FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. всё понятно))))
    посмотрите у Александра Сорокопуда например вот это http://www.sorokopud.ru/item/chevrolet-camaro и модели покажите примеры.
    может поможет?;)
     
  2. http://www.sorokopud.ru/pict/photo/20140727_CAMARO/20140727-1723-DSC03874j-27.jpg
    Бок ужасный канеш... меня бы модель разорвала за такое ))

    - - - Добавлено - - -


    банально - оргазмов.
     
  3. #1864 18 авг 2014 в 07:52 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Мне лично ваши фото очень понравились, особенно свадьба. Полностью посмотрел на Фликере. Снимки живые, с эмоциями, практически без позирования. Вот она, незаметная работа фотографа, точнее фотограф-невидимка. На самом деле, это тонкая работа, браво!
    По модели, которая навеяла различные ассоциации у сообщества: мне лично модель и ее работа в кадре понравилась тем, что она на 100% передает тот образ, который и планировала. Без тени стеснения. Хочет быть именно вульгарно-сексуальной- и вот образ во всей красе! Если бы в этих наряда, классных, кстати, она бы пыталась казаться плейбоевской моделью, это был бы провал и обман. А здесь все по честному, выражение вульгарных эмоций и попытка пробудить такие же в зрителе. Именно фетиш! Кстати, слово вульгарный, с латыни значит простой.
    Так вот она абсолютно попадает в точки с образом и с тем, что она хочет этим образом донести. Зачем она это делает- это уже ее личное мироощущение. Как пример, эмоции некоторых форумчан по поводу "драть три раза в день..." Нормальные простые (вульгарные) эмоции. Модель попала в точку! Поздравьте ее!
    Все ИМХО!
    Спасибо за снимки.
     
  4. Снимки с "этой моделью " - не знаю имени, поэтому обозначу так :) - выкладывайте обязательно, а на критику обращайте внимание только с целью улучшить качество своих работ. В таком ключе снимков не много, модель - личность, личности можно и в фейсбуке обсуждать, а тут сайт фотографов. На всполохи вообще внимания не обращайте - никакого.
    По сабжу - непредсказуемый результат при работе заставил с ним расстаться. Дело не только в промахах АФ, кривизне зоны РИП, когда при перекадрировании резкость идет волнами и зависит от условной зоны, куда объект попадает, можно приноровиться. Картинка слишком зависит от задника, на открытых - чуть что нибудь пестрое и получается полный треш...
     
  5. Илья, за критикой вам сюда http://sony-club.ru/showthread.php?t=31305&page=1218
    На настоящую подробную критику вряд ли стоит рассчитывать, но кое-что вам скорее всего подскажут. Хотя подсказывают в общем то такие же новички.
     
  6. Вот резануло глаз. до этого все на сигмополтос грешили про промахи, оказывается и тут... это что - фирменная болезнь полтинников?
     
  7. КМК это фирменная болезнь открытых дырок на светлых стёклах на полнокадре. Просто надо аккуратнее с маленьким грипом.
     
  8. не, ну давайте не путать божий дар с яишницей. промахи одно, а кхм... ( уж боюсь определения давать, дабы не затронуть чувствительные души) - другое. просто у Сигмы бывает реально сбегает и тут если на грип грешить, что жеребцом скакать нужно.
     
  9. Я заранее извиняюсь:unknown: но читать всю ветку некогда - Подскажите стоит ли менять 50/1,4 sony на данный объектив? Сейчас снимаю на кроп, но рассчитываю переходить на ФФ. На сколько он лучше именно в сравнении, т,к. больше 50% своих фото снимаю именно на него.
     
  10. Стоит или нет, конечно, решать только вам. Но если вы снимаете значительную часть своих фотографий на это ФР, то обратите внимание на сабж обязательно. Он лучше младшего полтоса во всем, кроме цены.
     
  11. #1873 21 авг 2014 в 22:27 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    Один соклубник написал мне в "личку" аналогичный вопрос. Вот мой ответ -


    Очень сложно рекомендовать/нерекомендовать столь дорогую линзу, тем более, что её отличия от Минолта/Сони и тем более от Сигмы не очень велики, (совсем непропорционально цене) - для меня в первую очередь резкость с открытой (тут с Сигмой практически паритет) и очень-очень "кошерное" боке для 50мм. Резкость с открытой в ДАЛЬНЕМ поле меня в своё время просто шокировала -

    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/768708?p=0

    Сони/Минолта ТАК точно не может, про Сигму не знаю, но сильно думаю что и она так не осилит.

    Про ХА не скажу вообще ничего - ибо на них я очень-очень давно забил и никак и никогда их не правлю вообще!

    Про нестабильность и брак мне говорить сложно, ибо я просто "юзер" и лично юзал только два зайцеполтоса (оба купленные по акции) - дали знакомые поюзать недели на две (чтоб я сам решился/нерешился на покупку) и свой экземпляр. Поправка АФ вводилась, не помню какая, но мизерная и не факт, что она нужна... К тому-же камера у меня не юстированная. Ну и, динамику я не снимаю, а разок снимал в темноте, на экстремальных ИСО - пришлось наводится "врукопашную", но тут, видимо, вина камеры, а не Зайца -

    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/768812?p=0

    При "акционной" покупке брака боятся, видимо не надо - ибо гарантия есть...

    Как-то так...
     
  12. Сергей, снимки не открываются...
     
  13. Исправил...
     
  14. писал недавно товарищ в теме про акцию, что взял полтос и пришлось ввести коррекцию то ли +7 то ли -7.
    но если брать новый, то можно заменить.
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    1.617
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Только начал его осваивать, но уже в полном восторге

    [​IMG]
     
  16. Поздравляю с покупкой! А я уже второй меняю в "Сторе" - на обоих поправка +7.
    Снимок - класс!
     
  17. #1879 22 авг 2014 в 19:42 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    А тушка - юстированная?
    А то одинаковая поправка наводит на мысли о проблеме в тушке...
    И при каких условиях освещения проверяете фокусировку? (Очень часто искусственный и естественный свет дают разный результат и разную поправку: у меня некоторые стекла при энергосберегающих лампах требуют поправку, а при естественном свете и лампах накаливания - все отлично...)
     
  18. Тушка юстированная, 24/2 - поправка 0, свет естественный, пробовал в разных режимах.
     

Поделиться этой страницей