные ей задачи и постарайтесь получать удовольствия от стандартоного процесса

    если же нет, то жидкоазотное охлаждени матрицы ждет Вас
     
  3. Зачем ирронизировать, уважаемый модератр, ответить можно и попроще: нет таких условий съемки при данной экспозиции и забудте про пять точек, которые на фото и так не видно. Поставлю вопрос по иному: каким образом проверить качество матрицы аппарата начального уровня, каким и является Alpha?
     
  4. в принципе рецепт проверки верный.... но камерам сони в наследство от минольты (мы ведь про а100 говорим или?) досталась способность маскировать горячие/битые пиксели ежемесечно

    точный ритуал этого танца без бубна не помню, но небольшой поиск по форуму должен натолкнуть Вас на подробнейшую инструкцию

    а про иронизирование Вы уж меня простите - пятница, вечер, через неделю в отпуск на Родину, начальство еще вчера улетело в свою Канаду... вобщем крышу рвет по полной программе :)
     
  5. Да уж, красивое слово - пятница.... танец с бубнами прост: съемка в этом режиме, изменение даты и выключение. Вот только заканчиваются 2 недели на тестирование камеры, есть возможность заменить без изъяснесения причин. А есть ли в этом смысл, менять шило на мыло, если бюджетные матрицы допускают свой определенный процент брака, вопрос только какой, но этого не скажут даже на support'e. Приятных выходных :)
     
  6. 1. Ну вот скажите, дались Вам эти пиксели. Вы про пыль что думаете? Или объектив ни в жизнь менять не будете?

    2. Ремапинг происходит со сменой месяца. Т.е. поменяйте потом дату и выключите камеру.

    3. Как думаете, зачем ремапинг существует? Потому что пиксели горячие и битые появляются со временем.
     
  7. Когда я выбирал и покупал себе 7Д, это было летом 2005, мне в представительстве минольты инженер сказал, что матрица считается нормальной, если у нее 99,9% живых пикселей, то есть 0,1% мертвых. Не сложно подсчитать, что при 6'000'000 это будет 6'000 мертвых пикселей. Я в это верю, так как замаскировать каждый 1000-й нерабочий пиксель нет ничего проще, и вы никогда не заметите, ни на каких тестах, что он там был. Так что 5-6 лишних, которые явно появились после изготовления камеры ничего не изменят, учитывая возможность ежемесячного ресемплинга.
    К тому же, как я понял, у вас идет речь о горячих пикселях, а не мертвых. Мертвые видны на любых выдержках, а на 30 секундах, да чтоб ни одного горячего - это только или элетронная обработка или жидкий азот. Кстати, в 7Д если специальный шумодав для выдержек больше 1-й секунды, который из кадра вычитает потом сигнал, полученный с матрицы за это же время, но только с закрытым затвором. Он отлично справляется с проблемой горячих пикселей. Разве в Сони такого нет?
     

Поделиться этой страницей