Новая SIGMA 30/1.4 DC HSM | ART

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Shnol, 27 фев 2013.

  1. Вообще это приятно, что нашу систему не обойдут. Чей рынок шире для тех и спешат в первую очередь сделать.
     
  2. Давайте по-другому взглянем на это. Да, HSM на К/Н был (и есть) уже в прошлой (первой версии) Сигма 30 1.4. Но, там по другому и не получится. На Сапоге отвертки вообще нет, а у Никона ее нет в младших тушках, давно отрубили. (Чего, кстати, не первый год опасаются пользователи Сони, "а вдруг и нам отрубят". И это перед выходом каждой младшей тушки, как-то А37, А58).
    Дальше вспомним Сигму 50 1.4 с HSM. Эйный мотор фокусируется медленнее Сони 50 1.4 с отверткой, а это стекло сделано со старой Минольты ( см. тему о Сигме 50 1.4). (И с каждым обновлением SLT траблы с прошивкой, но это за скобками). Отвертка Сони, впринципе, не медленная. Можно вспомнить быстрых младшего Зайца и Минольта 50 1.7.
    Т.е. у Сигмы для Сони есть возможность реализовывать стекла с отверткой: 1. Наличие ее в тушке; 2. Приличная скорость. Поэтому ее и ставили. Из минусов, шумно для видео.
    Это, скорее, у Сони заговор против Сигмы. Протоколы новые для тушек кто сочиняет? А Сигма под них вынуждена подстраиваться, перепрошивая стекла.

    По сабжу: в то, что Сигма не станет делать его под Сони верить не хочется. Но, если так, то возможны два нелогичных варианта.
    1 - Сигма продолжит выпуск старых тридцаток под Сони. Это не очень реально. т.к. вторая версия, очевидно, приходит на смену первой как минимум для К/Н. Оптические схемы разные, оставлять целую старую линию для Сони, которая итак борется с конкурентом, незачем.
    2 - Сигма прекратит выпуск 30 1.4 для Сони. Тоже не явный шаг. Стекло кропнутое. Прямого дублера в ветке Сони - нет. Сони 35 1.8 имеет иную светосилу, угол и конструктив (картинки я не сравниваю, лично мне оба стекла нравятся).
    А, вот, обновленная Сигма 30 1.4 для А-маунта дала бы Сигме бонусов от клиентов, если бы она стала лучше разрешать многопиксельные матрицы (20-24 Мпх, а там ведь и ХА стали ого-го), стала ровнее к углам, тише работала, лучше ловила фокус (типы линз-то поменяли в новой версии) и уменьшилась виньетка. Дисторсию, по решетке видно, что подправили, и графики лучше.
    И смысла вываливать это стекло под Сони прямо сейчас, когда у тетки идет обновление линейки SLT, тоже нет, если оно будет с HSM.
    Осталось ждать вердикта производителя.
     
  3. Это стандартная задняя крышка под объективы Сигма А 35/1,4 и 30/1,4. Описание аксессуаров просто скопировано. В планах только Nikon, Canon, Sigma. Сигма обычно не добавляет поддерживаемые байонеты после анонса объектива. Такая же история с 120-300/2,8 S-line. Раз Сони особо не парится с развитием линейки объективов Альфа, то зачем и Сигме? Количество продаж аналогов предыдущей версии под Сони, видимо, не вдохновило Сигму.
     
  4. Зачем вы все о плохом?
    думать нужно о хорошем, стекло было бы желательно и даже без HSM ,у нас помойму не все поголовно видюшники чтобы из за это убиваться, мне вот лично и без него будет отлично
     
  5. Значит нужно купить прошлую версию)пока не пропала из продаж)
     
  6. Затем, чтобы занять свободную нишу. А при такой постановке вопроса Сигме можно смело свернуть производство большинства своих зумов под А-маунт, т.к. из штатных зумов на кроп под Сони популярнее всех кит, Цейс 16-80, Сони 16-50, да Тамрон 17-50. Сигмы меньше юзают. Та же ситуация с телевиками, есть разные Сони, есть Тамроны. Они популярнее в системе. Зато фиксы от Сигмы (50 1.4, 85 1.4, макрики всякие) привлекают народ.
    Или, вот, на Никон одних полтинников мешок всех ценовых категорий. И Сигма на них свой 50 1.4 не перестает выпускать...
     
  7. На "покинутом острове"? Alpha для Сигмы всегда была на последнем месте по приоритетам из-за низкого спроса относительно Canon/Nikon.
    А мечтать не запретишь.
     
  8. #28 28 фев 2013 в 20:05 | Новая SIGMA 30/1.4 DC HSM | ART | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    вот смотрю я на эти картинки и...чуйствую меня где то и в чем то обманывают :), но вот в чем ?!
    если ориентироваться на схемы, то SLD и ELD при прочих равных условиях (а возможно и не при очень равных) это есть улучшение. О чем производители оптики всегда и с гордостью сообщают...А тут опт.схема новая, но "передовые" достижения убраны. Очевидно Сигма чем то пожертвовала, но чем? непонятно пока...

    И MTF chart у старой и у новой пока представлены, как ОДИНАКОВЫЕ - картинки на сайте идентичны. Возможно это недоработка веб-дезигнера :)
     
  9. Софт лучше стал, моделирование получше. У Сигмы с этим всё в порядке.
     
  10. И на здоровье, ничего не имею против отвертки, за исключением того, что неоднократно наталкивался на сообщения об обломанных шестеренках на сигмовских стеклах, дескать, болезнь у сигмы такая, в этом плане HSM понадежнее будет.
    Конечно не обладаю информацией, но думается, что у кенона-никона протоколы тоже нет-нет, да обновляются, подстраиваться, думаю, приходится подовсех.
    Да, в принципе и не убиваюсь, скажу больше - на тех диафрагмах, которые планирую использовать для видео, АФ просто физически не будет, а от F/3,5 и больше, есть стекла интереснее. Нет, серьезно, попутно поглядываю на мануальный самьянг 24/1.4, в плане фокусных даже удобнее. Цейса 24/2, увы не потяну.
    Увы, думается, единственно правильное объяснение политики сигмы, не связывается же она с самсунгами и панасами, ну и мы ненамного лучше.
     
  11. #31 28 фев 2013 в 22:42 | Новая SIGMA 30/1.4 DC HSM | ART | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    И я не против. а чтобы шестерни стали недежнее, их надо делать не из сверхдешевого пластика. А так, их и у Цейса 16-80 рвет...

    А с DSLR Sony такие проблемы были?
     
  12. Я к тому, что если заговор против сигмы, то сразу у всех.
    Да, действительно, а заодно и на Pentax. Ну что ж, будем посмотреть, почитать, пощупать, а там глядишь, и рублем проголосуем, если, конечно, для сони ее выпустят...
     
  13. А передняя линза маленькая, жаль что цена большая. Значит резкость по полю должна быть лучше, чем у старой и ХА поменьше.
     
  14. Друзья какая отвёртка (только для Сони) в 21 век?
    Версии для Сони и Пентакса, возможно, действительно не рентабельны.
     
  15. Когда уже сабж в продаже в мск?
    Хочу!
    Еще жду некс "7н", когда!?
     
  16. Так не будет его для сони
    "Corresponding Mounts
    Sigma DC, HSM
    Canon DC, HSM
    Nikon DC, HSM"
     
  17. "Не верю" (с) :D
     

Поделиться этой страницей