FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Я не понимаю к чему ирония? Полтинник является штатником, хоть за 10 т.р...хоть за 100 т.р. Или вы думаете если стекло стоит 50 т.р+ то с него надо снимать и выкладывать исключительно "шедевры"??? По мне нормальные снимки и стекло отработало отлично.
    Вот я тоже сейчас дома снимаю хрень на него...и поражаюсь резкости с открытой, отличном фокусировке при плохом освещении и цветам которые он выдает. На выходные специально для вас сниму архитектуру.
     
  2. Да, не надо для меня ничего снимать :D я так посмотрел и всю галерею и сделал выводы.... и если на последнем снимке чайка в фокусе, то я "испанский летчик" и никакого попиксельного рассмотрения.
     
  3. так правильно,тут и летчику видно что фокус за чайкой),так что резкость чайки не при чем.Сдвинулась чайка,либо фотограф шевельнул камерой,вот и промах,ничего в этом против объектива не вижу.
     
  4. #824 8 авг 2013 в 23:02 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    altimlen
    это внутрикамерные джипеги?
    как-то не звенит на прикрытых... первая фота с пережатой диафрагмой, там может и должна быть уже дифракция, но на остальных то же самое...
     
  5. #825 8 авг 2013 в 23:48 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Можно спросить у вас, кто вас учил прикрывать светосильные штатники до f10? А первый снимок вообще на f18, вы что на автомате снимаете или выпили?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати не смотря на плохо продуманные фотки, цейс упрямо демонстрирует красоту размытия даже на полноразмере, что не просто. Я начинаю рельно уважать это стекло.
     
  6. #826 8 авг 2013 в 23:50 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    То, что я написал - это НЕ теория, а оффициальная позиция цейса. Буквально звучало так - Вы думаете что цейс не может сделать аф объективы для к/н? Ошибаетесь - может. Только стоить они будут еще дороже, а продаваться - еще меньше. Так что овчинка выделки не стоит
     
  7. Интересно,за счет чего они стоили бы дороже,в чем сложность?
     
  8. Корпус переделать и впихнуть туда электронику и электропривод.
     
  9. В том, что объективы для Сони помогает делать Сони и спонсирует Сони. И продажи - это уже её головная боль, а для К и Н стекла придется делать за свой счет, кто будет поднимать протоколы АФ, кто будет продвигать, а переделать мануальные стекла не получится просто так - это надо перелопатить всю конструкцию корпуса.
     
  10. А это вы о каком цейсе? Если есть инфа, раскажите, как выстраиваются отношения сейчас.
     
  11. Вот уж СОНИ заняться нечем!:D
     
  12. А чего смешного то? Цейс разрабатывает оптические схемы объективов (они к стати все уникальные для сони) и контролирует соответствие качество линз (как чистоту так и состав стекла в соответствии со стандартами фирмы), а все остальное делает сони сама. Все топовые стекла идут с шильдиком цейса, так что есть чем заняться, еще много цейсиков надо для полноценной системы.
     
  13. Спасибо за внимание и критику! Никто не учил, камера у меня всего два месяца, только учусь, щелкаю все подряд. больше практики и надеюсь на помощь уважаемых Форумчан, где ткнете носом где подскажите, надеюсь что-то и будет получаться. Спасибо!
    Alexko- да это внутри камерный.
     
  14. Последнее предложение чистая правда! Подписываюсь на 100% А вот с первым, я не согласен!!! Тут ведь всё зависит, от того, кому этот самый "шильдик" принадлежит.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    БАНИК - вы проснулись откуда-то что ли ) ?
    spalex был на презентации новых Цейссов российским представительством того самого Цейсса, чей шильдик ).
    Вся инфа изложена в соответствующей ветке.
     
  16. Значит так и есть. Я сейчас заглянул на маркет, ради интереса, и понял что цены там действительно не детские, почти все дороже наших автофокусных, кроме как раз полтиника.
     
  17. А разве впихнуть в ГРИП все по другому можно? Или я не прав?
     
  18. Никто там не собирается делать отдельную ветку о позициях и размышлениях цейсса ? Вроде бы такая услуга была предоставлена сигмосравняльщикам !
     
  19. Светосильный полтинник- не для впихивания невпихуемого:) - Не прав.
     
  20. #840 9 авг 2013 в 11:15 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Ога. Стандартный объектив, классический штатник - только для жанра "нерезкие уши" использовать? Крайне разумная и взвешенная позиция :)
    Если вдруг внезапно кто-то позабыл, так на полтосы ещё и пейзажи снимают, причём совершенно замечательно.
     

Поделиться этой страницей