1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречи в Мурманске

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 20 фев 2013.

  1. Поскольку в основном зале у них как раз в это время будет мастеркласс на который мы не попадаем потому как он платный и долгий по времени, то привозим свой минимальный свет, я чуток привезу ,Баник тоже должен бы привезти, ну и кто что из своего любимого оборудования.
    Основная цель нашего собрания , постобработка на компьютере , для этого Паша привезёт ноутбук и то что снимем сразу и будем крутить и хвастаться знаниями, ведь мы же не знаем наш уровень, так что можно считать эту встречу ознакомительной . Бардак конечно без плана будет , но думаю что мы его преодолеем по ходу.
    Составляйте заранее план в голове , мы его обсудим и совместно воплотим. ;)
     
  2. #142 9 ноя 2013 в 23:22 | Встречи в Мурманске | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    вот:rolleyes: значит и начнём с протокольной части;) определимся с возможностями, а обработка:rolleyes: конечно хорошо. Я раньше много этому уделял внимания. Сейчас забросил вообще, это мне вообще неинтересно (убивание времени). Надо фотографировать учится, что бы ненужно было фотошопить:cool: Интересно:rolleyes2: как Ансель Адамс и прочие, жили без фотошопа :rofl: вот ему не повезло-то:mocking:. Недостатки своего умения, мы "замазываем" фотошопом и считаем это круто. ИМХО:shout: вот типа пример http://www.youtube.com/watch?v=AdYvpDrLs4c
     
  3. Никто не мешает больше времени заниматься съёмочным процессом. Вот только хозяева попросили не мешать их мастерклассу в другом зале студии. :ok:
     
  4. #144 22 ноя 2013 в 12:06 | Встречи в Мурманске | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Всем привет! Вот наконец немного освободился от дел и появилось время для своих интересов. Хотел узнать, как прошла встреча, что было интересного, когда планируется следующая встреча?

    Придерживаюсь сходной точки зрения и в последнее время перечитываю старые книги по фотографии... самое интересное то, что происходящее в "сегодняшней" фотографии не ново - это происходило и в старые времена (безвкусица и поголовная ретушь, портреты отретушированные не хуже Portraiture и т.д.). Относительно того, как Адамс и прочие жили без фотошопа... так в аналоговой (пленочной) фотографии своих процессов проявки и печати - аналогов RAW-конвертеров и фотошопа хватает с избытком... так что, в некотором смысле не жили они без RAW-конвертеров и фотошопа, а просто умело пользовались доступными средствами. Это интересная тема, но обсуждать ее лучше в другой ветке.
     
  5. Встреча для первого собрания такого , скажем так учебного формата прошла неплохо. Надо будет продолжить в таком же духе следующие, но уже учитывая ошибки прошедшей, с чётким планом занятия , расписанными заранее ответственными за каждую его часть.
    Следующую, мне кажется надо назначить либо в середине декабря либо на Новогодних праздниках примерно от 5 до 9 января, если есть другие предложения прошу высказываться по срокам и теме встречи.
     
  6. Звеняйте:wink3: но, я уйду уже в море.... далеко и надолго:playboy:
     
  7. Вот и вези хорошие фотографии из дальних стран, пингвины и айсберги за тобой ;):unknown: жаль, была мысль именно тебе доверить организацию встречи с планом и темой мероприятия. Специфика суровых Мурманских парней такова что служба и дальние походы не позволяют всем одновременно быть на наших встречах, но всё равно будем общаться, польза от этого есть.:yes:

    Хочу ещё напомнить что скоро будет конкурс фоторабот для нового фотоальбома нашего сониклуба, потому призываю критически пересмотреть гигабайты своих фотографий и не стесняясь излишне, послать свои лучшие фото .Как показала осенняя "Мурманская сушка" у нас есть творческие парни и есть достойные работы, но мало веры в свои силы. Если есть сомнения в качестве своих работ, покажите их землякам, вместе мы сможем помочь лучше их оценить , взгляд со стороны всегда полезен.:good:
    У Станислава много интересного, у Любавы прекрасная серия с оленьими забегами, у Игоря и Сергея есть морские виды и дальние страны - вот такого плана экзотику и нужно посылать в новый альбом.
    Надо чтобы наш регион был достойно представлен и будем совместно к этому стремиться.:aggressive:;)
     
  8. ms03, вы может быть в курсе, можно ли третий альбом в электронном виде посмотреть ?
     
  9. пока нет :unknown:, потому что его ещё не создали, только сейчас начинают выбирать худсовет и в декабре начнётся отбор фоторабот форумчан . Если вопрос касается второго альбома , то его нет в электронном виде.
     
  10. блин ))) я совсем уже. второй конечно же. я перепутал.
     
  11. Всем привет, и с наступающим вас Новым Годом!
    Предлагаю на новогодних каникулах встретиться, обсудим дату и тему?
     
  12. Все молчат, наверно заняты ;):drinks:
    Что скажете по поводу 11 или 12 го января (Сб и Вс соответственно ) ? А тему можно связать с праздничным оформлением города, то есть поснимать ночной Мурманск, всё равно сейчас всегда темно. :D
     
  13. Ну это, если снег выпадет...:D

    Всех с Новым годом!!!
     
  14. #154 11 янв 2014 в 13:40 | Встречи в Мурманске | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    Никто ничего не сказал. :( Однако Холодно,холодно! :smile::smile:Арктика, арктика ! :smile: :smile:
    Завтра возможно по своим делам поеду в город , звените , может и пересечёмся с кем то индивидуально. ;)
    Решил таки не морозить себя , в Мурманске как всегда холоднее чем на берегу, у нас -22 давит . :scare3::scare3::scare3:
     
  15. И правильно!

    [​IMG]
     
  16. #156 11 фев 2014 в 23:50 | Встречи в Мурманске | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    Предлагаю встретиться в пятницу 28 февраля часиков в 17 или 18. И зимушку проводим и пообщаемся
     
  17. Вполне реально. Приеду 21 февраля
     
  18. Обращение ко всем Мурманским соневодам которые ещё никуда не уехали, кто планирует быть в
    ЭТУ пт 28-го в 17 или 18 часов у Лесеала ? Просьба писать ко мне в личку чб я знал кого ждать. Если кому то удобнее например в 18 то пишите в теме, если что время подвинем на 18.00 или чуть больше.
     
  19. Поскольку ко мне в личку написали всего три человека которым пополам когда встречаться, то назначаю точное время сбора у Лесеала в 17.00 -до 17.15 , будем встречаться малым составом, кто не писал но может прибыть, подтягивайтесь, мои номера телефона есть у всех или в начале этой темы .
     
  20. Всех с праздником Первомая! Предлагаю уже встретиться максимально бОльшим количеством Мурманских соневодов, иначе потом начнётся сезон отпусков и народ уедет надолго.
    Пишите свои соображения в тему или в личку, предположительно 10-11 Мая , по всей стране это выходные и кроме личной лени не вижу препятствий для встречи. Чуть погуляем по городу , поснимаем что то, после 9го числа город будет ещё относительно чистый. Потом где-нибудь в кафе пообщаемся .:drinks:;)
     

Поделиться этой страницей