FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. А т.е. уже не фейк? Поздравляю. Продвижение как ни как. А теперь значит вы оказывается лучше Цейса знаете когда она выйдет. Вы случаем не в борде директоров? А то как-то озвучещнные планы Цейса никак с вашим заявлением не кореллируют. Вас наверно недавно назначили и вы там шухер навели?

    Да тема о соневском цейсе, но ни капли не криминал упомянуть другие наработки с близким фокусным, тем более от Цейса. Правда с мануальным планаром теткин у меня язык сравнить не повернётся. У тёткиного рисунок, а у того полная жопа на открытых.

    А дальше spaleх правильно всё сказал. Нужны новые обьективы под D800(е), потому что почти все, даже признано качественные никоновские обьективы почти нe дают на нём никаких особых преимуществ против D600 и давольно скромны в результатах на многомегапиксельных кропах. И всё правильно, Цейс когда-то заявил о практическом потолке в 40Мп на ФФ, но я думаю они тогда "слегка" слукавили, ну а на 18/20/24Мп кропах это уже больше.
     
  2. Емнип, в новостях неделю-две назад проскакивали квартальные отчеты и динамика рынка фототехники. Согласно отчетам, сейчас у всех производителей фототехники прибыльным остался только топовый сегмент, именно он и демонстрирует рост продаж. Отсюда желание Цайсса занять в нем свой сегмент - сверхрезкой мануальной оптики для студийки. И смысл этого монстра 55/1.4 в том, чтобы прощупать рынок - будут платьить за него три килобакса или надо удешевлять, чтобы нарастить продажи?

    Ну и насчет кто кого уделает... мы живем таки в мире капитализма, где все тщательно просчитывается. И если оптика стоит 1,5к, то наверное кто-то сидел и исследовал рынок, чтобы именно в этом диапазоне цен оптика получила именно такие характеристики. Поэтому никто никого не уделает, а оптика за одинаковые деньги (как 50ZА и 50L) юудет идти ноздря в ноздрю.


    Если вам впечатлиться, то идите на 500px.com и ему подобные ресурсы. Там бывают индивиды, котрые умудряются снимать топовые фотографии даже цифрокомпактом (они так делают просто из принципа). А если смотреть технические характеристики сабжа, то снимки там для этого более чем пригодны. Не все конечно, но их там есть ;)
     
  3. Ну а я общался с представителями цейса на прямую и видел официальные цифры их бизнеса.
    И глядя на последние - не понятно вообще нафига цейсу кино-фото бизнес. На прикидку по памяти - там около 10% что ли от всего остального.
    Кроме того, повторюсь - вы знаете, почему цейсы под другие системы - не автофокусные, а например под некс и фуджик - автофокусные (я пока про Салы вообще промолчу :))?
    По тому что ЦЕйс считает перспективным именно этот рынок.
    А остальные объективы - ну так- цейс их мог сделать - он их сделал. И они по капельке приносят ему денежку.

    По этому удобно конечно - для того, что бы опустить кого то привести какие то цифири и сказать - вот - их бизнес швах - катиться куда попало, а если поглядеть на бизнес у других компаний - то это сразу не интересно и офтоп :D

    Кстати - цейс умеет преподнести свои объективы. Например (их слова, не дословно, но как то так):

    - этот объектив - самый настоящий чистый планар, сделанный по самой классической схеме, не то что сейчас делают...

    или

    - этот объектив планаром только называется, на самом деле - там все очень и очень серъезно переработанно, новые технологии и все такое. Это продукт серьезной работы инженеров цейса.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Парни, а фото с этого прекрасного объектива есть у кого-то?
     
  5. Таки начиная с этой страницы этой же темы фотографии форумчанина Tront и создали этому объективу теперешний ажиотаж, благодаря которому их в СС расхватали как горячие пирожки. :rofl2::good:
    ЗЫ, видно сам уже не на шутку задумался о приобретении.;)
     
  6. Пусть соня Торнту деньги вернет)
     
  7. #807 8 авг 2013 в 17:14 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Ну вот и я получил своего ZAйченка) Ну сопли счастья распускать не буду, тут и так все понятно! Все нравится) Завтра послезавтра свадьбы, так что будет проверка боем. Постараюсь не тянуть с фотками)
    Сравнил резкость на открытой с младшим полтосом. В защиту последнего могу сказать, что не так уж он и в жо..е!!! может у меня экземпляр такой))) по углам не сравнивал, только по центру
     
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Как же теперь понимать какой полтос младший а какой старший? sal-50F14 больше не может быть старшим, но sal-50F18 все еще младший?
     
  9. Жаль будет, если у парней, купивших сабж на основании фотографий Тронта, почему то не сразу попрут такие же шедевры
     
  10. Ну можно и минолту 1,7 тоже младшим назвать;)
    Несколько минут назад на природе затестил. Завтра постараюсь тоже скинуть. Пока то, что я вижу на экране, очень удивило. Поясню: почему-то не покидает ощущение минолтовского масла и это радует. Странно, или это просто кажется, но, не обращая внимание на фокусное, рисунок оооочень похож на минолту 85/1,4. Может глюк экранный.
    А самый главный момент - цвет! Мега цвет!!!
     
  11. Добавил ссылки на примеры фотографий, которые выкладывались в теме в первый пост. Если будет появляться информация, которую тоже надо закинуть в первой пост - пишите в личку.
     
  12. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Я именно поэтому предпочитаю облизываться и не дергаться к новому стеклу :) Надо научиться пользоваться тем, что имею, и не винить технику в отсутствии шедевров.
     
  13. Это Вы о чём???
     
  14. Я слышал другую теорию, которая говорит о том, что необходимо тесное сотрудничество с производителем камер для того что бы делать автофокусные объективы. Именно поэтому у Цейса под другие системы нет автофокуса. Оно и понятно, зачем Кэнону и Никону Цейс, если у них свои топовые линзы. Эта теория выглядит логичней, ведь если бы Цейс мог делать хороший автофокус для них, их линзы продавались бы больше и прибыль была бы больше.
    Сони же после покупки Минолты удачно запартнерилась с Цейсом, благодаря чему мы и имеем то что имеем.)
     
  15. #819 8 авг 2013 в 21:18 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Мне тоже кажется это более логичным. А по теме: акция идет, стекла покупают. Где фотки? :)
     
  16. А, выше чутарик? А99 + заяц! :mocking:
     

Поделиться этой страницей