FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Она заметна, но очень мала. особенно на парных снимках. это если говорить о зоне размытия. цейс конечно порезче будет.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Куда уж больше то ?
    Сравнение как раз отличное, на нем видно очень серьезную разницу в работе в зоне размытия. Становится понятно почему Цейссу так нехарактерно для полтинника удается "вырывать" из фона даже на ростовых.
     
  3. #883 10 авг 2013 в 10:21 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    А вот на счет резкости - не знаю, не знаю! Просто был небольшой промах. Вот неудачное фото, где резкость ооочень достаточна. Мне кажется паритет.
    [​IMG]
    это на минолту

    А вот еще, где именно фон мне напоминает минолту 85/1,4. Маааасло:)
    [​IMG]
     
  4. блин, как же я забыл про свою любимую фотку:):):)
    цвет я не трогал
    [​IMG]
     
    andreas нравится это.
  5. romelenium Дочке большую шоколадку, так терпеливо ждать смены объектива не шелохнувшись ...
    А по моему кадры с Минольты и цейса отличаются и очень сильно и в зоне размытия и особенно в зоне резкости. Минольту для такой же резкости пришлось бы зажать минимум до 2 а то и до 2.8. Теперь понятно за что платить деньги, да еще и ХСМ.
     
  6. да разница большая. С Сигмой б интересно тоже было. По углам на ФФ Сигма сольет из-за комы, уже и так понятно.

    Я в Москве буду по понедельник включительно. Могу Сигму взять, можно встретиться с кем-нибудь из обладателей.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну так вот честно говоря мне видится, что Цейсс прекрасен на людях. Всякие там цветочки.. не раскрывают его особо. Они хороши, но с Макро стекла будет лучше. Это опять же на мой вкус весьма нехарактерно для полтоса. Обычно было так, что как раз в околомакро заглядение, а как людей снимать, то далеко не всегда хорошо.
     
  8. а мне нравится - очень объемно
     
  9. romelenium Спасибо, за сравнительные примеры.
     
  10. romelenium
    Спасибо за сравнение, порадовался за свою минольту РС, думал сольёт зайцу вчистую-ан нет...
     
  11. Роман, Вы немножко не поняли. Я эти цветочки мучаю всегда не ради объема или самих цветочков. Там только на пленку почему-то у меня получались правильные цвета. И вот именно у цейссополтоса они приблизились к идеалу.

    Ну и вообще считаю, что полтос хорош для всего и околомакро и пейзажи и люди, короче ШТАТНИК;)

    - - - Добавлено - - -

    ага, я ее тоже очень люблю - и вес и качество (кто бы чего не говорил) лучше сонивского.
    я для себя понял, что пока он у меня на пленке будет жить не слезая с тушки:)
     
  12. #892 10 авг 2013 в 20:37 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
  13. Да, прекрасный объектив. Лучше, пожалуй, только пересаженный Роккор 58 1.2, но ... он без автофокуса :(
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Абсолютно два разные объектива, как их можно сравнивать. Роккор прекрасен объемом, хорош рисунком, но совершенно нежизненен на цифре всем остальным - разрешение, контраст, ХА, контровый свет - все ближе к плохому, чем к даже просто среднему.
     
  15. #895 10 авг 2013 в 23:01 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    Да-а-а-а... Вот она, "где собака порылась"! Спасибо, ув. romelenium, за то, что расставил для меня все точки над i. Опять Zeiss совместил не совмещаемое в одном флаконе - резкость с открытой и спокойное (красивое, живописное и пр.) боке. Все, кто купили этот объектив и разместили здесь картинки с него - провокаторы и троли:)!:)!:rofl2:! Их нужно как можно скорее забанить! Теперь мне тоже его хочется, а я собрался ноут с IPS матрицей брать. Что делать - не знаю, ночами теперь не сплю!

    P.S.
    Вот вам "масляная" Минольта, а вот "сухой" Zeiss.
     

    Вложения:

  16. пластичное и мягкое боке. разницу увидел:) сабж реально резок
     
  17. На минолте фокус улетел. Я минут 15 сравнивал...
    Так у них и яйца от боке почти на тех же местах той же формы и в том же количестве... :D
     
  18. Дык я и написал, что он (фокус) улетел. И что с того? Как-то изменилась зона размытия? Что Вы хотите доказать?
     
  19. И мне больше понравилась цветопередача Минольты, всё остальное лучше у Цейса.
     
  20. Я лишь констатировал факт. Тут каждый решает сам.
     

Поделиться этой страницей