FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Ну падение разрешения в зонах золотого сечения вряд ли правится на раз-два в любом редакторе. Или вы считаете что это как раз не важные для объектива характеристики?
     
  2. Просто инженеры сони знают , что народ проверяет в первую очередь центр и углы , а между никто и не заметит ) По сути , если бы не тест , догадались бы единицы , остальные считали бы это косяком автофокуса или пеняли на кривые руки ) Вот же хитрые ж**ы эти инженеры )
     
  3. А с чего вы взяли про падение на третях кадра?Фотографии свои рассматривали и ли тест кривой уже увидели у кого?
     
  4. А с чего вы задаёте дурацкие вопросы вместо того чтобы ознакомиться с изложенными в теме ссылками, тестами и графиками?
     
  5. Так это у вас выводы дурацкие,смотрите на фото и только без промахов аф и делайте выводы,а не ерунду пишите.
     
  6. бочка и хроматика - факт, наличие именно массовой проблемы с падением разрешения в третях кадра еще не выявлено (знаю только 2 примера) поэтому не брал в расчет.
     
  7. #1087 16 авг 2013 в 13:56 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
    Убрал весь флейм про сигму. Кому охото обсуждать цены и высказывать предпочтения - вас ждет раздел "выбор объектива". Здесь обсуждается только сабж и техническое сравнение с другими стеклами.

    На следующей неделе обещают выдать сабж - сделаю парные с обычным полтинником.
     
  8. Можно я еще раз повторю, чтобы закончить спор и болтовню. На моем экземпляре не провалов в средней зоне. У Кирилла наверное есть проблемы с его экземпляром. Всегда фокусируюсь по центру и далее компоную кадр с расположением объекта в трети кадра. Все гуд!
     
  9. выкладывайте кропы или полноразмеры, закончим флейм ;)
     
  10. Опять "счастливая" случайность у Кирилла, которая раздула весь этот спор/флейм..., и конечно же не обошлось о постоянно всплывающей 50-й Сигмакружкой.
    + К тому же, люди до сих пор не увидели разницы (за исключением ценника). Зачем им доказывать обратное???

    Никаких провалов в средней зоне не наблюдал с первого дня владения сабжа. У Курта, по всей видимости аналогичный экземляр))) Причём, эта особенность очень часто проявляется в его тестах.
    Единственные вменяемые тесты, видел только на dpreview.com

    п.с.

    Кирилл, попробуй надеть сабж на другую тушку.
     
  11. #1091 17 авг 2013 в 00:27 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    Наводка на бороду зверюги, чисто технический снимок. УФ короче 410 Nm убрано фильтром. (не полярик - полярик зло для этого стекла) F 1,4:)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/723399/
     
  12. ИМХО в техническом плане этот снимок не очень, объема нет , боке тоже так себе , лютой резкости тоже особо не видно , что хотели показать ?
     
  13. имхо-отличная резкость и контраст на открытой,по боке тоже криминала особого не вижу,не тот сюжет чтоб объем тут был.Лютой резкости ни у кого на 1,4 не будет,по крайней мере в этом ценовом диапазоне.Да и куда больше,это же не макрик
     
  14. Это мое мнение ,исходя из примеров выложенных ранее, и отзывах об объеме и резкости. Про ценовой диапазон не совсем понял , это шутка такая ?)
     
  15. на мой взгляд для 1,4 резкости достаточно - наверно это и хотел показать.
     
  16. Ребята! Уважаемые одноклубники!!! Собщаю вам пренеприятнейшую (для меня) новость - выявилась проблема с тушкой, тесты проходили как раз на уже неисправной камере, видела, что что то не то - стали досаждать пересветы, причём там где их явно не должно быть, думала сначала камера неправильно определяет экспозицию, потом грешила на затвор, а оказалось проблема такая: камера снимает на полностью открытой диафрагме, не смотря на те величины которые задаю ей с диска управления и которые она отображает на экранчике напр. f2/2 -f4 и т.д диафрагма на самом деле остаётся открытой!!! Сейчас веду переписку с Дмитрием Бурковым, он мне кстати и подсказал, что причиной пересветов может быть неисправность диафрагмы (объектива как он предпологал, НО камера ведёт себя так со всеми объективами...т.е. дело в тушке , не могут все объективы заклинить одновременно) Привод диафрагмы проверила, т.е. перевела его вниз у выключенной камеры - при включении он вернулся в исходное положение, но одеваю объектив, смотрю через переднюю линзу, кручу диск управления зажимаю диафрагму, жму кнопку предпросмотра - диафрагма остаётся полностью открытой, делаю кадр, срабатывает затвор, а диафрагма по прежнему остаётся открытой. Грустно, всё это нет слов!
    P.S. Так, что друзья, все тестовые снимки выложенный мной похоже сняты на полностью открытой, и с ёлкой в том числе...
     
  17. Наверное следует уточнить что эталон без АФ и ценой за 3к УЕ :)
     
  18. #1098 17 авг 2013 в 14:19 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    Навскидку стрельнули с другом. У меня a-850+50/1.4 ZA, у него D600+Nikkor 50/1.4 G. Баланс белого приведен к единым значениям. Полноразмеры по клику. Тут единственно можно по боке полазить-посмотреть и собственно цвет. Все на открытой.

    Zeiss
    [​IMG]

    Nikkor
    [​IMG]

    Zeiss
    [​IMG]

    Nikkor
    [​IMG]
     
  19. При надетом объективе прикройте диафрагму и нажимайте на репетир, глядя в объектив. Так будет понятно, срабатывает ли закрытие диафрагмы во время экспозиции. если на всех стеклах закрываться не будет, то это и вправду грустно - приводу в тушке кирдык. Причины от изгиба рычага привода, который непосредственно дергает за прыгалку, до глюка электроники.
     
  20. Да, всё это проделано не один раз уже, результат один на всех стёклах, прямая дорога в сервис(
     

Поделиться этой страницей