Maxxum со скрещенными XX- это круто?!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем iShust, 6 дек 2006.

  1. я тут сподобился на ебее купить набор из банки, младшего полтоса, 28-85, 7000 камеры и 2800 вспышки, всё со скрещенными иксами. что мне теперь, всё остальное что тогда делали тоже искать? :))))

    для полноты картины нехватает старшего полтоса (есть простой) 35-70/4 (заказал на ебее простой) я так полагаю...
     
  2. да, остальное тоже придется искать с ХХ. это как галерея картин Айвазовского. если в ней будет хоть одна подделка, то портит все впечатление от выставки. так и здесь все объективы должны быть XX.

    второе. секретные данные утверждают, что если собрать шесть объективов ХХ и расположить их в виде пентаграммы, то откроется портал в другом мир. в нем все прекрасно. на деревьях растут 85/1.4, 135/1.8. в прибрежных зонах из земли торчат множество белых телевиков. иногда в лесу можно найти ФФ цифровые зеркалки. в общем, мир, в котором множество сюрпризов. а ключ к нему - шесть объективов XX.
     
  3. полтинник и 35-70.
    (только сейчас увидел вопрос ко мне)
     
  4. Срочно загони их wrest,у. И на вырученную сумму купи Цейс 24-70 :))))))
     
  5. У меня ж полтинник то xx есть (младший правда).

    Так что на цейс может не хватить...
     
  6. Я попал... А вспышка, чисто для пентаграммы из шести предметов, за объектив не катит?
     
  7. Неа - я понаследству оставлю.
    Со временем, они поднимутся в цене ( как картины старых мастеров) и мои потомку купят себе на вырученные деньги небольшое поместье и несколько сотен душ крепосных. :D
     
  8. жжешь!!! :D:D:D
     
  9. Коллекционная вещь,однако, кому-то досталась!
     
  10. Ха, в смысле два раза. Вот, оказывается мне повезло, что у нас на Украине среди покупателей ценителей мало, правда и выбор скуден...Я недавно купил полтинник 1,7 за 100 баксов почти новый ХХ. Доволен как слон конечно не этим, а тем КАК он у меня и резок, и цвета передает, да что там...Раньше я вообще фиксов и в руках не держал...теперь понял в чем собака порылась. Эх-х-х, и зачем я женился... лет 13 назад :)
     
  11. Оказывается кроме скрещенных иксов есть еще один фетиш.
    крышечка на объектив с центральным захватом 49 мм.

    редкая вещь
     
  12. #53 18 ноя 2008 в 20:08 | Maxxum со скрещенными XX- это круто?! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2008
    Саш, а надпись? У А1 должна Konica Minolta быть.
    А есть с внутренним хватом именно Minolta (без Коники).
     
  13. У меня была А1. Насколько помню, вышла она "до Коники". :)

    [​IMG]
     
  14. Прошу прощения у Вас и Sc., все позабыл.

    P.S: По собственно крышечке с надписью "Minolta" с внутренним хватом. Она в качестве аксессуара отдельно продавалась. Думаю, не такой уж и раритет. Хотя, по сравнению с огромным количеством старых ушастых (и не ушастых, но без внутреннего хвата) крышек, шедших с 35-70, 50/1.7 и пр., это действительно редкость.
     
  15. Олег, привет! Это тебе, наверное, более массовые минолты А2 или а200 вспомнились :) А1 ещё до слияния выпустили.
    У них из-за перехода вообще кавардак с названиями был - на некоторых камерах (мне про Z3 рассказывали или про Z5) в одном месте было написано Минолта, а в другом - КоникаМинолта
     
  16. Редкое г... Ломаются они. У меня на КМ А200 сломались на этой крышечке пластиковые пружинки. Там, естественно, надпись уже КМ. Может, минольтовские покрепче были?
     
  17. Не крепче. У меня минольтовская на 55 мм с внутренним хватом где-то валяется с аналогичным дефектом - пластиковые пружинки отломились.

    Вообще я и на старых крышках не раз со сломанными пружинками сталкивался. Но те ломаются посредине и можно снять и парой слоев тонкого скотча подмотнуть, после чего она опять работает без проблем. А на крышках с внутренним хватом пружинка ломается в месте соединения с кнопкой хвата и восстановить уже нереально.
     
  18. У меня как раз такая от A1 с надписью минольта и центральным хватом. Пружинки сломались при падении в горах, а так все цело.
     
  19. Перекрещеные ИКСЫ

    В чем разница в обычной пивной банкой и банкой с перекрещеными иксами,кроме цены конечно же
     

Поделиться этой страницей