ZOOM для съемки видео

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Pipeman, 6 мар 2013.

  1. Столкнулся с проблемой!
    Купил кит А57 с 18-135. Думал, что решил вопрос с "размашистым" зумом для съемки видео. Ан нет....
    В режиме автофокусировки, слишком громко подстраивается фокус....

    Может кто-нибудь порекомендовать "тихий" зум с большим диапазоном ФР?
    Ну и оптическим стабом?
     
  2. Sigma 18-250 OS HSM. У одного моего знакомого есть такой. Но сравнить с 18-135 по громкости нет возможности.
     
  3. Или Sigma 18-200 опять же. Она точно бесшумная, если надо - могу сделать "видеосэмпл".
     
  4. Со стабом?

    Кстати, 18-250 - единственный сигмовский объектив, который я серьёзно рассматривал к покупке. Только для видео.
     
  5. Был бы признателен... С перекидыванием автофокуса на разные планы...
    И еще 18-200 со стабом? А то что-то не нравится стаб в камере: такое ощущение, что его и нет... :(
     
  6. Не, моя - без стаба. Но в видео внутрикамерный стаб вполне хорош, на мой непритязательный взгляд.
    Сегодня сделаю сэмпл.
     
  7. Вот нетронутый файл прямо с камеры. Прошу прощения за грязь на подоконнике, ремонт :)
    http://yadi.sk/d/L4JOfKsz36T7x
     
  8. Ок. Спасибо. Вечером скачаю - посмотрю/послушаю ;)
     
  9. Шум мотора моей Сигмы 18-250 из темы в подписи на том же уровне. Однако, если записывать ролик в тишине, звук фокусировки будет отчетливо слышен. Уровень микрофона будет подстраиваться под общий, низкий уровень громкости.
    Я хочу сказать, что если видео пишется в тишине, то эти сигмы ни разу не беззвучные, что конечно не сильно умаляет их прочие достоинства. Если интересно, тоже могу выложить сэмплы. И даже продать объектив =)
     
  10. Вам не кажется, что для съемки видео, все-таки нужен внешний микрофон? Может в этом проблема? Это дешевле, чем покупать новый объектив.
     
  11. Внешний микрофон на камере не сможет в корне решить проблему посторонних звуков :)
     
  12. Sigma 18-250 HSM по уровню шума на уровне кита 18-55, ну что не тише это точно.
     
  13. Направленные микрофоны не плохо справляются с этой проблемой :scratch_one-s_head:
     
  14. У меня два внешних.... Ни один не решает проблему записи звука работы АФ... :(
     
  15. У меня один, 90-градусный. Да, шума сильно меньше, и его наверняка можно совсем задавить, но одно дело, что он может улучшить ситуацию со звуком HSM-привода, а совсем другое - ожидать, что он позволит пользоваться SAM или отвёрточным стеклом.
     
  16. Скачал, послушал...
    Вот и с 18-135 такая же беда... :(
    Причем внешний микрофон эту проблему не решает, т.к. эти щелчки АФ не "внутренние", а "внешние", т.е. помехи "выходят" за корпус камеры...
    Например раньше, шум лентопротяга хорошо прописывался на встроенный микрофон камеры, но оператор этот шум не слышал, т.к. он был "внутри камеры"... Лечилось внешним микрофоном...
    Ладно, будем искать дальше... :(

    П.С. Большое спасибо за помощь ;)
     
  17. Тююю, а я собрался брать Sigma 50-200 HSM для видео.
     
  18. у меня Сигма 18-250 шумит, как и на выложенном выше ролике, в тишине его прекрасно слышно, я вот заказал Сони 16-50, сегодня доставили - будет время сравню
     
  19. #20 26 мар 2013 в 16:30 | ZOOM для съемки видео
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Очень интересно. Раздумываю приспособить для видео SAL1650 + SAL70300G.
     

Поделиться этой страницей