FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Только что обновился до Adobe Camera Raw 8.3 - там тоже нет профиля (
     
  2. Кстати, поддержку PD AF для сабжа до сих пор не сделали?
     
  3. Если это про режим фокусировки AF-D, то в последней прошивке он работает.
     
  4. Я имел в виду поддержку сотни матричных точек АФ.
     
  5. Приобрел обсуждаемый сабж, теперь у меня получается объектив дороже камеры. На моей A77 поправка не понадобилась, бьет точно в цель.
    Из первых впечатлений: подсветка контуров фокусировки стала показываться даже в плохих условиях, фокусировка очень быстрая и уверенная.
    Бленда что в комплекте несуразная, кстати подходит бленда от SAL1650F28. Светосила конечно сила - можно снимать дома без вспышки не сильно задирая ISO.
    Объем на снимках присутствует, конечно не так выраженно как на полном кадре. Резкость в зоне фокусировки - отличная, зона нерезкости - приятная.
    На улице пока не выгуливал - погода не та, а дома особо не разгуляешься, показать пока особо нечего.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мой Цейсс наконец на полном кадре )). Чудное дело - хотел давно купить 135/1.8 ZA, и как задник для него А900 или А99, но все как-то не хватало мотива.. ну там шедевратор, конечно, но длинноватый, пользоваться редко, да и дуру не охота опять А-шную.
    И вот купил на свою голову 50/1.4 ZA, а он прекрасен, но просто вопиюще требует полный кадр ). Пришлось купить к нему А99.
    Елку сейчас наряжали, на игрушках первый раз связку опробовал, автофокус подкрутил ).
    Не художественные пробы особо, c рук при лампах накаливания (исо авто было, 800 вышло) но так, чуть-чуть про рисунок..

    f1.4
    [​IMG]

    f1.7
    [​IMG]
     
  7. Классно! А я тут AF-D попробовал на открытой. Кстати, настрелял на сабж разнаряженный предрождественский Нью-Йорк с предверии Merry Christmas.
    Чуть позднее, выложу семплы.

    Где-то в городе, стоял припаркованый велодров)))

    [​IMG]
     
    MarsII нравится это.
  8. Огонечки в боке волшебные !

    - - - Добавлено - - -

    аналогично !
     
  9. (ради хохмы) Где-то в Лас Вегасе....

    На полностью открытой ))))

    [​IMG]
     
  10. Нет, ну видно же по центру объекты чуть прикрытые все.:D:D:D
     
  11. - Приобрёл по акции сей объектив, остался и остаюсь очень довольным. Писали кому-то бленда не понравилась- вполне себе бленда и смотрится вполне органично... может просто лепестковые больше устраивают? А так да - резкий, удивило что микроподстройка не потребовалась- бьёт точно, у меня такого на соневских объективах никогда не было, всегда требовалась внутрикамерная корректировка.
    Одна беда- погода мерзкая, грязь, сыро, пасмурно.

    ф 5.6

    [​IMG]

    ф 1.6

    [​IMG]

    ф. 1.4

    [​IMG]
     
  12. о, поздравляю :) как у него с кривизной поля? можно ли нормально фокусироваться по боковым точкам и будет ли по бокам при этом резко с открытых?
     
  13. #1613 24 дек 2013 в 02:44 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Я летом подобный снимок (тоже на открытой) ради безопасности сделал с 300/2.8 GII :)

    [​IMG]
     
    MarsII нравится это.
  14. Неприметна кривизна, если есть вообще, зато дисторсия чуть больше, чем у полтоса сони. Боковые датчики на а850/900 фокусируются, но не точно. Для точности на f/1,4 нужен двойной крест.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще да, все так ).
    Никакой кривизны поля я не заметил. Честно говоря, это либо выдумки, либо дефект конкретного экземпляра.
    Фокусировка по точности так себе. 85/2.8 делает это точнее. На всех моих камерах. А 50/1.4 - не очень. Я думал на А99 будет лучше, чем на NEXC-7+LA-EA2, но как-то я бы не сказал пока...
     
  16. А каким образом фокусируетесь на А99 - в каком режиме фокусировки?
     
  17. А на чем смотрели? На обычных снимках можно и не заметить, это не значит, что этого нет и все выдумки. А если снять кирпичную стенку на прикрытых и сравнить резкость в центре, углах и в третях?
     
  18. #1618 24 дек 2013 в 20:18 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Приехал и ко мне сабж. Пока не выгуливал. Погоды нет :(.
    Дома побаловался. Cнимал в приоритете диафрагмы.
    1.4 с рук "Дед мороз и клуб любителей кока колы :)"
    [​IMG]
    2.2 со штатива
    [​IMG]
    7.1 со штатива
    [​IMG]
     
  19. семплы

    Так и просит объектив полный кадр, пара примеров на A77, F2.0 и 1.4, кликабельно.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Ага, есть такие линзы которые не просто "просят", а очень настойчиво требуют именно ФФ! Эта линза из этой серии...
     

Поделиться этой страницей