Покупая NEX на что обратить внимание?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ershag, 4 мар 2013.

  1. Добрый день!
    Планирую купить NEX-5R и хотел спросить, на что обратить внимание при покупке?
    1. Внешний вид.
    2. Битые пикселы.
    3. Комплектация.
    4. ??? Слышал, что Нексы лишены бэк и фронт фокуса... Действительно ли это так? И подскажите, пожалуйста, на что еще обратить внимание.
     
  2. 1. Тут без комментариев
    2. У Сони они ремапяться со временем. Т.е. по идее их вообще быть не должно, но если будут - поставьте дату на месяца 3 вперед, несколько кадров, затем назад - должны уйти
    3. Комплектацию можно почитать в инструкции, а вообще они разные - с разными объективами (и в зависимости от этого может быть а может не быть бленда). По умолчанию - пыха, зарядка с аккумулятором, шнурок, ремешок, диск и кучка бумажек разных.
    4. Да, т.к. у них КАФ
     
  3. На форуме проскакивало, что есть бракованные 16-50 (в теме по нему есть много сообщений). Поэтому рекомендую попросить нераспечатанную коробку по возможности.
     
  4. Я в багах уже писал, что не уходят они. Сервисный центр тоже считает, что должны уйти и даже чинить не берут, хотя бедой признают. Он ремапится и пропадает, но вот так все равно возвращается:
    Проверять надо в видео на высоких iso и зажать диафрагму. Погреть матрицу несколько минут любым сюжетом, чтобы рука ощутила. Потом снять в видео крышку так, чтобы черным пятном прошла по всему кадру. Смотреть только на компе. На экранчике я даже зная где пятно не всегда его вижу.
     
  5. Лишены, так как автофокус контрастный, но это им не мешает периодически мазать.
     
  6. Спасибо, всем откликнувшимся! :)
     
  7. Т.е. тупо брак линз быть не может, так как автофокус то контрастный ). Есть брак и есть кто уже заменили объективы по гарантии.
     
  8. У меня на проданном уже C3 была "кривая" матрица. При установке объектива с высоким розрешением было видно, что треть изображения как бы чуть размазано. Отётливо видно было при съёмке пейзажей Биогоном 35/2 ZM. У него очень высокое разрешение. Менее заметно, но всё-же видно было и при использовании SEL30M35.
     
  9. Слышал, у нексов бывает такая вещь, что не спускается затвор, говорят, могут отходить контакты байонета. Правда ли? Или это, возможно, еще зависит от объектива (родной, неродной, тип итд)?
     
  10. я бы обратил внимание на грязь на матрице
     
  11. Правильно! Что бы цену сбить! А потом за 15 сек. ее дома счистить.
     
  12. кнопку спуска и вкл/выкл проверьте)
     
  13. #14 13 дек 2013 в 19:11 | Покупая NEX на что обратить внимание?
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    На автофокус ! Лично я сейчас бы ни за что не купил nex после знакомства даже с бюджетной a58 . Проигрывает во всём , только по шумам есть преимущество .
     
  14. Удивитесь, но меня 6-ой Некс после А77 устраивает :). Да, помедленнее, но не такой уж и тормоз, как компакты, которые я пробовал.

    Наверное, все-таки надо брать тушку с ГАФ, а не только КАФ.
     
  15. То же самое. Мне видео много снимать, а 6-ка в этом плане на две головы выше.
    В плане событийной фотографии тоже неплохо с 10-18. Там АФ быстрый и глубина резкости большая. Маленький, лёгкий. С 18-200 будет в походах работать, надеюсь.
    Пока там плёнка была.
     

Поделиться этой страницей