1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7100

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем (y), 21 фев 2013.

  1. Nikon анонсировал новую топ-кроп камеру:
    http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/d7100/index.htm
    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d7100

    Nikon D7100 key features

    24.1MP DX format CMOS sensor, with no OLPF
    EXPEED 3 processing
    ISO 100-6400 standard, up to 25600 expanded
    Max 6 fps continuous shooting in DX mode, 7fps in 1.3X crop mode
    51 point AF system, 15 sensors cross type
    2016 pixel RGB metering sensor
    Spot white balance in live view mode
    1080 60i/30p video recording, built-in stereo mic, mic jack and audio monitoring jack
    Pentaprism with 100% coverage and 0.94X magnification
    3.2", 1.2m-dot LCD screen (640 x 480 X RGBW)
    Front and rear IR receivers
    Equivalent water and dust resistance to D800/D300S

    Вполне прогнозируемый ход.
    Интересная новинка - OLED-display, совмещённый с ОВИ.
     
  2. интересно вот она как продолжение линейки 7000 или как замена д300с идет?
     
  3. #3 21 фев 2013 в 10:31 | APS-C Nikon D7100
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Пишут, что замена. Я, честно, ждал в корпусе D4, как в своё время D2X. Но, видимо, время прошло. Кропу - кропово. Шикарный 1.3х кроп-режим с полным покрытием кадра точками фокусировки.
     
  4. Аааагррр! D:<

    Опять прибитый экранчик, они, что, издеваются?! А вот то что без лоу пасс фильтра сильно радует, давно пора.
     
  5. Pentaprism with 100% coverage and 0.94X magnification
    Круто
     
  6. это они у пехтина научились?
     
  7. #7 21 фев 2013 в 10:42 | APS-C Nikon D7100
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Ну, это как у D7000. Практически без изменений. Зато информационное насыщение подняли за счёт OLED вставки.
    Главное, без всяких руморсов можно было предположить, что будет, и что предложили, явно лучше предшественника по той же начальной цене.

    Поправка. Все же Никон утверждает, что это средний кроп (middle-class DX-format D-SLR).
     
  8. Почему шикарный? Это же получается почти х2 кроп от ФФ - м4/3.
     
  9. #10 21 фев 2013 в 10:55 | APS-C Nikon D7100
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    По покрытию поля кадра и размеру (МП) файла. Я даже при анонсе А900 считал такие режимы не лишними на многопиксельных камерах.

    Как минус отмечают очень маленький буфер (сопоставимый по уровню с ценой камеры :)).
     
  10. Цена за тушку на старте $1199 - дешевле, чем а77 на момент запуска :scratch_one-s_head:

    Видимо линейки D7XXX и D3XX все-таки объединили в одну.
     
  11. ну вот ждуны д400 не дождутся. теперь линейка камер выглядит логично.
     
  12. Ну типа поворотный экран это "непрофессссионально":D. Вот реально больше всего чувствуется отсутствие поворотного экрана.
     
  13. Хмм, ругали А77 за буфер. А тут он еще меньше, даже учитывая меньшую серию - NEF (RAW), Lossless compressed, 12-bit - Buffer capacity - 7 (File size 22.7 MB).

    - - - Updated - - -

    Цена отличная, ИМХО
     
  14. По цене есть ещё запас (вакансия) - 1600 USD. И есть что впихнуть по ТХ. Думаю, поворотный экран, правда, не сделают по этическим соображениям в отношении Сони.
     
  15. Как всегда, нужно ждать тестов и обзоров... Радует, что выпустили то, что примерно ожидалось потребителем.
     
  16. Продуманная камера и логичное продолжение линейки 7к. Рад за Никонистов!
     
  17. Да тут сейчас все потеряют сознание от счастья....

    Я вот снимал на Д7000, хорошая камера. Цена-свойства соответствуют цене.
    А Д7100 ... Здесь даже обсуждать нечего. По шумам кстати возможно будет даже хуже. Аф оставили, я так понял, старый.
    Смысла менять Д7000 на Д7100 - абсолютно не вижу!
     
  18. По шумам будет чуток лучше а77 ;)
     
  19. АФ аналогичный D4. -2EV F8 51 точка 15 крестов. Матрица налогичная А77 но без ППЗ и АА фильтра. Так что пошумам думаю будет или паритет или на пол стопа больше чем на D7k.
    Я вот тоже снимал на Д7к)))

    Если б остался на ней, то стал бы ее менять на 7100? Если картинка не подкачает, то с вероятностью 90% да, через пол годика после выхода.
     

Поделиться этой страницей