1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречи в Мурманске

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 20 фев 2013.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.189
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Поход на Тулому видится на данный момент проблематичным.
    Очень много снега, чтобы дойти до Туломы нужно быть хорошо экипированным и выходить нужно не в 14.00, а раньше.
    Предлагаю экстремальный поход перенести на попозже, а 14-го прогуляться в местах покомфортнее (например, Спас-на-Водах и далее к Алеше)
    Предлагайте свои места.
     
  2. Согласен. Не будем создавать себе трудности . Свои идеи готовьте заранее, местным и карты в руки, обсудим и на месте определимся, , расколем Ивана , пусть покажет где он нашёл в прошлом году цветущую яблоню и снимем панораму города. ;)
     
  3. Итак собираемся как обычно у Лесеала 14.04 в 13.30 и на двух или трёх машинах (если БАНИК таки приедет ) двинемся обозревать окрестности и высокие места города героя. Места придумывайте ,маршрут обсудим на месте. ;)
     
  4. #44 10 апр 2013 в 18:55 | Встречи в Мурманске | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Как пристальный наблюдатель даю инфу к размышлению: солнце сейчас (до начала полярного дня) дает свет с востока и юга (совсем вечером - с запада). Таким образом, если нет желания снимать против света, от Алеши центр города часов до 17.00 не снять. Можно только от горвоенкомата, кажется ул. Скальная. А после 15.00 часов уже можно снимать город с "той" (западной) стороны залива. Залив изогнут дугой, поэтому слишком рано "лицо" города в его южной части остается в тени. Зелени нет, вид города угрюмый с любой точки. Вот такая ложка дегтя. Я теперь обязан что-то предложить, но не могу придумать.
    А может быть, нам вдоль и поперек снятый, переснятый Мурманск не брать за основу, может быть кто-то знает заповедные места по области, где интересно поснимать?
     
  5. Буду присутствовать на встрече на машине, так что можно на мой транспорт рассчитывать)))
     
  6. шикарно, меня не забудь прихватить :rolleyes2:
     
  7. #47 15 апр 2013 в 10:58 | Встречи в Мурманске | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    Приветики земляки!;)
    Никак у нас не получается нормально встретится, все люди занятые и т.д.:rolleyes: Есть тема, провести акцию, что-то типа «день победы глазами Sony» «1 мая с Sony» ну или типа того.:mocking: Заодно и встречу организовать как раз на праздники..:)
    Может, у кого какие идеи и поинтересней найдутся(родятся) . Предлагаю обсудить и подумать над этим. :) Чем интересней МЫ себя покажем, тем больше внимания уделят нам. Мы конечно не столица, но и не зачуханный посёлок:rolleyes:. А объединяться и встречаться надо. Можно сказать банально, но очень всегда актуальная фраза - В единстве наша сила.
    Что скажете Sonyводы?
    P.S. На предыдущую встречу придти не смог, стоял на вахте…. Работа у менЮ такая… вот:(.
     
  8. Значит, нужно заранее, здесь, обговорить план встречи (тематику). С учётом погодных условий, пожеланий, предпочтений, возможности земляков по времени и т.д. Встречу ….. ну, наверное, с учётом всяких согласований, минимум за месяц объявлять.
    Тип того:
    1. Для чего встреча и когда. Выходные или праздники.
    2. Если погода такая, то……. Если такая, то……
    3. Пожелания (предложения) конкретных людей......
    P.S. Естественно, это на скорую руку, можно совместными усилиями, всё привести в одну, постоянную форму. Всегда должен быть план и цель… Всё, потому и буксует, что люди, не видят конкретной цели. А главное пользы, что из этого вырастет….
    ИМХО:tongue:.
     
  9. я ранее вносил предложение встречаться по выходным и совершать фотопрогулки... это мало кому интересно.
    Наверное проще оставлять сообщение в этой теме к примеру: 28.04 фотопрогулка по городу. Старт от "Лесеала" в 09.00... день недели и время можно выбирать произвольно а не только воскресенье... я думаю, если кто захочет присоединится, то этой информации будет достаточно...

    Относительно вопроса "клуб владельцев или клуб фотографов" я думаю первое и это надолго...


    ну это смотря какие посиделки и о чем языком чесать ... не все посиделки - пустая трата времени...
     
  10. Встречу в мае предлагаю таки организовать на день Победы , может наш моряк подтянется, в скайпе отписался

    "[26.04.2013 20:32:36] Игорь: в голландии. Буду в Мурманске 8-12 мая ,уже на одного будет больше.

    Надо бы присмотреть какое то число из праздничных в этом районе.:ok:
     
  11. лично я думал об этом уже не раз, и спросил куда постить про другие клубы, чтобы продолжить общение в другой ветке...
    относительно отвлеченности данной беседы от темы этой ветки по моему скромному мнению началось примерно с поста #55...
     
  12. Да, не в тему, это так. Но хочу закончить разговор: "Sony" меньше тратится на рекламу. (Как, кстати и "Pentax") , вот и все дела. По параметрам все идут вровень, и выскакивают вперед то одна фирма, то другая. И мы это постоянно видим. Кто лучше - детский разговор.
     
  13. #53 30 апр 2013 в 06:34 | Встречи в Мурманске | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Буду свободен в праздники: 1, 2, 3. И 8, 9, 10 числа. :rolleyes: Есть тема, если получится, «столкнуть» стёкла КМ 17-35 f2,8-4 D. KM 28-75 f2,8 D. M 24-50 f4. Заодно и узнаю, оставлять себе M 24-50 f4 или как:pardon:. У меня сложилось субъективное мнение, что M 24-50 f4, по цветам и хз ещё чему-то, круче KM 28-75 f2,8 D:rolleyes:. Вместе их, не сравнивал, а самому…… ну, хлопотно, что ли:rolleyes2:. Из окна вид соседних домов снимать, нет желания:bad:. (может, более опытные, что подскажут). Заодно и тест можем выложить, будет первый тест Мурманского клуба Sony;).
     
  14. #54 30 апр 2013 в 07:58 | Встречи в Мурманске | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Я тоже во все дни свободен, но по хорошей погоде - простудился. А нет ли для пробы у кого короткофокусного скла миллиметров на 14-16 для НЕКСа ? Проявляется смутный интерес.
     
  15. Я в Мурманске, но мои парни температурят, так что будем смотреть по ситуации
     
  16. Прекрасная погода, идеальный газон, никаких луж, ветра нет... Вообщем как всегда все против сборной России...:rolleyes:
    P.S. до 8-9-11 мая ещё далеко. Выздоравливайте....:yes:Получится встретиться хорошо, нет ... ну и ладно.
     
  17. Я при такой погоде, как сейчас, готов на 1 - 3 мая. Относительно 8 -9 пока не знаю, но не исключаю.
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.189
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  19. Хм….:scratch_one-s_head: нужно поглядеть:bye2:, я пропустил прошлый год:morning2:.
     
  20. Таки всё же предлагаю 10 го мая встретиться для прогулки по городу ненадолго, к сожалению в долину Славы на мероприятия ехать слишком долго и не на чем .
    Согласно предложенной формы пишите свои пожелания на 10 мая.
    ЗЫ по дпте тоже можно подвинуться-предлагайте.;)
     

Поделиться этой страницей